• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.237
Благодарности
2.577
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245

darksidersstrife

Забанен
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
533
Благодарности
39
Баллы
210
При запуске Готики 2 Ночь Ворона вылетает такая вот ошибка:
C:zMusic_DM.cpp( zCMusicSys_DirectMusic::Init()
)Failed to init com object
Гугл нашел только немецкий форум, который гугл перевел не то, чтобы очень хорошо, я смысл не совсем понял...
Ссылка если что вот:
http://strafkolonie-online.net/forum/index.php?page=Thread&threadID=3119

p.s.
Видно, что проблема со звуком, и без него(если в стартере поставить галочки без звука и музыки) все работает, но хочу звук, без него играть не айс
 
Последнее редактирование:

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Имею в стиме лицензионную версию готики, но на английском. Есть ли законные способы ее русифицировать? Дело не в том, что я не понимаю английского, а просто не хочу при прохождении возвращения иметь половину игры на английском, а половину - на русском.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Имею в стиме лицензионную версию готики, но на английском. Есть ли законные способы ее русифицировать? Дело не в том, что я не понимаю английского, а просто не хочу при прохождении возвращения иметь половину игры на английском, а половину - на русском.
Да, есть, немного позже я обновлю инсталлятор В2, и русификация стима будет работать корректно, сейчас там есть ошибка из-за которой аддон не работает.
Подождите немного, либо накатите русик ручками сами, и при установке не выбирайте русификацию стима.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@darksidersstrife:
Похоже на проблему при инициализации DirectMusic, пробуй переустановить/обновить драйвер звуковой карты, а также DirectX (Redist июнь 2010 года). В настройках игры выставь использование Miles Fast.
 

icekinght

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Добрый день. Появился такой вопрос... Для начала расскажу всю историю.
Запускаю готику постоянно от имени администратора, в этот раз видимо поторопился и запустил просто так, в итоге когда запускаю от имени администратора сейвов нет, на которых играл по обычному запущенной готе. В принципе ничего страшного, но вот файлов сохранения в папке с игрой нет, есть ли решение этой проблемы?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.237
Благодарности
2.577
Баллы
455
Добрый день. Появился такой вопрос... Для начала расскажу всю историю.
Запускаю готику постоянно от имени администратора, в этот раз видимо поторопился и запустил просто так, в итоге когда запускаю от имени администратора сейвов нет, на которых играл по обычному запущенной готе. В принципе ничего страшного, но вот файлов сохранения в папке с игрой нет, есть ли решение этой проблемы?
В шапке темы FAQ
См. пункт 7.7
См. пункт 6.1
А лучше весь прочитать :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Да, есть, немного позже я обновлю инсталлятор В2, и русификация стима будет работать корректно, сейчас там есть ошибка из-за которой аддон не работает.
Подождите немного, либо накатите русик ручками сами, и при установке не выбирайте русификацию стима.

Я тогда немного подожду. На данный этап жизни это не так горит, но хотелось бы пройти.
 

darksidersstrife

Забанен
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
533
Благодарности
39
Баллы
210
@darksidersstrife:
Похоже на проблему при инициализации DirectMusic, пробуй переустановить/обновить драйвер звуковой карты, а также DirectX (Redist июнь 2010 года). В настройках игры выставь использование Miles Fast.
Спасибо, но проблема решилась сама
У меня, если подробней, было так:
Первый запуск, полет нормальный
Перезагрузил комп
И вот это
На том немецком форуме было написано, что что-то не так с доступом
Я пошаманил, доступ не изменился, а ини-файл сбросил мне настройки аж до 16-битных цветов
Ну, ладно, ок
Но потом оно снова...

Я и переустанавливал, и все делал.
Помогла только установка в другое место + отключение антивирусника, боюсь его включать даже)
Причем, что самое главное, при пересборке скриптов в modstarter оно сразу говорит, что у меня нет gothic.src
А при загрузке(если в нем проставить запуск без музыки) оно ругается, что у меня нет всяких моделей(humans что-то 80, еще много всякого)
Что ж за фиговинка

А miles fast в ини-файле проставляется?
Просто он же у меня меняется без моего желания, вот и подумал, что может там оно отключается...
 

OVERLORDS

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Пацаны сос , что делать ?!
4eb695d64b7c.jpg
 

darksidersstrife

Забанен
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
533
Благодарности
39
Баллы
210
Пацаны сос , что делать ?!
4eb695d64b7c.jpg
Воооооооооооо
У меня то же самое было
Мне помогло:
1)Отключение антивирусника
2)Переустановка в новую(совершенно новую, которой до этого не существовало) директорию

Пока уже несколько дней полет нормальный

Я так думаю, что проблемы с доступом...
А, у тебя немного другая
у меня com object
Ну, все равно попробуй вот это
 

OVERLORDS

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Воооооооооооо
У меня то же самое было
Мне помогло:
1)Отключение антивирусника
2)Переустановка в новую(совершенно новую, которой до этого не существовало) директорию

Пока уже несколько дней полет нормальный

Я так думаю, что проблемы с доступом...
А, у тебя немного другая
у меня com object
Ну, все равно попробуй вот это
У меня нету антивируса . А диретория ( новая ) папка да ?

Воооооооооооо
У меня то же самое было
Мне помогло:
1)Отключение антивирусника
2)Переустановка в новую(совершенно новую, которой до этого не существовало) директорию

Пока уже несколько дней полет нормальный

Я так думаю, что проблемы с доступом...
А, у тебя немного другая
у меня com object
Ну, все равно попробуй вот это
не сработало
 
Последнее редактирование модератором:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Дайте плиз ссылку где можно скачать русификатор озвучки для готики 2 ночь ворона или ссылку на игру с русской озвучкой )))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Дайте плиз ссылку где можно скачать русификатор озвучки для готики 2 ночь ворона или ссылку на игру с русской озвучкой )))
Правила давно читал, почитай узнаешь много нового. Варез, обсуждение вареза и прочего левого софта тут запрещены.. Что до русика жди патча для В2, там все будет встроено.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Правила давно читал, почитай узнаешь много нового. Варез, обсуждение вареза и прочего левого софта тут запрещены.. Что до русика жди патча для В2, там все будет встроено.
Хочешь сказать, что на этом сайте нет ссылки с готикой ночь ворона?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Нет, и никогда не будет, а любой кинувший или оставивший ее здесь, обычно отправляется в вечное путешествие по баням..
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Нет, и никогда не будет, а любой кинувший или оставивший ее здесь, обычно отправляется в вечное путешествие по баням..
Не будь таким бякой. Вот же ссылка! http://store.steampowered.com/app/39510/
Покупай и играй. *right*
В обсуждениях игры есть все необходимые ссылки на русификаторы и прочие радости: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=179003454
Все проверено, по гайду русифифировал Готику 2:НВ и все патчи работают (на нормальное разрешение, хорошие шрифты и т.д.)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
чтобы не создавать новую тему, хочу спросить как поиграть в классическую версию Готики 2? установил мод но текст стал на аглийском а в меню вообще иероглифы, ставил все руссификации до этого в стим
 

BuLLlHeBblu

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
есть у кого ссылки на вменяемую готику нв торрентом? что то что не скачиваю одно пропатченное Г.
 
Сверху Снизу