• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Порылся на поисковых системах и надыбал от такие странички из этой книги (The Art Of Gothic)
Хотел поставить уже готовые но так и не разобрался как это делать, короче вот линк:
http://www.halycon.de/index.php?templateid=galerie&kat=63
Смотрите все!!! Очень интересно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
@-=Anterson=-:

Там все арты по Г3, также, можно увидеть монстров и персонажей и прочее что не вошло в игру.  + туториалы + описание того как Делалась игра и т.д...
Вообщем Альманах создания Г3... что-то типа этого :)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Gothic 3 сырая недоделанная игра,но всё же это готика,хотя и не такая какой была раньше!разрабы очень огорчили :mad:теперь жду аддон,надеюсь натупит перемирее между PB и  JoWooD и пираньи сделают классный аддон,который всё исправит:)
 
Последнее редактирование модератором:

OtxodnyaK

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Только сейчас, спустя черт знает сколько времени после релиза решился взяться за Готику 3. Первое знакомство состоялось на патче 09, но это не спасло клаву от удара кулака, а игру от удаления. Сейчас, после выхода шикарнейших патчей, после замены компутера до среднего уровня современных стандартов, стал впервые, сам удивляюсь, получать от игры истинное удовольствие. Радует хорошо исполненная холодно-жесткая атмосфера игры, или, если проще сказать про мир игры - "верю", в отличии от результата творчества товарисчей из "бетесды"; довольно-таки симпатичная графика и интересный бестиарий. Из минусов, кроме банальных и наболевших уже багов, тормозов и т.д. больнее всего бьет по игр. процессу слишком сильное однообразие квестов, их скучность, а так же архетектурное исполнение городов Миртаны - я, конечно, все понимаю -война, и иже с нею... но не до такой же степени. Если крупные города - какие-то скорее аванпосты, столица - средняя такая деревня с лачугами, крыши кот. покрыты конечно же соломой, замок правителя - небольшая башня с пристройками. Вот здесь Обливион конечно уделывает оппонента по всем пунктам - его архетектура была шикарнейшая, начиная от статного, давящего Имперского Города, заканчивая красивейшими, но мрачными эльфийскими руинами...
В общем, Готике есть еще куда расти, хотя, по большому счету, даже на данном этапе игра очень даже хорошая и мне понравилась...
 
Последнее редактирование модератором:

MaNt

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю куда точно писать, но - подскажите плз где можно скачать саундтрек, звучащий во время установки Community patch 1.6.3
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Мне Миртана, особенно перевал, напоминает наши Украинские горы "Карпаты", а именно село "Яблунівка".
Било б прикольно если в Варанте вместо воды продавали мороженое Ескимо. :D :D ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Интересно, делают ли патч 1.7?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Делают, об этом говорили еще до выхода 1.6. Типа не все успевают пофиксить в 1.6 оставляют до 1.7.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 385
  • 2.jpg
    2.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 375
  • 3.jpg
    3.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 382
  • 1.jpg
    1.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 385
  • 2.jpg
    2.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 374
  • 3.jpg
    3.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 381
  • 1.jpg
    1.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 376
  • 2.jpg
    2.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 378
  • 3.jpg
    3.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 375

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Попробывалиб Г2НВ за такое время пройти... :)
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Ну это уже издевательство, как над самим собой, так и над игрой :) Это же сколько нужно играть в игру, что бы запомнить мельчайшие детали. Что бы пройти за такое время, нужно знать даже, где именно пробежать (лишний метр неправильного пути - большее время)...
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Насколько я знаю, Г2НВ вообще за 45 минут чтоли проходили ??? Так что для скоростного прохождения Готика 3 даже продолжительней.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Насколько я знаю, Г2НВ вообще за 45 минут чтоли проходили Так что для скоростного прохождения Готика 3 даже продолжительней.
А от это уже гон. Это не возможно. 50 минут только на беготню уйдет. А как ты драконов завалишь не роскаченым? Это даже невозможно с читами.
Разве что навести Марвин, стать возле каюты и нажать К, и тогда сразу окажешься в 6 главе, но это уже не возможно.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
-=Anterson=- написал(а):
Насколько я знаю, Г2НВ вообще за 45 минут чтоли проходили Так что для скоростного прохождения Готика 3 даже продолжительней.
А от это уже гон. Это не возможно. 50 минут только на беготню уйдет. А как ты драконов завалишь не роскаченым? Это даже невозможно с читами.
Разве что навести Марвин, стать возле каюты и нажать К, и тогда сразу окажешься в 6 главе, но это уже не возможно.

Для опытного игрока все довольно просто, игра проходиться за 40 минут, нужно просто умело пользоваться багами, а так все по честному и без читов.

Если есть желание убедиться, то смотри видео.

З.Ы. а тема не для такого обсуждения
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Мне не нравится тупая боевая система. В первых частях игры «случайностей» быть не могло – волк никогда (если он один) не зарубил бы паладина. В Г3 простой волчонок может запросто убить любое человекоподобное существо, т.к. скорость нанесения ударов очень высокая, а при каждом ударе НПЦ вздрагивают, падают и т.д. Очень странная боевая система. Орки (чьи войска теперь сплошь состоят из перекачанных бородатых мужиков) не могут убить даже простых лесных зверушек, хотя вооружены громадными топорищами, которые Гг даже при большом желании одеть не сможет (силёнок не хватит). Ещё удивило, что Гг, уезжавший из Хориниса худеньким, но накачанным «бычком», приезжает в Миртану толстым мужиком (с другой прической, голосом и цветом волос), которого может избить любое животное (разработчики объяснили это так: «Плавание подточило его») Далее неприятно удивило, что Гг разучился подтягиваться и карабкаться, выбрасывать всякий хлам из инвентаря, или просто бренчать на гитаре.
Далее странное, очень упрощенное распределение опыта: 25, 50, 100, 150 и т.д., непонятно почему именно так. Раньше все зависело от уровня твари, если за Гг на 1 уровне давали 10 опыта, то на 40 давали 400 (уровень умножался на 10).
Исчезли многие представители фауны (и флоры), куда, например, подевался полевой жук? Он скорее должен был бы быть в Миртане, где есть обширные поля, чем в бесплодном Хоринисе. В прошлых частях игры в книгах говорилось «Мракорис – это одиночный вид», в Г3 мы встречаем мракорисов ТОЛЬКО группами, почему?
Маги говорят нам, что потеряли магию своих рун и ищут Древние Знания, но огненными шариками они швыряются по - прежнему, а Древнее Знание у них вообще бесконечное. Самый слабый маг может прокачать ваши знания до сотен (а может быть и тысяч) очков, главное чтобы деньги были.
Откуда появилась раса ассасинов? В первой части ничего не говорилось о них. Варант нигде не называли пустыней (в 1 части даже упоминалась конница Варанта, но какая конница в пустыне), да и имена полководцев были не «Хасаны» и «Аббасы» (Геллан и Люккор).
Удивили гигантские суммы денег. Многие НПЦ (в память о былых временах) предлагают за помощь «целых» 30 золотых. Однако нормальная броня стоит 100 000 и больше. Ассасины берут дань с орков – 50 000. Зачем им эти деньги, если лохмотья одного ассасинского воина стоят 30 000? И откуда столько монет?? Инфляция?? Но это же не бумажки, это золотые монеты. Сколько же нужно золота, чтобы сделать груду таких монет (а золотых шахт в миртане очень мало)?
Ещё странно, что орки научились говорить (не примитивно «я сделать Улу-мулу»). Разрабы объясняют нам, что орки, которые осаждали Хоринис «очень отсталые».
Короче много всяких недочетов.
Непонятная физика: Гг наносит сокрушительный удар секирой через голову по ящерице, но ящерица не превращается в два маленьких кусочка мяса, вбитых в землю. Она подпрыгивает вверх.
Или вот ещё пример: Гг спрыгивает с высоченной горы в море. При столкновении с водой Гг не теряет ни единой жизни и не опускается под воду ни на сантиметр, т.к. Гг нырять тоже разучился.
Музыка стала очень пафосной (красивая конечно, но порой бесит), когда дерешься с гоблином, играет такая музыка, что кажется, будто Гг борется с Белиаром.
Кстати в Г2 Пирокар рассказывал Гг, что в Миртане (не в Варанте и не в Нордмаре) существовало 4 храма Белиара (одним из которых был Ирдорат), 2 из которых куда - то исчезли. Честно говоря, я думал, что сюжет будет связан с этими 2 храмами тьмы, но разрабы даже делать их не стали. Кстати в сюжете прошлых частей игры повторяется 2 вещи: в середине игры сюжет неожиданно меняется (В Г1 «поворот» начинается с обвала Старой шахты и войны между лагерями, в Г2НВ - когда Гг возвращается из Рудниковой Долины), а в конце нас всегда ждёт храм зла, набитый разной нечистью. В Г3 сюжет «плавно ведёт нас через всю игру» без каких - либо значительных изменений.
В прошлых частях игры разрабы сделали одну правильную вещь: они не стали менять гемплей, а графику просто улучшили. В Г3 пропала «реалистичность» графики. Я не говорю, что она стала хуже. Напротив! Но просто мне кажется, что она стала немного «игрушечной», да и пропорции соблюдены плохо. У НПЦ очень маленькие головы, вдобавок многие НПЦ с короткими волосами, или просто бритые (хотя приток заключенных должен был быть не столь ощутимым).
Мне кажется, что разрабы решили «немного» отойти от стереотипа и поэкспериментировать. «Эксперимент» мне кажется не очень удачным.

Взято с www.mrakoris.ru
автор я


ЗЫ проходили г2 за 45 минут есть видио
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Интересно написал только не понял одного, это к чему здесь ?
Взято с www.mrakoris.ru
автор я
ЗЫ проходили г2 за 45 минут есть видио
Если автор ты то и ссылок не нужно ни каких, иначе это просто реклама, а для релымы сайтов есть своя тема в которой ты уже отписался.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Что вы все на Г3 гоните?!? Подумаешь не удалась игра и что? И не надо ни кого в этом обвинять. Если бы создатели сделали Г3 такую же как и Г2а, но с улучшениями, то в нее ни кто бы играть не стал(Кроме меня :D). Так как Г3 в противном случае назвали простым модом на движке Г2а, что не приемлимо для разработчиков. Я например в Г3 играл на одном дыхании... Особенная игра, великолепная... Хотя и есть недоработки в боевой системе, и даже сюжет примитивный(Найди Артефакты Аданоса любыми путями и Игра пройдена), но дух Готики остался жив(Хотя и в припадке ;)).

И как всегда будем мы героем,
Пусть вновь нам Ксардас стелет путь!
Сразимся вновь мы с добрым троллем,
Который не дает нам отдохнуть...​

[move] Winged (Надо оформить авторские права на этот стих) :D[/move]
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Хм... В Готику 1,2,2-НВ, играют уже почти 10 лет, так же как и в моды на них, и по 1000 раз их переигрывают, переигрывали и будут переигрывать. Что до Готики 3, то имхо, этой игре место у параши, так как эта игра была рождена мертвой изначально.
И это мнение большинства.
Возможно кому-то она и нравится, но это уже частности, и таких единицы. Опять-же имхо. ::)
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Так, я совсем заплутался... Давайте каждый просто скажет нравится ему Готика3 или нет... Не нужно писать статью, список всех недоработок, багов... Это мы уже слышали, буквально в двух словах...
Или нет - сделаем так: пускай те кому она нравится, и тот кто считает ее за "Готику"отпишется. Что б я четко знал есть ли еще люди (кроме меня) которые ее любят такой кокая она есть… :'(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу