• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Барьер - загадка мира Готики.

На последней фото тоже Диего? :eek:
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Барьер - загадка мира Готики.

Совсем непохож....
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Барьер - загадка мира Готики.

Постригся своей рапирой
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
В аркании он как раз похож на себя и нормально выглядит, а вот в третьей части он как-будто неудачную пластическую операцию пережил :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да нормально он в третьей части выглядит! просто с волосами перебор - укладки в те времена еще не существовало... конечно если бы ему вернуть в г3 косичку, было бы чудово.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
да нормально он в третьей части выглядит! просто с волосами перебор - укладки в те времена еще не существовало... конечно если бы ему вернуть в г3 косичку, было бы чудово.
Дело не в волосах, а в лице. В третьей части оно ОЧЕНЬ страшное и брутальное.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Крутой Диего в Аркании. Прям старичок, который вспоминает старые-былые времена. Когда он сражался против орков :)

ЗЫ: А никто не знает какие будут другие "друганы"?

ЗЗЫ: Модераторы перенесите эти сообщения в обсуждение Аркании.
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Голова маленькая, туловище большое:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну так... соответствует брутальному мужику. сразу видно что он спасал мир=)
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Брутальный мужик только в кп, ибо в оригинале Г3 с ним нормально все)
зы Кстати, мне большинство монстров из Г3 не нравятся по сравнению с Г1,2. Графика, конечно лучше, но вот само исполнение какое-то.. некрасивое и неготичное. Гоблинов, например, зря прямоходящими сделали, горбатые больше на гоблинов похожи, + они были более быстры и ловки. Шныги вообще забавные были, особенно в малодетализированной графике)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
ты и в третью готику плохую графику выставь, может мир забавнее станет...
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Кстати, если в Г3 поставить самую низкую графику, то она имхо будет хуже, нежели в Г2 самая высокая, зато требования выше
Забавный мир был в Г2 после того, как косяк куришь) И там еще какая-то фигня была, не помню точно, что, но от нее еще похлеще колбасило, чем от болотника)
А в Г3 не помню, там вроде не плющит от Робара темного
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
нет. там не плющит... в г3 боевку бы из ризена, а также тактику тварей тоже из ризена, и было бы чудо! ну и оптимизировать игру, озвучить на русском кветспакет...

это была бы суперигра.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Есть коммьюнити патч же, я с его последней версией щас играю, нормально все) Боевая система довольна хороша, сравнима с Обливой, аи чуток умнее все же) В Райзен не играл, поэтому сравнить не могу х(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну я тоже, вот только закликивание так и осталось.

единственный монстр которого мне всегда тяжело валить - это дракон. остальных убить легко. я драконов всегда боялся, в г3 - огонь у них мощный слшиком, зажать к стенке не удается(
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
W.E.R.
не знаю, у меня закликивание с Аи и Аб на сложном уровне не работает , приходится бегать и включать инвентарь, правда сейчас играю практически без магии, дракона несложно расстрелять из лука, а вот прайд львов или стаи шакалов, волков это ....., что касается монстров, то мне больше в Г3 понравились , по натуральнее и естественней, боевка конечно в Ризен получше и щит работает
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Та не, я не такой хардкорщик=) играю на среднем уровне с АБ но без АИ. Я помню как пытался на сложном с АИ и АБ освободить Ардею=)

Просто в готике все понятия такие размытые... Разница между героем начального уровня и героем в конце игры - не такая уж и большая. просто сокращается время убийства врагов. вот в Ризене все четко - если ты грамотно качаешься, и умело владеешь мышью и клавиатурой - то ты точно уж отличаешься от ГГ начального уровня.

Ну например двоих дракош под Кап Дуном и вправду легко убить. главное лук (арбалет помощнее) и правильно стать на доски. а на открытых пространствах...
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Ага, я когда скачал патч, решил сразу выставить сложный уровень и АИ. Ага выставил. Меня орки за несколько минут выносили. Я Ардею на среднем уровне освободил, а потом опять сложный включил и с ним дальше играл (недолго, правда - снёс я её)
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Г3??? Без разници какой уровень сложности, закликать мышкой можно любого(кроме зловещего кабана:D, который забодает нас первым), там всего лишь у врага урон больше будет и всё.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
с последним патчем ты никого не закликаешь - после определённого количества ударов сработает скрипт, и монстр будет тебя пытаться атаковать, игнорируя удары (типа вывел из себя). Это в обычной - да, можно закликать....
 
Сверху Снизу