• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А в обычных Готиках? Ну не знаю, не знаю. Г3 в принципе хорошая, но не дотягивает до 1 и 2.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Мечтаю увидеть соединенную во единую игру Трилогию Готики на движке Ризен :D
 

Shepard7373

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение Gothic 3

Вот решил снова поиграть в Готику 2 и понял, что в ней есть душа разработчиков,которую в Г3 они не смогли вложить....
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Обсуждение Gothic 3

Feuermagier
Точно, все равно что хороший фильм пересмотреть
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Обсуждение Gothic 3

Ну, как бы не ругали Г3 а постоянно ее загружаю, не для того чтобы проходить (прошел раз 6 или 7 не помню), а просто для того чтобы по местности побродить музыку послушать. Уютная она такая, и красивая:)


Я тоже так делаю! Особенно в самом начале, возле Ардеи. А когда с охотниками общаешься ( по пути в Монтеру ), то аж в сердце лоскотит при его словах о местности: что вы находитесь в глуши, и вдали от городов. Я при этих словах аж на языке ощущаю дух свободы в этом большом мире Gothic 3.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Обсуждение Gothic 3

А я люблю охотится. С луком, мечом... иди куда хочешь - не встретил тварей, хорошо, встретил - еще лучше, встретил орков - что же, повеселимся. А потом скакать по всем городам, и распихивать по торговцам хлам)
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Gothic 3

Готика 2 это класс, но понимаете... На компе с разрешением 1600 на 1200 плюс с видюхой которая тянет готику на макс 3) В общем разница в графе огромная, но атмосфера конечно лучше в 2. А знаете почему?
ПОтому что возможности в графе были меньше, и они работали над сюжетом. Первая лучше второй, вторая лучше третей))) А вот в третей уже работали больше над огромностью мира) Хотя вот щас пройду QP4+CM+CP1.74 )Вроде прикольно, особенно когда тебя штурмуют бешенные рабы.

Но самое крутое в Г3 это маги. Это вообще, имба, чуствуешь себя истребителем всего и всех))) Теперь решил пройти за охотника...)В этом и плюс, что пройти можно за разные франции) Хотя ассасинов я никогда не предам) Ну только главного, у которого мой скипетр.хD.Бедные маги воды и кочевники.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Обсуждение Gothic 3

та за Белиара самое неинтересное проходить .Самое то это за повстанцев, но в конце всех облошить и уйти к Ксардасу)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Обсуждение Gothic 3

и перед уходом Ксардоса замочить:D
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Gothic 3

За повстанцев как-то больше опыта и миссий...) Наоборот проще. Ну в игре как бы расчёт, что игрок выполнит все миссии, а потом покорно выберет инноса и истребит орков и ассасинов с этой земли)
Ксардаса.хD
Попробуйте самую жесть. Сначала убить всех повстанцев, а потом убить всех орков)хD А потом захваченый повстанцами город снова убить. Забавно выходит, но потом пустота, и все тебя не любят, интересно почему же.)
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Обсуждение Gothic 3

та за Белиара самое неинтересное проходить .Самое то это за повстанцев, но в конце всех облошить и уйти к Ксардасу)

Ага и проходить аддон
Нее спасибо, лучше за посвстанцев погамаю, шоб сразу в Арканию :D

Заметил кстати баг
Типа когда вместе с Ли убиваю робара. Ну посокльку у меня был фриплей, то мне для окончания игры просто надо подойти к алтарю Инноса в монастыре. Подхожу, а он мне говорит "Король Робар мёртв, готов ли ты занять его место?", ну а потом он открывает мне будущее и один из моментов был "После смерти Робара II я займу его место и стану королём Миртаны"
Вот такие пироги
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Обсуждение Gothic 3

а я ни за кого не прохожу - где-то оркам помог, где-то повстанцам. Всё от ситуации зависит.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Обсуждение Gothic 3

Оркам симпатизирую, но все нейтральны по отношению к ГГ. Ассасинов выношу под корень.
А заканчивается совместным путешествием на пару с Ксардасом.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Обсуждение Gothic 3

Оркам симпатизирую, но все нейтральны по отношению к ГГ. Ассасинов выношу под корень.
А заканчивается совместным путешествием на пару с Ксардасом.

Сочувствую, тебе придётся проходить Аддон (по сюжету) :-\
Я бы себе такого не пожелал
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Мечтаю увидеть соединенную во единую игру Трилогию Готики на движке Ризен :D

Меня движок райзена не прёт

Я бы хотел увидеть трилогию на движке Г 1&2 смешанный с CryEngine3
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Обсуждение Gothic 3

Не придётся. Он не имеет отношения к игре.
А вот Ризен - имеет :)
 

Lacerate

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Очень хорошая игра. Играл только с коммьюнити патчем.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Правильно, без него ты бы так не думал))

Скажите, что за музыка играющая возле охотника криса? очень красивая)
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Только заметил, когда ГГ берет факел во вторую руку, атаки сильно замедляются. Я из-за этого 5 раз начинал бой с бандитаи в пещере на перевале возле Монтеры.
 
Сверху Снизу