• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Эмиль, сам ты чушь:-\

Ты хоть раз с ним играл?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вообще-то я с комьюнити патчем и играл... Я дурак что ли в голую гамать? *???*

Bump:
Gemgi,
Попробуй так пройти в 1.74 с АБ и АИ до на сложном уровне,еще КП 4 поставь , я в Ризен переигрывал раза 3-4 со всеми модами , хватило месяца, а в Г3 играю год, новые мода и прочее , многовариантность прокачки увлекает и абсолютная свобода,

Да ну... Прокачка нисколько не увлекает. Даже не знаю почему. Наверное из-за убогой анимации ближ. боя. Магия по-лучше, но тоже так себе.

Меня больше увлекает прокачка в играх типа "НвН" и т.п.

И зачем мне квестопак и доп. моды? Я прохожу только офф. квесты. Прочие дополнения, особенно сюжетные, почти всегда 100% г.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Гёмги, квестпакет - идеальный мод хД

Я в 4 версию еще не играл, только в 3 версию, но он был божественен) о, эти цепочки квестов!

А по моему анимация что надо;)
Причём если хочется хардкора и прокачки - то вы знаете что делать, а что еще надо труЪ готоману? Плохую графику думаю можно сделать понизив всё на минимум. Да и кто то говорил что Г3 - Шедевр после Аркании)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Да и кто то говорил что Г3 - Шедевр после Аркании)
По сравнению с Арканией в ней есть Готичность.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ах вот оно что... Ну ты попробуй ею увлечься, я тоже когда то говорил что она УГ - результат - ярый задр Г3.

Хотя нафиг оно тебе надо:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Плохую графику думаю можно сделать понизив всё на минимум.
ха-ха, насмешил... это совсем идиотом нужно быть чтобы графику для "хардкора" понижать. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Не, ну я так понял тру готоманам нужна графа, физика, и всё прочее уровня Г1???
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann, неа, не так ты понял.
труготоманы это не дураки, которые не любят развитие.
я хочу чтобы всё было как минимум не ниже уровня прошлых игр серии.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Многое в Г3 мне не понравилось. Первое - отсталый сюжет на уровне "Жили-были...". Второе - плохая боевая система (единственное, что понравилось в боёвке - лук и красиво сделанная магия). Третье - многое из того, что имело место в предыдущих частях, было утеряно. Одно из того - заменение мощных воинственных орков на хлюпиков (по сравнению с ними - да). Четвёртое - игра постепенно утратила свою готичность. Пятое - тупая система навыков. Шестое - изменили внешний вид ГГ.
Понравилось мне следующее: как я уже сказал, стрельба из лука и магия, можно прицельно стрелять и доставать стрелы из трупов врага, также хорошо сделанная графика и большой игровой мир, ещё несколько новых монстров.
Мне кажется, что идеальным вариантом была бы Г1-Г2 с графикой Г3.:D Хотя, я видел один скрин, повторяющий Старую Шахту из Г1. Может, это и есть великий мод к Г3?*???*
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Уважаемые однофорумчане подскажите пожайлуста, я как то видел такой мод, в его названии было упоминание генеоала Ли, где я его могу найти?
 

W1Ant

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
150
Как включить субтитры?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Многое в Г3 мне не понравилось. Первое - отсталый сюжет на уровне "Жили-были...".
Не отсталый, а затерявшийся среди множества побочных квестов.
Сообщение от Владиславчег
Второе - плохая боевая система (единственное, что понравилось в боёвке - лук и красиво сделанная магия).
Согласен, но не полностью.
В плане анимаций - да, плоха; в плане тактики (СР 1.74) - нет, приходится думать.
Лук рулит, магия тоже.
Сообщение от Владиславчег
Третье - многое из того, что имело место в предыдущих частях, было утеряно. Одно из того - заменение мощных воинственных орков на хлюпиков (по сравнению с ними - да).
На сложном играли с алтернативным интеллектом и балансом.
+ вступление в гильдии, реальное оружие, монстры и т.д.
Сообщение от Владиславчег
Четвёртое - игра постепенно утратила свою готичность.
Для каждого данное определение уникально, для меня Готика 3 готична, уникальна и неповторима как новая часть серии Gothic.
Сообщение от Владиславчег
Пятое - тупая система навыков.
Хромой баланс и всё что с ним связано.
Сообщение от Владиславчег
Шестое - изменили внешний вид ГГ.
Не смертельно, но поправимо.
Сообщение от Владиславчег
Хотя, я видел один скрин, повторяющий Старую Шахту из Г1. Может, это и есть великий мод к Г3?
Демо мода Тёмная сага (Готивион) на движке Обливион, в данный момент разработка ближется к завершению, но уже на родном движке Готики 2 НВ.
http://saga.kamrades.com/ru/index.php?m=gallery
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Артефакты собраны, по идее, могу закончить игру в любой момент, но пока выполняю побочные квесты и провожу некоторые промежуточные итоги.

Не понравилось: тормознутость игры. да, комп не новый, но Ризен тот же шел намного веселее. Чтобы стало возможно играть в Г3, пришлось очень постараться. Про количество времени, затраченное на сохранение и загрузку, вообще молчу. Пришлось читерить, чтобы этих моментов было поменьше. Впрочем, это техническая сторона.
Что касается сюжета, то не понравилось, что мир какой-то большой, но разрозненный что ли. ИМХО. И однообразный. В Варанте без карты вообще свихнуться можно, развалины как близнецы все. При таком раскладе надо было бы сделать побольше карт. И более подробных.
Не понравился переделанный внешний вид некоторых монстров. Страшный и ужасный мракорис стал похож на дикообраза-мутанта. Падальщик напомнил какую-то цирковую курицу. "Веселенькая" раскраска мух тоже привела в недоумение. :)

Еще из минусов отмечу большое количество однообразных квестов: принеси то, приведи того, отведи туда. Вот реально, в каждом городе-клане-и т.д. было по несколько подобных заданий. Надоедает.

Жаль, что нельзя плавать и подтягиваться (((

Виляющая походка ГГ тоже несколько разочаровала, кстати :)

Из плюсов.
Как ни странно ослабление орков, которое многим категорически не нравится, меня устроило. Ну почему бы победителю Спящего и дракона-нежити не научиться к третьей части валить орков без проблем? :)
Мир, конечно, красивый. Есть много мест, куда можно сунуть любопытный нос и отгрести приключений :D
Альтернативность финала тоже порадовала, можно попробовать себя в разных ролях. Множество квестов, дающих возможность сыграть за ту или иную группу (орки, повстанцы), тоже приятно удивили.

Храмы стали помассивней и больше похожи на храмы. (в сравнении с Яркендаром, например).
Очень красивая магия. Когда в первый раз кастанула огненный дождь, то сама испугалась :D. В принципе, красивые практически все заклинания.

Интересные квесты тоже присутствуют :)
Понравилось, что у убитых врагов надписи появляются только у не обысканных. Не пришлось слушать фразу "там ничего нет" :)

Потом вспомню, еще напишу. Но пока могу сказать, что несмотря на все недоделки, игра не настолько плоха, как ее иногда представляют. :-*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Airenn, не юли. Все же куда твоя чаша весов перехилилась, за - или против? Хорошего больше чем плохого? Конечное впечатление какое? Какой осадок остался после игры?
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
хД, а как же сундуки?))

У меня при открытии пустого сундука нет голосового сопровождения;)

Я кстати тоже закончил игру неделю назад, играл только с CP 1.74(( Ну и могу сказать, что мне как фанату были побоку все эти минусы: нет видео сопровождения в важных моментах игры, как например в Г2НВ, города не понравились и тд - это конечно во время игры очень напрягало мягко говоря. Ещё не понравилась система рандома вещей в списочных сундуках. В общем мне понравилась Готика 3!

Airenn, а ты с какими модами проходила игру?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Расшириное издание +кучю модов + контект, ето саме-то!!
Еще такого впечетления от Готики 3 у меня небыло. Спустя 4 года от оригинала игра дейстивительно вышла на славу.
 
Сверху Снизу