• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ну может уже просто избитая тема))?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Извиняюсь за даблпостинг, но....

Никто не знает где можно найти англофикатор на Готику 3? Только без пиратства
 

skitari

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
вообще готика 3 лучше с content mod и quest paket или без них?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Если впервые играешь, то лучше без модов. Когда надоест ставь моды:)

Люди, ну так что там с англофикатором?
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Готика 3

Народ,помогите:)
Играю в Готику 3 Квест Пакет 4.(Сначала играл в простую,но там было много багов,потом скачал вместе с эти квест пакетом,но тут во всех новых квестах НПС говорят на немецком).А теперь вопрос:есть что-то по-новее?Квест Пакеты выше,или какие-то патчи(не очень в этом разбираюсь).И желательно,что бы везде было русское озвучивание.Если да,то скиньте,пожалуйста,ссылки, где это можно скачать.

И еще такой вопрос:) Когда первый раз прошел её,то хотел скачать Отвернутые Боги,но почитал и оказалось,что она слишком сырая.А сейчас как?Если есть нормальная версия Отвернутых Богов,то тоже ссылку,пожалуйста,дайте :)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Готика 3

Ладно, пока эту тему не удалили, дам пару намеков:

Моды и патчи в разделе Готики 3 и Отвергнутые Боги 2.00(ищи в разделе по игре)
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Готика 3

Ну а какой патч последний(содержит самое большое количество фиксов\квестов)?1.7....?
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: Готика 3

Короче вот тЫц. Юзай этот раздел::) Удачи!
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Готика 3

А если я скачаю,например, v2.5,то там будет все,что есть до него?Или каждый надо качать?
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: Готика 3

Там же порядок установки написан, вот:
Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full -> G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion -> G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 -> CM_2.5_int (без квестов QP) -> CM_2.5_Int_noQP_Loc_Patch.exe
 

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Благодарности
17
Баллы
175
хм не знаю куда писать, вообще решил пройти игру за мага и вот парочка вопросов

1. как действуют заклинания призыв животных (тоесть принцип закла я знаю он собирает ближайших зверей и они бегут в атаку на цель) но влияет ли кол-во древнего знания на радиус? или он что при 50 ДЗ что при 300 ДЗ радиус одинаков?
2. вопрос из той же тематики заклинания призыва влияет ли кол-во ДЗ на силу призываемого Гоблина, Скелета, Демона и тд??::)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
что ж прошел 3 часть готики, маловато вооружения и доспехов и паладинские доспехи хоть и красивые-но почему они черные если в первых 2-ух частях были цвета металлик*???* а так понравилось
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Попробуй более раннюю версию игры:там доспехи серого цвета.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
да забыл еще про дракона написать,вот демона сделали красиво,а дракон меня просто убил-все помнят какие были драконы во 2 части-в пещере под Кап Дуном я нашел 2-ух драконов, но на мой взгляд это просто увеличенный глорх с крыльями:Dэто конечно убило меня))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto,
да забыл еще про дракона написать,вот демона сделали красиво,а дракон меня просто убил-все помнят какие были драконы во 2 части-в пещере под Кап Дуном я нашел 2-ух драконов, но на мой взгляд это просто увеличенный глорх с крыльямиэто конечно убило меня))
Ну еще не выросли,вообще их всего 4, а доспехов разнообразных с мода и и патчами даже слишком, мне понравились доспехи болотного братства и кольца
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
В общем мое мнение:
Боевка - я не считаю это основной составляющей игр, и меня она не сильно раздражает.
Сюжет - м-м-м... что-то есть...
Мир - в целом нет ничего противоречащего предыдущим играм. Нормально все. (Разве что обидно, что Маги Воды опять борются в основном с темными, хотя и светлых тоже бы не помешало того, малость...)

В целом игра вполне понравилась. Хотя и минусы есть. Сюжет зацепил, боевая система выглядит красиво, но не удобно . Графика - очень хорошо, звук и музыка - отлично, диалоги - можно было чуть разнообразить. Моя оценка - 8,5 баллов из 10.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
В общем и целом игра мне нравится. Что касается боёвки - да, закликивание рулит (а уж с двумя мечами - так вообще), но я всё равно в основном пользуюсь луком. Мир игры... мир игры огромный и впечатляющий. Не очень проработанный, это верно, но мне в нём хорошо. Атмосферность на уровне, чувствуешь себя участником событий игры. Музыка КайРо - шесть баллов по пятибалльной системе :) Графика - ожидал, что будет лучше, но в целом приемлемо. В конце концов, главное в играх - не графика, далеко не графика.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
А ты учитывай то, что в Третьей Готе нет загрузок по локациям, мир выполнен реалистично, как единое целое!.. В отличии от серии ТЕС или ДА. Так что серия Готик форева!:cool:
 
Сверху Снизу