1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 3 Общее обсуждение

Тема в разделе "Готика 3", создана пользователем Vladgamer, 4 июн 2007.

Модераторы: Dimus, Limephes
  1. Vladgamer

Vladgamer Участник форума

Благодарности:
    778
    Баллы:
    255
    Gothic 3
    Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
    Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
  2. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.521
    Баллы:
    645
    Пиратка могла утечь в сеть предварительно. Мне довелось купить тогда сторублевый диск из известных сборников по типу "лучшие ролевые игры", где была Готика, Дарк Мессия, и Спайдермен. Но поскольку диск вмещает всего 4 Гб, из самой Готики удивительным образом была удалена вся озвучка персонажей. И русификация шла промтовским переводом. Ну а на титульнике версия значилась как 1.0. И господи, как же тормозила эта игра, выдавая в лучшем случае 15 фпс. На сражении в Ардее орки проваливались прямо под землю или в стены домов. И кабан, он с такой скоростью начинал спамить атаками, что бесполезно было жать на удары мышкой.:D
    К тому моменту нормальная Готика была уже пройдена с адекватным как у всех 1.09 диском, а мне очень хотелось посмотреть игру в английской озвучке, и зная что в пиратках обычно самые первые версии игр закидывают, я нашла этот сборник. Но вот увы, они для экономии места там озвучку вырезали. Зато довелось познакомиться с версией 1.0. Она совершенно неиграбельна.

Может быть этот товарищ что лелеял надежды как раз такой диск и приобрел. *sorry*Потому что в 1.09 за два полных прохождения единственными проблемами были кочевники, на штурме Мора Сул убегающие в скалу, и некоторые нпц, которые в квестах теряли вэйпойнты и не бежали. Помогала перезагрузка сейва.

Поэтому я не могу ничего плохого сказать о Готике 3. В то время для нас это вообще была одна из первых рпг, да и выбирать не приходилось. Было весело и интересно. Конечно позже ознакомившись с первой и второй Готикой стало видно что третья часть немного похуже предшественниц, но сама по себе игра нормальная, и большинство критики что на нее выливают, притягивается за уши. Большой открытый мир, три разных не похожих культуры с народами, интересная система прокачки с учителями, много оружия, много магии. Сложные разнообразные враги, офигенная музыка. (саунд Трелиса это просто как бальзам на душе). Еще и юмора в диалогах хватает. И опускать игру по причине того что там нет "деления на главы", "пиратов", и всеми любимого "Духа Готики", ну это не критерий оценки качества продукта )) Тем более что понимание готичной атмосферы у каждого игрока своё. Некоторые готоманы вон пишут что Г2НВ уже фигня и уступает по атмосфере Г1. =)

3. Zeratul7

Zeratul7 Участник форума

Благодарности:
    66
    Баллы:
    205
    Да, у меня тоже самый первый диск был с промтовским переводом и версией 1.0 Озвучка так же была, вот только не помню на каком языке. Недавно хотел немного успокоить своё чувство мазохиста, но не получилось :D Если кто поделится образом 1.0 буду благодарен.

4. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    754
    Баллы:
    325
    этот

5. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    754
    Баллы:
    325
    Готические байки

Limephes поблагодарил.
  6. Endwise

Endwise Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого патча внесли изменение по поводу респа живности в игре?(через определенное время с определенной вероятностью).

7. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.740
    Баллы:
    480
    Респаун зверья был в G3 изначально, но из-за забагованности алгоритма CPT деактивировали его в версии 1.60. После исправления ошибок он был снова активирован в версии 1.70 - смотри содержимое файла Changelog.txt.

8. Endwise

Endwise Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Посмотрел, в 1.6 написано "Полностью деактивирован забагованный респаун", а в 1.7 "Возобновление живности восстановлено и исправлено". Под "исправлено" имеется ввиду внесение вероятности возрождения? У меня в игре вокруг Ардеи пусто, только один Шершень появляется между Ардеей и пещерой Ортеги. Да и в других местах тоже стало гораздо меньше, а я хотел максимальный уровень поднять) А эта "вероятность" все портит, мало того, что это получится очень долго, так еще в конце-концов последний падальщик может не возродится. Печаль, в общем.

9. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    754
    Баллы:
    325
    Endwise
    Хочешь респаун ставь КМ, КП,МП последних версий , не знаю кто из них его изменяет, но - сейчас играю - быстрый респаун и многочисленный , иногда достает....

10. Endwise

Endwise Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    А без модов никак нельзя вернуть нормальный респ?

11. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.740
    Баллы:
    480
    Что ты подразумеваешь под "нормальным респауном"? Чтобы возрождённое зверьё толпами бродило по материку и нападало на всех, кто рискнёт выйти за пределы поселений? Этого не было, нет и не будет. А то, что реализовано на уровне инфоскриптов в различных модах, не является настоящим респауном, потому что живность восстанавливается не случайно, а только при наступлении определённых игровых событий (GameEvent).

12. Endwise

Endwise Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Под "нормальным" я подразумеваю "сколько зайцев убил, столько потом и появится". Раньше, еще когда не было никаких патчей, по пути из Ардеи к Реддоку было 2-3 падальщика, они через какое-то время там и появлялись после их ликвидации, все появлялись, а сейчас у меня пол "зеленки" пустует. Прошел Нордмар, телепортировался в Ардею для покупки стрел(каждые два-три дня телепортируюсь и пробегаю по всем торговцам стрелами), пробежал до Криса, ни волков ни падальщиков, даже в яме справа никого не было. В общем прошел Варант-тоже нет там никого, примерно прошло 5* игровых дней.

13. h3gn4r

h3gn4r Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Здравствуйте, у меня есть небольшой вопрос, короче, можно ли изменить интерфейс в Готике 3 (в моей версии 1.74.14), что бы он был формата 16x9 вместо 4.3. Знаю, что есть 1.75 патч там все хорошо, в данный момент интересует именно 1.74. Или подскажите где найти ЧИСТУЮ Г3 1.75 без модов.

14. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.125
    Баллы:
    550
    Устанавливаешь имеющуюся у тебя версию Готики 3 и ставишь на нее CP 1.75, скачав его отсюда. :)

15. h3gn4r

h3gn4r Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    15
    Разве на мою 1.74 пиратку 1.75 встанет? Если меня память не подводит, то нужна лицензия. Все же хочу узнать как можно сменить формат худа...

16. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.125
    Баллы:
    550
    Советую вам приобрети лицензию и на нее уже что-либо устанавливать...

17. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    754
    Баллы:
    325
    collage_photocat.jpg пасхалки Готики 3

Atrox777 и Limephes поблагодарили.
  18. Atrox777

Atrox777 Участник форума

Благодарности:
    18
    Баллы:
    170
    Только три нижние встречала... Самые известные, наверное.
    Таблички на стене никогда не видела. Где-то в Варранте?
    И буквы PB на полу какой-то башни - это в Венгарде?

19. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.125
    Баллы:
    550
    Та же ситуация: впервые вижу первые шесть пасхалок. А башня, да, из Венгарда. :)

20. Ttroiden

Ttroiden Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Здравствуйте, у меня готика 3 v1.74 без квестпакета, использую стиль боя на двух клинках, если я изучу навык мастера боя мечом (одноручным), то будет ли также увеличен урон моих двух мечей?

21. zandr

zandr Участник форума

Благодарности:
    207
    Баллы:
    110
    Да, навык дает +25 к у урону.

Модераторы: Dimus, Limephes

Поделиться этой страницей