1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Готика 3 Общее обсуждение

Тема в разделе "Готика 3 и аддон Отвергнутые Боги", создана пользователем Vladgamer, 4 июн 2007.

Модераторы: Dimus, Limephes
  1. Vladgamer

Vladgamer Участник форума

Благодарности:
    789
    Баллы:
    345
    Gothic 3
    Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
    Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
  2. zandr

zandr Участник форума

Благодарности:
    337
    Баллы:
    160
    Никакого бонуса к атрибутам за этот квест и не было.

Надеюсь, мод "Последствия" не установлен?

3. yuko

yuko Участник форума

Благодарности:
    134
    Баллы:
    65
    Нет, мод "Последствия" не установлен. Просто в прохождении на этом форуме пишет, что есть бонус. Наверно неправильные данные в прохождении.

4. Sora

Sora Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    155
    Интересная статья, вроде все и так все знают, но все же -
    "О чём молчит пост-мортем: неизвестная история создания Gothic 3"

https://habrahabr.ru/post/341462/

Грек73 поблагодарил.
  5. Zaurbek

Zaurbek Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    Привет всем,подскажите кто знает как правильно собрать сборку с максимальным количеством модов,по порядку начиная с самой игры, на какую ставить лучше, лицуху, пиратку или репак ?*reverence*

6. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.245
    Баллы:
    540
    Только хардкор: ручная установка патчей и модов на лицензионную версию игры. Обладатели различных пираток и репаков идут лесом, ибо не фиг обсуждать варез.

Ney поблагодарил.
  7. Zaurbek

Zaurbek Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    Я просто спросил что теперь казнить меня,ты бы лучше объяснил порядок установки,а то что ты написал я и без тебя знаю.

8. Nakelevi

Nakelevi Участник форума

Благодарности:
    249
    Баллы:
    160
    Открыть спойлер

Вот держите - пошаговая инструкция.

Go2man поблагодарил.
  9. Bananas

Bananas Участник форума

Благодарности:
    179
    Баллы:
    210
    Здрасьте. Играю в Г3 с КМ 3.1 и ВГЛ 1.3. Пропал барабанщик орков на перевале между миртаной и нордмаром, которого надо убить по квесту охотника из клана волка. Решил вставить его в игру командой goto Orc_Raider_NrdDrummer_01 но не могу вызвать консоль. Как она вызывается? Тильда не работает

10. Go2man

Go2man Участник форума

Благодарности:
    85
    Баллы:
    65
    Включать и отключать тестовый режим проще всего так:

Vak02 и Bananas поблагодарили.
  11. Bananas

Bananas Участник форума

Благодарности:
    179
    Баллы:
    210
    ХЗ куда написать, поэтому пишу сюда. Обнаружил логическую не состыковку в диалоге с Ватрасом. В каком-то дополнении (квест пак или контент мод, точно не знаю), когда ГГ просит рассказать об артефактах Аданоса, которые ищут орки, Ватрас говорит, что ничего о них не знает, потому, что он никогда не был в Варанте, так как родом он с Хориниса. В оригинале же он хочет посетить свое племя кочевников и просит отвести его к Хьюриту. Так откуда тогда Ватрас, с Хориниса или с Варанта из кочевого племени?

12. Vak02

Vak02 Участник форума

Благодарности:
    8
    Баллы:
    85
    Контент мод и квестпакет - фанатские модификации...
    Думаю, что вышесказанное дало ответ на вопрос)

13. zandr

zandr Участник форума

Благодарности:
    337
    Баллы:
    160
    Лично я вообще не придаю никакого значения сюжетам этих модов, ибо неканон. А для кого-то неканон вся Г3.

Vak02 поблагодарил.
  14. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    200
    Всё удивляюсь, и мой мозг никак не может понять: почему цифры защиты делят на 2,5 и потом уже высчитывается процент погашаемого урона. Например 10 защиты гасят 4% урона. А почему бы не поделить на 3,75 или на 15 ?*around the head*
    Я вот почему так подумал. Потому что дал мне Диего свой доспех (мод), у него защита 10-10-2. Так вот двоечка это 0%...Смысл?
    Броня паладина крута, защита по сотне. А в итоге 40%, и тебя всё равно в ней падальщик будет мочить не слабо...
    А если играть с АБ, то процентов уже нет. Есть абсолютное значение, но почему-то оно делится на 5.*facepalm*. По моему игровому опыту это ещё хуже чем проценты.
    А почему бы не писать в первом случае просто проценты, во втором - нормальное число погашаемого урона?
    Мне как-то ответили: "так задумано". Но где логика?

Последнее редактирование: 13 дек 2017
  15. Kevisima

Kevisima Участник форума

Благодарности:
    8
    Баллы:
    30
    Не знаю, у кого как, а у меня главная претензия - неадекватная репрезентация женщин. Ну то есть реально неадекватная, их во всей игре почти нет. В какой город ни зайди, мужчин там будет в несколько раз больше, чем женщин.
    Плюс, за всю игру с женщинами только 3 квеста. И каких? Привести рабыню, привести рабыню и привести рабыню.
    Мне это неприятно.

Последнее редактирование: 2 янв 2018
    Энгельский, Atrox777 и Argonatika поблагодарили.
  16. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    200
    Кстати, может и не открою америку, но сам сегодня узнал: В стиме можно официально установить игру с патчем 1,75 ,и есть русские субтитры.
    Нужно выбрать в свойствах игры в "стиме" бета-версии, там 1.75. Ну а русский почему-то завуалирован. Надо в g3.ini субтитры englich на Russian поменять. И в файле в документах useroptions.ini сделать то же. Правда озвучка английская.
    Ещё. Задумка по ближнему бою неплохая. Вот я с посохом, есть 5 видов удара. Но реализация плохая. И я заметил что удары идут не по нажатию кнопки, а по отпусканию. С одной стороны это правильно, так как если будет срабатывать по нажатию, то невозможно будет сделать силовой удар. Но с другой стороны выглядит боёвка заторможено.
    А ещё двуручное длинное оружие ГГ почему-то держит не за конец а где-то посередине, укорачивая убойную длину. А Мечи - второй рукой держит за лезвие :confused:

Последнее редактирование: 17 дек 2017
  17. Go2man

Go2man Участник форума

Благодарности:
    85
    Баллы:
    65
    Изучишь усиление доспехов - будет 1%, наденешь дополнительную экипировку - получишь к ее защите плюс 2 от Диего :)

Одна из недоработок игры. Показ реальных процентов защиты реализован в Апдейт-паке.

Последнее редактирование: 14 дек 2017
  18. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    200
    Скажите, меня одного вырубает озвучка ГГ ? Ещё и фразы односложные, и тупые вопросы, иногда непонятно о чём. Озвучено без эмоций и без ударений на слова. Например фраза: "Где находиться эта пещера?" Главным должно быть слово "где" по логике разговора. А он говорит как будто каждое слово само по себе.
    НПС же наоборот озвучены хорошо, и говорят более развёрнуто, с интонацией, с паузами и эмоциями.

19. zandr

zandr Участник форума

Благодарности:
    337
    Баллы:
    160
    Профессионально актер отработал. Если пытаться вслепую угадывать правильную интонацию, то можно во множестве случаев не угадать. А так - "что есть", но на ровном уровне. Да и небось зачитывал все несколько тысяч фраз конвейером за один или пару рабочих смен - тут уж не до творчества, дело техники.

20. Go2man

Go2man Участник форума

Благодарности:
    85
    Баллы:
    65
    Еще бы, ведь не абы кто героя озвучивал, а мастер этого дела Сергей Чонишвили. Мне тоже нравится.

21. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    200
    Мастер не мастер, но вот снова пример: "Позволь мне драться на твоей арене". (Может и не он виноват, может ему неправильно дали текст) но прозвучало : "Позволь мне драться на ТВОЕЙ арене". И так почти в каждом разговоре с НПС.

Модераторы: Dimus, Limephes

Поделиться этой страницей