• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
33333 написал(а):
я считаю что можно поиграть из-за пейзажий и графики.
Эхх, портировать бы Г1 да на движок Г3... мечты ::) правда, боевая система в Г3 бесит, тупое закликивание, но я не знаю, это от движка зависит, или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Эхх, портировать бы Г3 да на движок Г1. Вот это действительно мечта...

Насчёт Робара и зала. Ну понятное дело, что когда создавался ролик к Г1, только самые оптимисты из Пираний могли помышлять о Готике 3. Поэтому и такое несоответствие. Тоже самое с отсутствием в Г1 информации об острове Хоринис. Потому как по идее Миненталь находилась на материке. :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
GothenX написал(а):
Тоже самое с отсутствием в Г1 информации об острове Хоринис. Потому как по идее Миненталь находилась на материке. :)
Вот тут я с тобой не соглашусь, в Г1 есть информация об острове Хоринис. Около тролля, где юнитор потом с Диего доставать, лежит страница из дневника охотника. Цитирую:
"...Я использую магический свиток, который купил в Хоринисе..." Вот оригинал:
 

Вложения

  • Page.jpg
    Page.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 459
  • Page.jpg
    Page.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 385
  • Page.jpg
    Page.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 382
Последнее редактирование модератором:

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
2[red]Xpycm[/red]: дык слово "Хоринис"упоминается и в intro-ролике, насколько я помню... дело-то не в этом - GothenX, видимо, имел в виду, что как остров в Г1 Хоринис не фигурирует... только как местность (район), где расположена Долина рудников и как город, находящийся неподалеку от него...
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну да, наверное, я все-таки не так понял. Пересмотрел ролик - нигде не говорится, что Хоринис - остров. Просто какая-то область королевства с шахтами. Наверно разрабы его сделали островом только во 2 части, чтобы ограничить территорию.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Да и тот придурок из Старого Лагеря (как его, Мад?) говорит, что он из Хориниса.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
GothenX написал(а):
Эхх, портировать бы Г3 да на движок Г1. Вот это действительно мечта...
На это даже не стоит тратить время, т.к. Г3 - мягко говоря недотягивает даже до уровня Г2, не говоря уже об уровне Г1. Что в Г3 хорошего, кроме графики и гигантского мира? Сюжет? Весь сюжет умещается в 4 квеста типа принеси-убей! Нелинейность? Готической серии она вообще противопоказана! А если портировать Г3 на движок Г1 то хорошего вообще не останется...
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
EtherWyrm написал(а):
На это даже не стоит тратить время, т.к. Г3 - мягко говоря недотягивает даже до уровня Г2, не говоря уже об уровне Г1. Что в Г3 хорошего, кроме графики и гигантского мира? Сюжет? Весь сюжет умещается в 4 квеста типа принеси-убей! Нелинейность? Готической серии она вообще противопоказана! А если портировать Г3 на движок Г1 то хорошего вообще не останется...

Ух, сейчас поспорю. Для меня большой преградой для игры в готику3 было не только все перечисленные недоработки и +отсутствие сюжета, а еще и в корне отсутствующий баланс. Уже в самом начале игры ты способен вырезать (закликать) весь мир, ну так зачем выполнять какие-то квесты подай принеси, если ты БОГ. Портирование могло бы добавить баланс и заставить иначе взглянуть на выполнение квестов (постепенная прокачка), а может даже и на доступ к выполнению квестов (главы). В общем, я бы с удовольствием покушал такую вещ, и с нетерпением жду информации от T&G, собираются они браться за это или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Это было бы уже не простое портирование, но ещё и "доведение до ума".
 
Последнее редактирование модератором:

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Орки в 3й готике стали какими-то дохлыми, разве их можно сравнить с орками из 1й и 2й части? Конечно нет. Вчера играл в 3ю часть. Возле Готы, где крепость орков (там Горн сидит в заточении) на меня напала стая варгов, ну-где то четверо. Я убежал в лагерь, так эти варги вчетвером загрызли почти всех орков. В предыдущих частях такого бы не случилось... Варги конечно сильные, но разве их можно сравнить с орками?!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
EtherWyrm написал(а):
Это было бы уже не простое портирование, но ещё и "доведение до ума".

Что ты этим хочешь сказать? Или ты всерьез думаешь, что если кто-то возьмется переносить 3 готику на движок 2-ой, то сделают это что бы посмотреть на "красивые"деревья во второй части? Вопрос риторический, на него можно не отвечать.
Если готика 3 окажется на втором движке, то она имхо и должна жить по "законам"второй готики.
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Та даже пусть она будет на своем движке, тобишь на движке 3-й Готики. Просто хорошо бы довести до ума, сделать главы, норм баланс и старую боевую систему, подправить сюжет и т.д. Но врят ли это вообще кому-то захочется делать...
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
dddimannn написал(а):
Что ты этим хочешь сказать? Или ты всерьез думаешь, что если кто-то возьмется переносить 3 готику на движок 2-ой, то сделают это что бы посмотреть на "красивые"деревья во второй части? Вопрос риторический, на него можно не отвечать.
я про то и говорю, что не стоит даже тратить на это время и силы!

2Gothicfun:
гмм... на каждую главу по одному сюжетному квесту? )) если изменять сюжет, то фактически это значет переделывать историю 3-ей Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
EtherWyrm написал(а):
я про то и говорю, что не стоит даже тратить на это время и силы!

2Gothicfun:
гмм... на каждую главу по одному сюжетному квесту? )) если изменять сюжет, то фактически это значет переделывать историю 3-ей Готики.

Да, ты не то же самое говоришь, а про противоположное! В общем ты не из нашей песочницы.
Вот человек, лишь бы написать бессмысленную строчку. Даже спорить с тобой об этом не хочется, не то что обсуждать.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Харе воду баломутить, может позже когда наши моддеры с немецкими спишутся по полной, может и реализуют какой проект, даже возможно и портирование Г3, силами свободных от проектов команд модостроителей, используюя за эталон Г2а...
Правда с ЖоВудами нужно будет правовые вопросы утрясти, но это думаю можно будет устроить, вообщем данная тема на Вог.де давно уже актуальна, другое дело что одна команда такой объем работ не потянет, будь то наша или немецкая....  ;)
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Скрестим пальцы и будем ждать... Вообще, как мне кажется, основных проблем 2.
1-ая, это JoWood со своими долбанными авторскими правами.
2-ая, это желание команд вообще браться за это. А если оно будет, причем достаточно сильное, то первая проблема уже не проблема (т.к. при сильном желании всегда можно добиться желаемого), и следственно игра будет :D

Я бы с удовольствием поиграл бы в переделанную Готику 3. Мне кажется уж кто, кто, а если ее будут делать настоящие фанаты Готики + граммотно разбирающиеся в инструментах для создания, то иначе как классной игрой в духе Готики 1 ну или хотя бы 2, она получиться просто не может. Вообщем не будем гадать, будем просто ждать.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Я как только залажу на форум - врубаю треки из Готики3 которые сам штамповал (распаковал) , ставлю беспроводную клавиатуру и мышку себе на ноги и ложусь на кровать, в общем балдею аж гай шумит.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Кстати, хочу сказать, что после последних патчей на Готику 3 и пакета квестов, поиграв в нее, она у меня уже не вызывает такого отрицательного отношения к ней. Если раньше для меня 3-яя часть была "игрой"где-то на 30% (по собственной шкале), то теперь на 60 тянет. 40% забрало все тоже отсутствие атмосферы и нормального сюжета...
 
Последнее редактирование модератором:

John White

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
2-=Anterson=-:
"The Art Of Gothic3"че ето такое?
Отрывок...
В книге The Art Of Gothic3, в которой раскрываются невероятные детали вашей работы, и которую я могу только всем рекомендовать, в одной из глав упоминается, что ты часто вдохновляешься работами других художников, например, в цветовых решениях для Gothic3.
Читай внимательнее...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу