• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Только вместе с игрой, там же в инсталяторе в самом первом окне тебя об это предупреждают.
 

actiline

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
вышел же патч,можно поставить альтернативный A.I и играть без закликивания
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
На мой взгляд в Готику 3 можно играть только если попытаться забыть что в названии игры вообще есть слово Готика и представить что это какая то другая игра. Меня допустим вообще не интересовало насколько зрелищней стал скажем Fireball, я думаю со мной многие согласятся что если бы игра вышла на движке Готики 2, но с новым и главное качественным сюжетом про графику особо бы никто и не заикался.В игре вообще напрочь убита вся атмосфера Готики и это не исправить ни какими коммьюнити-патчами. это просто другая игра. :(
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Угу, с такой графикой в 2006 году... На фанатах много денег не заработаешь, нужно было привлекать новую публику. А большинство из них не станет играть в игру со старой графикой.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Я знаю что это не совсем в тему, но не могли бы знающие Немецкий перевести вот это:

Hallo noch mal liebe Gothic_F@ns !!!

Ich hatte mal da eine Idee : Ein zwei hand schwert (oder eine AX) NUR MIT EINER Hand halten ... tja und jetzt ist das moeglich !!!!

Ich hab da mal paar screenshots gemacht .

Am anfach hatte ich den Tutorial von Lazor gelesen (koennt ihr hier finden), es nennt sich ''play with the visuals'' . Hab es gelesen und so kamm mir die IDEE . Ich wollte zb das aussehen von Orcslayer veraendern , und das aussehen von Bersek geben . Aber damit ihr's auch macht gibt es einen kleinen unterschied .

STEP 1: Erstmal copiert ihr Bersek und steckt es in denn G3_Items_Weapons_Melee_Swords_01

STEP 2: Dann copiert ihr denn Namen eines Ein hand Waffe und danach loescht ihr 's .

STEP 3: Dann copiert ihr denn namen von dem ein hand waffe und in den Bersek .
Das heisst Bersek heisst am anfang G3_Weapon_Axe_BerzerkAxe_01.xcmsh

STEP 4: Und dann G3_Weapon_1H_Sword_OrcSlayer_01.xcmsh !!

Cool he

Dann einfach G3 starten und dann kann's LOS gehen !!!
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Привет готоманы,

У меня есть идейка: Использование двуручного оружие одной рукой. И это возможно.
Я сделал пару скриншотов.

Сначала я прочер тутор Lazor'a, она называется ''play with the visuals'(изменение визуала). Я прочел это и у меня появилась идея изменить внешность Orcslayer(бпохоже это чем убийца орков), прикрутив к ним внешность берсеркеров. Чтобы вы тоже могли это сделать:

Шаг 1: скопировать берсерка и засунуть в G3_Items_Weapons_Melee_Swords_01

Шаг 2: Скопируйте имя одноручного оружия, а потом удалите это оружие

Шаг 3: Теперь вставьте имя только что удаленного одноручного оружие в "берсеркер"Исходный файл Берсерккера называется G3_Weapon_Axe_BerzerkAxe_01.xcmsh

Шаг 4: А теперь он будет зваться G3_Weapon_1H_Sword_OrcSlayer_01.xcmsh

Запускаем игру и всё.


Короче, эта фигня о том как двуручное оружие переделать под одноручное.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
mAnster
А возможно это сделать модом в состав мад пака ?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Да, получается, что можно. Единственное, всё желаемое двуручное оружие нужно переделать в одноручное(каждое отдельно). Ну а мод пак будет уже заменять файлы оружия. Но как самому это встроить в мод пак, я не знаю. Наверно лучший вариант это контак с разрабами мод пака :)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Народ, скажите, не встречал ли кто-нибудь мод для Питья Эликов во время бега ? Останавливаться каждый раз запарило уже (((
 

Inyakin

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Эта игра в отличие от предыдущих двух меня разочаровала. Поиск кубков, поиск паладинов - все это утомляет. Сюжет банальный, не то что во второй части, когда тебя Ксардас кидает. Игру не всю прошел.
Моя оценка, так как это "Готика", то даю 3+/5
 
Последнее редактирование модератором:

SKAmpararas

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите,где взять сейвы на Г3 Enhanced edition (1.71вроде)ну или для других версий,я тут что то не нашёл,для всех есть(даже для ризена),а для 3й нет((
 

Jockey

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
эм....Игруха класная ) графика о4 порадовала ) посравнению с первой и второй частью ) большой игровой мир есть где розгулятьсо ) вопщем куль )
 

xaker 23

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Да а мне нравится пустыня Варант и Миртана и ещё та местность где снег Нортренд или как то так.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нордмар))) ты только что перечислили весь материк. неопределенное какоето мнение)))
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Обсуждение Gothic 3

эх и чем вам квесты не нравятся? они такие же как и в Г2 (принеси, отнеси, убей) просто их стало в разы больше.........
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Re: Обсуждение Gothic 3

просто недостаточно обычных квестов, все хотели видеть огромную сюжетную ветку (ту про которую разрабы забыли), как в Г2 хотябы, а тут можно вообще не проходить эту кучу квестов, а сразу бежать в нордмар к Ксардасу и собирать артефакты, ну и засунуть их в печку, а тут собственно и конец игры уже.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Обсуждение Gothic 3

Ну, как бы не ругали Г3 а постоянно ее загружаю, не для того чтобы проходить (прошел раз 6 или 7 не помню), а просто для того чтобы по местности побродить музыку послушать. Уютная она такая, и красивая:)
 

ypKo

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Не подскажете, где можно найти картинки, появляющиеся при загрузке Готики 3?) Что-то не могу найти нигде) Если конкретно, то там есть картинка "меня" в плаще с мечом за спиной на фоне какой-то крепости в пустыне)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
ypKo сделай сам скриншот да и всё
 
Сверху Снизу