• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Плюсы Gothic3 по сравнению с Gothic2 очевидны:большой мир( а хотелось бы еще больше, люблбю путешествовать), прекрасная графика( чего очень не хватает Gothic2), самая удобная система управления(сравниться может только Oblivion4). Надеюсь что Risen будет отвечать моим требованиям.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Большого мира в Ризен ты не увидишь :) , но пираньи сказали, что несмотря на это, нам будет чем занятся :)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Ну давайте про ризен в теме про ризен и поговорим:) Про г3 скажу то что первые минуты игры меня поразили! Помню как принесли мне новенький диск я вставил его в сд привод, установил и запустил. Но потом пошла череда разочарований! И всё таки игра в целом понравилась! Великолепная графика, музыка, ну а про плохое говорить не хочется...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Музыка в Г3 конечно хороша, но мне кажется что с оркестром все-таки переборщили, порой музыка мешает играть
 

imported_smail

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, а кто-нибудь знает, что с QP 3 для Г3. Перевод делали ПК, но после известных событий инфы нет.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
smail, думаю работа продолжиться. Надо только подождать и инфа точно где-нибудь всплывет.
 

imported_smail

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Да, я видел на сайте ники парней которые вели работы. Надеюсь, что событие не отобьет у них охоту закончить.
 

SergeyS

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, а кто-нибудь знает, что с QP 3 для Г3. Перевод делали ПК, но после известных событий инфы нет.
Дык работа идет, насколько - я знаю, только не известно, когда будет готово. :)
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Хоть многим Г3 не понравилась а мне очень даже.
1. Большой мир. Люблю путешествовать + это будет немало часов геймплея так как я не уйду не убив всех и вся на своем пути.
2. Система боя мне понравилась, против животных конечно токо луком да магией, а бандитов и орков побить можно.
Минус - сильная магия, изучив скил восстановление маны просто уже нечего делать становится, бьеш всех с пол пинка и кач неинтересный.
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Хоть многим Г3 не понравилась а мне очень даже.
1. Большой мир. Люблю путешествовать + это будет немало часов геймплея так как я не уйду не убив всех и вся на своем пути.
2. Система боя мне понравилась, против животных конечно токо луком да магией, а бандитов и орков побить можно.
Минус - сильная магия, изучив скил восстановление маны просто уже нечего делать становится, бьеш всех с пол пинка и кач неинтересный.

Мир-то большой, да пустой и не проработанный.
Если тебе боевка Г3 нравится, то поздравляю, ты здесь такой единственный :) Закликивание мне не нравится, как впрочем и многим здесь, ну, как говорится, на вкус и цвет фламастеры разные.
 

PsiXiTos

Гость
Я ненавижу Готику 3 за ее закликивание, сильную магию и про то что нету продуманого режима скрытности !

Полное г**но !
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Хоть многим Г3 не понравилась а мне очень даже.
1. Большой мир. Люблю путешествовать + это будет немало часов геймплея так как я не уйду не убив всех и вся на своем пути.
2. Система боя мне понравилась, против животных конечно токо луком да магией, а бандитов и орков побить можно.
Минус - сильная магия, изучив скил восстановление маны просто уже нечего делать становится, бьеш всех с пол пинка и кач неинтересный.
Ты главное не пугайся такой реакции. Здесь все готоманы, и серию Gothic1,2,3, любят. Но если придирчиво подойти к сравнению между ними, то ты сам увидишь что у Gothic3 недостатков и недоработок как минимум в 5 раз(!) больше, чем у первых двух.
P.s. лично я обожаю Gothic3 не смотря на все ее недостатки.
 

Ba3yka

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Может быть я полюбил Г3 потому что взял её не сырую и с багами, а доработаную, и не 1 бага не нашел в общем то. Единственное то что она висла постоянно, но это исправимо просто оконный режим включил.
Что такое закликивание не понял) Может обьясните?) А сильную магию я тоже очень ненавижу, просто играю за контактника=)
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Как фанат первых частей прошел третью часть раза три или четыре.
Как сказать...?
Если бы мы в самом начале получили тот продукт который сейчас видим с комьюнити патчем, то наверное о Готике 3 мы бы сейчас читали больше хороших отзывов.
С Обливионом сравнивать не стоит, он хорош но игра заточена под консоль. мир слишком уж однообразен как и пещеры форты. Задания не спорю разнообразные. За-то в Готике3 мы увидели все таки много ручной работы и интерактивный мир, пускай города напоминают деревни но какая детализация!
Минус для меня, это пустыня - она мне изрядно поднадоела. Руины и песок. Благо в Мора Сул понравилось искать ключи от храма))). А вот в Нордмаре мне очень понравилось, так и в срединном королевстве.
В последний раз играя выполнил около 80% всех заданий, в Нордмаре наверное до 99% ))), так-как больше не нашел. Раскачивал лучника а потом мага.
 

CrazySmile

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
готика1 и следующая за ней вторая часть, это всё таки игры своего времени( возможности железок были куда более скромными ) и в этом плане g3 определённо выигрывает.
из плюсов :
1.Графа лучше ( хотя лично я недавно переиграл первую готику и не смотря на квадратные текстуры(делаем скидку на время) остался доволен :) )Вспомните об этом мечтали фаны серии , когда играли в первую часть
2. Мир больше ( хотя карта мира увеличивает зрительно мир в разы ) Кто этого не желал , играя 2 готику ?(под это аддон "ночь ворона" и был создан, вещь на уровне, если кто не играл) без компаса и карты можно запросто заплутать и ходить кругами :))
3. куча квестов( к чему сравнивать с другими играми,сравнивайте с предыдущими играми серии готика)Да после первой части герой стал суперменом, но во 2 части уже опять страдает во всю клиптоманией( неписи вопящие "кайзен шайзе" тому свидетели). По сюжету персонаж воришка(кто не воровал молот из Монастыря в Хоринисе, чтобы убить каменного голема? святотатцы :))) а как смотрится ?герой спас рудниковую долину, а тут бах и идёт тырить священный артефакт у святых отцов )))) ), свободный парень волею судеб должен спасти Хоринис.В этом плане в g3 мало что изменилось. С исчезновением натыренного\награбленного достатка, герой опять вынужден опускаться во все тяжкие и воровать направо и налево( для этого даже скиллов добавили не менее 6( чего тут ожидали фаны,осуждающие квесты типа, принеси дров или пшенички) герой всё тот же воришка :]
4.музыкальное оформление по -современней ;)
5. перевод представленный в enhanced edition ( казвказский акцент у асасинов) , интонации и юмор ,определённо вносят изюминку в игру.Тем кому он не понравился, представьте другой вариант, всё озвучено одним голосом , без интонаций через нос, либо перевода вообще нет ;)
имхо :лучший перевод(сравните с руссобитовскими или акелловскими ), локализованых игр. Рядом можно поставить разве что перевод g1 от snowball

6.Боёвка , тут конечно же больше на удачный эксперимент тянет(ввели таки щит , шлем), если бы НЕ закликивание,-это определённо минус и ИИ, не улучшает, а наоборот ухудшает ситуацию( когда бьёшь, явно попадаешь , но удар проходит сквозь моба, а он в ответ тебя гасит( не рекомендую его включать) )
минусы:
1.игра закликиванием, смотрится скверно
2. очень редко , но все таки встречается западение персонажа в пол, либо прохождение сквозь камни тех же волков ( атмосферу это подпарчивает)
3. непонятная смена лиц 4-х друзей и их обмундирования , смена некоторый текстур животных( что сделали с мракорисом, просто ужас, бобёр крупных размеров с щетиной на загривке)- явный минус, изобретение велосипеда.достаточно было прорисовать все это вещи из прежних версий получше
4. персонажи стали более приземистее и шире в торсе, американский вариант ;)
5.неважным размещением некоторых вещей на местности ( в Миртане змеи водятся, а вот в пустыне , где им сам Инос велел плодится и размножаться никого нет, но с другой стороны в большом изобилии прямо посреди пекла, среди песков можно запросто встретить гриб, которые по своей природе, должны произрастать в тени :p )
6. в 1\2 готах ,плавал немного лучше( ну не нравитсо мне плавание брассом :p )
нравилось нырять(хотя под это было мало квестов реализовано), а вот в 3-ей части никак не получается нырнуть(неужели убрали)
из минусов пожалуй и все.
Эволюция в линейке готики налицо и в целом игра отличается от g1/g2/g2a, которые были сделаны в одном духе, но тем не менее она мне понравилась.
что касается сравнений с другими проектами( счас пойдёт разнос :p ,категория фанов серии, считающей что в других играх нет ничего достойного дальше могут не читать :))) )
играя в g3 , я постоянно ловил себя на мысли, что игра похожа на morrovind tes3
движком
глобальностью ( в упрощённом варианте, ибо та глобальность , которая была в Морре,убивала своей глобальностью
местами ландшафтом ( к примеру пещерами минус разного рода вкусностями, которые можно было найти в пещерах моровинда)
чтением историй про богов( в g3 в упрощенном варианте- в tes 3 было также, но и историй было в разы больше и разнообразнее и длиннее они были раз в 10 )
неписями( наличие орков, асасинов, нордмарцев с которыми можно общаться)
введением щитов и шлемов( в морре ака tes3 , все это было , больше народов, более реальное обмундирование( наличие наплечников, поножей) + многое другое)
самой прорисовкой текстур лиц\рук персонажей(именно так неписи выглядели в tes3 )
введением большого количества квестов( один из немногих квестов в духе tes3 ,- это квест кораблестроителя, в котором нужно идти в Варант, а затем в Нордмар для добычи шкур белых волков :) .Квест не основной, но явно отличается от остальных коротких квестиков )
да и сами орки не давали об этом забыть, то и дело называя персонажа Морра(Морровинд из tes3) ;)))
Но gothic 3 в сравнении с tes3( с tes4 сравнивайте сами), выигрывает тем, что таким маниакальным игрокам , как я , заглядывающим под каждый кустик, играть гораздо проще(не нужно делать нычки, и если не записал где и что припрятано, и устроил перерыв на недельку другую, то забыл места залежей ценных предметов))) + времени нужно гораздо меньше(tes3 заняло у мну в 2 попытках, 3 и 4 месяца, так и не доиграл, утонув в посторонних квестах и зачистке всех окрестностей :))) ).Игру можно пройти раз 10 попутно закрыв g1 и g2 с аддоном, за то же время , которое нужно на зачищение всей територрии моровинда(стаскивание всех ценностей и растений с округи и ныканье,ныканье,ныканье из рейса в рейс)+ выполнения всех побочных квестов(запросто у ребёнка могут прорезаться первые зубки , а вы с tes3 и не заметите) . :p
В целом, сказать что разрабы не видели и не играли в Моровинд, у мну язык не поворачивается.Взятые наработки в упрощённом варианте из tes3 налицо.Но с другой стороны , многие из вещей заимствованных из Морры, жаждали сами фаны ( эволюция игрового мира делает своё чёрное дело ).Так что особенно удивляться тут не стоит.Не смотря на все плюсы tes 3 ,Сравнить эти игры можно на примере шашлыка, кому-то нравится сочное,румяное мясо( в том числе и мне), а кому-то хорошенько прожаренное, сухое.( в tes3 черезчур наворотили)
в итоге- в готику 3 enhanced edition ver.1.72 ( rus ) тем кто не играл, поиграть стоит. Отличная игра сделанная на базе серии мира готики , на более современный манер.
Ждём продолжения ;)

ps/добавлено/
кстати в gothic 3 был использован собственный(для пираний) движок genome engine, в основе которого лежала графическая платформа gamebryo , на которой и был создан tes3 - morrowind.Отсюда такая похожесть на tes3
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот насчет озвучки согласен) Ассасины жгут) А графика может и новая но одной ее маловато будет для суперхита) Повторюсь опять же модели персонажей мне не нравятся - Лица, броня все нарисовано мило и по-детски.
Куча квестов говоришь? Я вот если честно не один вспомнить не могу, чтоб прям от начала до конца и понравилось) Это говорит о том, что они простые и мимолетные(в одно ухо влетело в другое вылетело) Игру прошел 3 раза)
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Графика в Г3 может и неплоха, но из-за низкой дальности прорисовки картинка выглядит грязной. Что до квестов, то никакая их куча не заменит нормальный сюжет, который в Г3 отсутствует напроч
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а можно удалить патчи? установил 1.71, хочу его удалить, но чтобы готика 3 осталась. или только с игрой можно?
 
Сверху Снизу