• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
А какая разница между просто Gothic 3 и Gothic 3 Enhanced Edition ? Без разницы на какую устанавливать СP 1.75+QP 4.2+СМ 2.6.1+ ВГЛ 1.3 ?

Это пиратский репак Gothic 3 Enhanced Edition c модами. Погугли это название и обязательно найдёшь его описание и ссылки для скачивания.

(скопировал сообщение Dimus'a)

Ответ неправильный. Срочно идите учить матчасть.

Gothic 3 - это игра версий c 1.07 по 1.60 (без модов).
Gothic 3 Enhanced Edition - улучшенное издание игры версий с 1.70 по 1.75 (без модов).
А вот Gothic 3 Enhanced Edition 2011 - пиратский репак игры c различными модами (подробности в спойлере):
Gothic 3 Community Patch v1.74, мод Questpaket 4.2 + мод Content Mod v2.2 + Возвращение Генерала Ли + Подробные карты - Мир, Нордмар и Аль-Шедим v.1.4 + текстуры удалённых ландшафтов + загрузчик модов v1.7.2fix от Mighty DWARF(mod.exe)
Видео ролик истории в 100%, ролики лого разработчиков удалены.
Аудио 100%
Запуск всех модов в специальном загрузчике от Mighty DWARF.
Необходимое свободное место на диске 4.5 Gb
Время установки ~10 минут.
Автор сборки: Orelan
Теперь всё ясно?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Мне повезло, я купил Gothic 3 Enhanced Edition. *happy* На эту версию ложатся все моды без глюков. Другую лицензию не пробовал.
 

M@X1M

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Подскажите, пожалуйста, есть ли код или мод, отключающий реакцию стражников на воровство? Столько очков в это вложил, а воровать не могу, потому что нападает стража. Отговорки уже не помогают. Может быть это можно сделать с помощью Gothic 3 Modkit?

PS. Играю с последними версиями CP+QP+CM.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Можно опять же попробовать код на невидимость, дабы вас не"палили"
 

M@X1M

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Так "палят" не во время воровства, а уже после, говорят типа "Кто-то тут ворует, думаю это ты".
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
M@X1M, используйте последнюю версию коммунити патча с включённым альтернативным балансом. Кроме прочих прелестей, после изучения навыка "Мастер вор" у
Ларса, например,
счётчик краж в городах останавливается. Можно тащить всё, что к полу не приколоченно, стражники про вас больше не вспомнят.
 

M@X1M

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
commdt, это тот, которому нужно 110 воровских навыков и в описании написано, что можно красть что угодно у спящих? Не знал о таком его бонусе, думал мастерской кражи будет достаточно (за 80 навыка). Спасибо.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
commdt, это тот, которому нужно 110 воровских навыков и в описании написано, что можно красть что угодно у спящих? Не знал о таком его бонусе, думал мастерской кражи будет достаточно (за 80 навыка). Спасибо.

Он самый, прочитал об этом в английских патчнотах, мб в русских забыли перевести. Проверял - работает
 

Will

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Готика 3 получилась отличной в плане графики и сюжета, которые весьма и весьма затягивают и придают атмосферу игре. Музыка, отлично дополняющая всё вышеперечисленное, вносит свою частичку света в общий игровой процесс.

Но минус есть. Он один - боевая система. Очень уж она страдает: неудобная, медленная, корявая... Даже последние патчи не способны придать комфорта игровому сражению. Этот аспект игры балансирует между сюжетом и и графикой, загоняя в тупик здравые умы новых геймеров.

Сказав "Новых", я несколько погорячился, т.к. с момента релиза тройки прошло не мало лет, и приоритеты взяли вверх. Готика 2, в плане популярности, значительно превосходит третью часть и оставляет её позади, не давая шанса вырваться. Но в одном она уступает...

Графика во второй части не годится ни в какое сравнение с третьей, поэтому из двух игр я всё же выберу её -любимую Gothic 3, в которой прорисована каждая травинка, каждый кустик, каждый кабан, надирающий задницу ГГ, находящегося в доспехах паладина. Так что друзья делайте выводы и выбирайте контент, более качественный и новый.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Чем вам кабаны не угодили? Они убиваются на раз-два.
Если кого и стоит бояться так это стаи снежных волков или потерять жизненно важный квест-итем, который потом не вернуть.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Что характерно в Г1 средняя полоса, гористая местность ,болото есть, немного пустыни присутствует, в Г2 НВ есть все, причем горы Янкендара и Нордмар очень похожи , в Г3 нет болота к сожалению, в Ризене 1 уже есть, но нет пустыни.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Чем вам кабаны не угодили? Они убиваются на раз-два.
Если кого и стоит бояться так это стаи снежных волков или потерять жизненно важный квест-итем, который потом не вернуть.

В "сырой" Готике 3 кабаны были одни из самых опасных существ.Помню,играл в "сырую",так один кабан не то,что ГГ убивал,но даже по 2-3 орка за рас.Не говоря уже о рабах или "средненьких" повстанцах
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Laonda, очевидно, речь идёт о непропатченной версии, в которой фаерболы летели под кабана, а скорость их [кабанов] атаки не была ограниченна
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Сделал сегодня видео с локациями из Готики 3.
Старался всё таки. Решил поделиться :)
http://www.youtube.com/watch?v=xRGX2UFsiCw
Без модов, без пост эфеектов. Только Ultra ini.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Dim4ik, а что за группа играет в видосе?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ответ Кая Розенкранца на вопрос о композиции "In My Dreams" (a.k.a. "Vista Point"):
4. Можешь ли ты сказать пару слов о композиции «In My Dreams» к Готике 3? Что тебя вдохновило? Можем ли мы надеяться на то, что однажды вновь услышим от тебя такую же потрясающую вещь?

Кай:

Огромное спасибо за добрые слова, но хвалить нужно не меня. Саундтрек к Готике 3 я создавал в содружестве с двумя моими коллегами из «Scoreworkers» - Stephan Cahen и Andreas Kolinski. Андреас выступил с идеей создания еще нескольких композиций «по следам» Готики 3. И сам же их и реализовал. Я мало что внес в этот процесс, разве что, принял участие в записи композиции Corvus Corax Song «Is Nomine Vacans». Я там кое-что спел. :)
Думаю, для создания качественной поп-музыки у меня просто не хватает опыта. Создание моего собственного классного трека займет у меня некоторое количество времени.

Полный текст интервью с Каем Розенкранцем вы можете прочесть на форуме World of Players DE.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
народ я прошел готику 3 с последним комьюнити патчем уже давно(остался доволен) и мне интересно узнать есть еще какие-нибудь аддоны или моды делающие игру другой-хочется еще раз пройти и играть не во что,скайрим например не понравился и так далее
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
красивый ролик...
может и сподоблюсь когда-нить поиграть всё таки в Г3
вот только выхода CSP дождусь
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Alboreto, вот на эти 3 мода стоит обратить внимание. Тык, тык и тык. О тонкостях установки все написано в шапках тем. Остальные моды либо уже устарели, либо вошли в состав вышеназванных.
 
Сверху Снизу