• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Marvіn

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
99
Благодарности
9
Баллы
180
2tribunal2000:
Декомпилируешь скрипты игры прогой GothicSourser, потом находишь папочку Items в которой есть файлы отвечающие за параметры оружия и брони ;)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Тема для чайников, поэтому попробую здесь задать свой вопрос.
Не хочу делать никаких модов, а хочу только изменить параметры некоторых объектов (оружия, брони).
Как это можно сделать быстрее всего?
Извиняюсь, если вопрос слишком прост или наоборот - в туториалах не нашел решения.

Мод придется сделать, без этого никак. Да и лучше для тестирования, по себе знаю, сам тоже так начинал :) Сперва меняешь цифирьки, тащищься. Потом становится мало, меняешь все больше и больше, пока не начинаешь делать "полноценный" мод.

Так что сразу закладывайся на использование Gothic Sourcer и на "скриптовый" мод.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2marazmus:
Эмм.. Зачем мод делать если только нужно изменять только статы и хары бронек оружия и т.д.? ::)
В ГотикСоурсере, перед компиляцией измененных скриптов, в панели меню, найди пункт безопасная вставка файлов в игру. Укажи там путь к игре и т.д...
Далее запускаем компиляцию по окончанию ее файлы готик.дат и оу.бин будут лежать в папках игры, заменив оригинальные.

Перед тем как это делать нужно скачать некоторые файлы, а именно:
- Декомпилированые скрипты Г2-НВ от Акеллы,
- Туториал по работе с Готическими скриптами от Vam'a,
- Прогу для компиляци/декомпиляции скриптов Готики - ГотикСоурсер от Vam'a.
И все почитаешь, потренируешьс и можно все менять, при этом не создавая мода.  ;)
Скачать можно все перечисленное у нас на портале.

Ps.Как сделаешь все изменения скомпилишь и т.д.. игру запускать с ярлыка Готики как обычно. :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
И всетки желательно сразу научиться сборке хотя бы скриптового мода. Понятно, что прямая вставка датников быстрее и проще, но сборка мода дисциплинирует и тренирует навыки настоящего модостроителя :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2marazmus:
Ну это так, при условии что им хотят стать... :D
 

tribunal2000

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо, начну нелегкий путь :)
А ведь всего лишь хотел ослабить пару мечей
А мне еще все это из под экспериментального Linux'а делать, а значит надо со Starforce бороться

Да, и чего-то я не могу найти файл _decompiled_akella.exe (кажется, такой нужен) - поиск указывает на этот сайт, но в разделе "Файлы" его нету
Аналогично с туториалом от Vam'а.
Извиняюсь, если не вижу очевидного - сегодня первый раз на этот сайт зашел
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2tribunal2000:
Не знаю что у тебя под Люниксом выйдет...  ::)

Декомпилированные скрипты (Акелла)
Туториал Vam'a

В верху форума есть мюню портала, там один из пунктов "Сообщество", вот этот раздел полностью посвящен модостроению, почитай там всякое-разное.
 

Goblin

Гость
Ув, Форумчане. Есть ли среди вас моделеры? Очень нужна ваша помощь... :-\
 

Goblin

Гость
Ну вообщем обьясните пожалуйста, как в 3д максе выделеть меши только деревьев или только конкретных обьектов? Или как по быстрому без ущерба миру срезать пару деревьев ?
 

Marvіn

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
99
Благодарности
9
Баллы
180
2Goblin:
Советую тебе почитать любую книгу по 3dsmax ибо твой вопрос это основы моделирования, а не конкретная проблема. :D . Тебе же не будут объяснять что берем запускаем студию, в окне таком то и таком нажимаем то и то, выделяем то и то и получаем то что надо :D это все описано практически в любом учебнике.
 

Goblin

Гость
Люди помогите пожалуста! Я создал локацию в 3д максе, экспортировал ей в 3ds, как теперь её в игру запихнуть? ???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Goblin:
Пишу в последний раз, читай что написано в разделе Сообщество, и потом задавай вопросы если будут.
Также советую прочитать полностью тему на портале Аг: Модостроение в Готике. Вагоны левых вопросов отпадут!
 

Goblin

Гость
2MaGoth:
Ну я как бы не совсем новый мир сделал и есть вопросик. Я отредактировал мир в 3д максе и вот собственно вопрос: А будут ли работать текстуры и тригеры после этого? ???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Goblin:
Нет не будут, после редактирования мешей в максе мир нужно полностью с нуля обставлять и т.д.
Или же очень хорошо знать спейсер, и сделать правильную замену мешей, но опять-же могут быть косяки, которые придется править, а где они всплывут хз...  ::)

Более конкретно на это смогут дать ответ моделлеры и спейсермены.
 

tribunal2000

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
К сожалению туториал от VAM'а не открывается :(
Попробовал действовать просто - отредактировал параметры и записал их вместо файлов из Готики - так у меня теперь при старте весь инвентарь переполнен: в нем есть все, что в принципе может там быть
У меня версия GOLD - это может быть важно?

Еще момент - после компиляции размер файла изменился.
 

Goblin

Гость
Опытные моделеры и спейсеры отзовитесь пожалуйста, очень нужна помощь.
P.S Нужны действительно опытные моделеры и спейсеры.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Опытные моделеры и спейсеры отзовитесь пожалуйста, очень нужна помощь.
P.S Нужны действительно опытные моделеры и спейсеры.

Я еще раз настоятельно советую задавать конкретные вопросы.
 

tribunal2000

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
По моей проблеме - вот так и начинаешь разбираться. И волей-неволей станешь гуру :)
А ведь хотел всего пару мечей изменить.
Оказывается, выложенные декомпилированные скрипты имеют глюк (возможно, и не один)
1. Инвентарь персонажа сразу забит предметами
2. Опыта получается на 5 единиц меньше.
Нет ли варианта с уже исправленными недочетами?

Правка: Так, с инвентарем разобрался :)
В каком файле смотреть насчет опыта?
 
Сверху Снизу