• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

domenik1

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Вопросик по модостроительству

domenik1,
это как? объясни по подробнее
Ты что, издеваешься?
Для непонимающих русский язык и страдающих ступором серого вещества поясню:
ниже - это значит ниже (по списку, по строкам и т.д.)
Если бы просто использовал поиск в блокноте для двух файлов
dia_mil_312_wulfgar.d и B_BUILDLEARNSTRING и посмотрел на номер строк - тупые вопросы пропали бы сами.
 

domenik1

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросик по модостроительству

Всё! врубился, получилось, спасибо тебе гиганское, уж извини что так тупил))) теперь буду знать
 

ищущий

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
значит что-то не правильно делаешь.
Напиши по порядку что, как делаешь и что получается.
я открываю зен карту хориниса,добавляю обьектов,сохраняю карту под новым именем,пытаюсь её запаковать:ложу эту карту в отдельную папку,пакую,теперь у меня в папке готиика есть файл тест мод,а что дальше,я незнаюможет неправильно запаковал
 

Aeternitas

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
125
Благодарности
174
Баллы
185
Lost 3ds file

I needed to reinstal Gothic 2. After I did it I realized I erased also the 3ds file of my mod. I tried to recover it, but the file was overwritten during the reinstal and the disc space filled. What I have now is the ZEN file of the kompiled world, nothing more. How can I get the 3ds file from it?

Please help.

You can answer in whatever language.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455

Aeternitas

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
125
Благодарности
174
Баллы
185
Re: Lost 3ds file

Thanks, I have now my 3ds file back:D:D:D8)8):):);););)::):D8):)
 

ressa

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: помощь модостройщикам

Здравствуйте,Великие Модостроители!!! Вот хочу начать модостроение по готике 2, но я не знаю КАК!!!Все,что у меня есть - это готика 2,в которой папки в дате практически пусты =( помогите мне,дайте подробное описание к моим вопросам:
1-как изменить вид меча( ну у меня есть блендер,но как я им смогу пользоваться,если в папках дуля о_0)
2-как я могу изменить его характеристики(ну я видел,что открываеться блокнот оружия и только видел как выставлять ему цену, но как все остальное.

УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ,ВОЛОСЫ НА СЕБЕ РВУ,НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!*???**???*:'(

Зы, и самое главное, КАК МНЕ СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ Я ВИДЕЛ ФАЙЛЫ С ОРУЖИЕМ???
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Re: помощь модостройщикам

читай ссылки выше
 

ressa

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: помощь модостройщикам

ВСЕ прочитал и НИЧЕГО не нашел из моих вопросов(хотя я нашел ответ на один из моих вопросов(для виденья файлов в папках нужно скачать прогу ВАМА,но я такую прогу не нашел и как ей пользоваться-не знаю)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: помощь модостройщикам

ressa, вот ссылка на прогу.
Ответы на все вопросы есть тут
Также скачай тутор Vamа(найди поисковиком). Или еще сюда зайди
 

ressa

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: помощь модостройщикам

Спасибо. только тут есть начальное пособие по модостроению(какие нужны программы,для начала..., т т.д:)) вопрос. скачал прогу,которая зарекомендована выше(готиксоурс или так) и я не знаю,как ей пользоваться(мне нужно вынуть из КАКОГОТО файла 3дс файлы,а какой и как- не знаю.Подскажите плз
 

ressa

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
я на счет того,чтобы видеть 3ds. файлы:какая прога нужна для виденья этих файлов??? о_0
 

NIKO666

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
я на счет того,чтобы видеть 3ds. файлы:какая прога нужна для виденья этих файлов??? о_0

Если ты хочешь их просто просмотреть или изменить текстуры, то можно спейсером. Если у тебя стоит Ночь Ворона, то у тебя это прога должна быть установлена. А если ее нету, то скачать можно здесь http://mod.worldofgothic.ru/mdk.
Качаешь Gothic II mdk(полную или малую версию), устанавливаешь. Потом открываешь Spacer II и выбираешь 3ds файл.
Как работать со спейсером, можно посмотреть на той же ссылке, где скачать.*flowers*
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: помощь модостройщикам

Спасибо. только тут есть начальное пособие по модостроению(какие нужны программы,для начала..., т т.д:)) вопрос. скачал прогу,которая зарекомендована выше(готиксоурс или так) и я не знаю,как ей пользоваться(мне нужно вынуть из КАКОГОТО файла 3дс файлы,а какой и как- не знаю.Подскажите плз

Качаешь полный G2MDK и во время установки вставишь галочки возле Meshes.
скрин:

И здесь будут твои 3д-модели.
Gothic II\_work\data\Meshes

Если будешь редактировать модели мира, то можно редактировать и в Спейсере, а если предметы, типа мечей, то в 3D Максе. И не спрашивай, как в нем работать: моделирование как таково не относиться к модмейкерству, посему этого тебе никто разжевывать не будет. Можешь посмотреть на мод.вог, там есть пара неплохих уроков, но учиться придеться самому.
 

ressa

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: помощь модостройщикам

Мега спасибо!ща буду качать г2мдк
 

ressa

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: помощь модостройщикам

блин,весь сайт перерыскал,а на прогу г2мдк ссылки не нашел.Киньте плз ссылку на нее... понимаю,много прошу,но мне не терпиться начать по готике 2 модостроением
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: помощь модостройщикам

ressa, вот
 

ressa

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Вот начал заниматься модостроением и для начала начал изменять мечи(пока их вид и характеристика), а я не знаю как:-(пожалуйста,напишите какие для этого проги нужны и подробное описание.и еще у мя пара вопросов
1)через программу,которая записует файлы в папки(мешес и так далее кажеться прога зоветься г2мдк)в формате mdf:это нормально,или нет?
2)у меня 3д редактор блэндэр не хочет открывать 3д файлы к примеру меч.а почему и как исправить?
3)к примеру возьмем файл itmw_1h_special_04.чтобы изменить характеристики, нужно прописать кое че в нем через блокнот.открываю файл через блокнот,а мне там китайские квадратики выресовует о_0 это исправимо?
 

Spielmann

Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
7
Баллы
175
Для редактировання моделей мечей нужна программа 3D Studio MAX и для открытия моделей есть плагины для експорту/импорту http://krximpexp.sourceforge.net. Блендером говорят также можно редактировать и плагины есть, смотри ссылку выше, но очень неудобно. Для работы с текстурами нужны GoMan и Photoshop. После установки г2мдк есть в систем спейсер2 в котором обробативают уже готовый мир. По 3 пункте: для того чтоб редактировать характеристики и т.п. нужна прога GothicSourcer, нею работают со скриптами. Почитай вот ето там много интересного http://mod.worldofgothic.ru
 
Сверху Снизу