• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
народ у меня проблема с интерфейсом инвертаря, тоесть не отображаются предметы!
кто сталкивался с этой проблемой и как ее решить?
Про комп что-нибудь напишешь может?*flowers* Версию драйверов на видяху в том числе. И версию игры...
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
я читал что проблема в самой видюхе у кого ati Radeon x1... у меня лично x1300/1550, ну так вот а как решить эту проблемку нигде не написано
драйвер стоит версии 8.591
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
ang1, потому что эту проблему решить в твоем случае невозможно, кроме замены видеокарты на более новую\старую серию, или GeForce.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
ну так раньше же было все нормально, видеокарту не менял, а как установил через некоторое время поновой готику появилась эта пробьлемка *???*
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
У меня Radeon 1950 и тоже в первой Готике инвентарь не отображается!!!! Драйвера последние, винда XP, поэтому в первую сейчас не играю*Cry*
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
походу решения никакого нету.... печально
а я так хотел молодость вспомнить в готику 1 порубать) да еще и с модом
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
У меня Radeon 1950 и тоже в первой Готике инвентарь не отображается!!!! Драйвера последние, винда XP, поэтому в первую сейчас не играю*Cry*

у мну такое было. установил диретИкс который предлагает готика и проблем небыло)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
REIrun, у тебя была видеокарта Радеон серии х1ххх?
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
У меня Radeon 1950 и тоже в первой Готике инвентарь не отображается!!!! Драйвера последние, винда XP, поэтому в первую сейчас не играю
Ну у меня это некогда не отображалось, определенно не станешь покупать видюху из-за 1 игры,но все же не играть в готу только поэтому...
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Письмо в суппорт ATi с темой поддержки игр от драйверов.
 

Lowgan

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Всем приятного времени суток!
У меня тут проблема!
Надавно решил установить Готику 1(до этого неоднократно ее устанавливал и удалял), А мне выдает ошибку 1610( что-то там что компоненты повреждены), точно знаю что это из-за недочишенного реестра или Unistall Wizardа или чего-то подобного!
Видеокарта Радеон, Виндовс 7!
Что делать???*???**???**???*
 

Lowgan

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Dr.Zoidberg,А в первой ссылке про другое!
(Вторая ссылка)На это у меня сейчас нет возможности...
А вообще как вариант!!!
Говорят есть специальные утилы для нормальной чистки реестра!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Lowgan, специальные утилиты? C-cleaner (peg-cleaner) вроде неплох. А если не получится с реестром, попробуй на виртуалку установить. Ты в курсе как ней работать?
 

Lowgan

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Эээ...Лучше распиши::)
ЗЫ с реестром не получилось!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Виртуалка - это программое обеспечение, позволяющее запустить на реальном компьютере виртуальный, его рабочий стол будет в окне программы. На него, как и на обычный комп можно ставить операционку и прочее ПО. Нужно только в программе выделить некоторый объем дискового пространства и оперативы. Попробуй VirtualBox, ссылку дать не могу, я с телефона, погугли, легко найдешь. Разобраться там не сложно, да и в интернете мануалов полно.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Lowgan,
Надавно решил установить Готику 1(до этого неоднократно ее устанавливал и удалял), А мне выдает ошибку 1610( что-то там что компоненты повреждены), точно знаю что это из-за недочишенного реестра или Unistall Wizardа или чего-то подобного!
Видеокарта Радеон, Виндовс 7!
Скорее всего у тебя нет полных админских прав и система блокирует установку игры в Program Files. В Висте и Семерке полные админские права имеет только встроенная учетная запись администратора, все остальные созданные учетки админа неполноценные как в ХР.

Lowgan,
Включить встроенную учетную запись администратора: http://www.wseven.info/administrator/ и попробовать установить игру через нее. Или попробовать установить игру не в Program Files, например в C:\Gothic, а лучше на НЕ системный раздел иди жесткий диск.
 

Lowgan

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Dr.Zoiderberg, попробую найти и скачать!
Мухомор, До этого я нормально устанавливал и авторские права не были проблемой!
А в директорию С:\Gothic Я пробовал в нынешний раз, не помогло!!!
 

coldmagic

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плиз, почему в стартере в левой части иероглифы?
http://s003.radikal.ru/i204/1007/3d/32e7a8b323a3.png
Впервые такое вижу, вин7 русская, ни в одной программе такого не видел. Кодировку не менял, винда не резаная, чистая лицензионка. Г1 от Руссобит.
Может, где-то что-то подправить нужно?
 
Сверху Снизу