• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

electr1g

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
не знаю, баг или нет, но в помещении с 3 или 4 стражем (там где лава), можно ходить по лаве, хотя не по всей, бывают участки когда начинает поджаривать :)
 

Вложения

  • gothicmod 2010-08-30 18-15-01-27.jpg
    gothicmod 2010-08-30 18-15-01-27.jpg
    159,3 KB · Просмотры: 485

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
elektr1g, зато попробуй прыгнуть! :-D
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Плиз выложите Патч решающий проблему с переключателем в Храме Спящего, возникающую при установке GothicFps.
А то ссылка не работает на него
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
D_E_M_O_N, лови
http://user4page.narod.ru/download/g1_orctempel_patch.exe
 

Sparrow777

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ баг или нет: Версия Руссобит-М,стоит golden mod,я отдал юниторы Сатурасу,началась 4 глава сразу...Мне надо сходить к магам огня,бегу в СЛ встречаю Мильтена говорю с ним,потом нахожу Диего он мне ничего вразумительного сказать не может,я подхожу к Торусу он мне предлогает завоевать свободную шахту,я соглашаюсь...бегу туда показывает картинку типа что ждем других из СЛ,они приходят начинается бойня,но на меня свои же и нападают,с криком "только я могу затеять здесь драку" и еще такая фигня я отказываюсь от завоевания шахты ну понятное дело меня изгоняют,я телепортируюсь к магам воды чтобы сообщить им о том что маги огня мертвы и шахту собираются захватить чуваки из СЛ,обращаюсь к Сатурасу но диалога не выходит...Только надпись "Закончить" баг не баг не знаю...Но мне кажется что баг,поэтому сюда пишу...Помогите плиз.Заранее спасибо.
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
лови
http://user4page.narod.ru/download/g1_orctempel_patch.exe

:eek: Сколько лет играю, этот баг прям как родной стал, а от него, оказывается, лекарство есть... Причем помнил же, что когда "чистую" Готику впервые проходил, выключатель как миленький прокручивался, а про патч на снижение FPS, позже поставленный, абсолютно забыл:-\
 

hordan

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
После долгого перерыва пытаюсь вновь поставить Г2+аддон, и мне всякий раз демонстрируется такая картинка:

Ставил три разных версии, лицуху, пиратку и 2в1. Все время одно и то же. Систему, реестр и префетч чистил. Что делать, плизхелп.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Руссобитка вылетает:mad:
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Квест-"Вступление в Старый лагерь".Выполнил все задания всех призраков.Прошёл испытание "веры", Диего сказал, что такие люди нужны,а Торусс не пускает к Гомезу( хотя его задание тоже выполнил).Подскажите что делать?(Игра от -"1С")
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
skandinav,
Квест-"Вступление в Старый лагерь".Выполнил все задания всех призраков.Прошёл испытание "веры", Диего сказал, что такие люди нужны,а Торусс не пускает к Гомезу( хотя его задание тоже выполнил).Подскажите что делать?(Игра от -"1С")
Фигня какая-то. Готику 1 от 1С проходил больше 30 раз никогда с таким не сталкивался. Попробуй вытащить оружие, пройти через ворота, также войди в замок и поговори с Равеном. если у него будет реплика об аудиенции у Гомеза, то все в порядке, если нет - вступай в любой другой лагерь.
Кстати, а может ты уже в другой лагерь вступил, но сам этого не заметил? Например в новый, когда отдавал список из старой шахты Ларсу и спрашивал при этом о принятии в лагерь.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Технические вопросы

Такой вопрос: начинал знакомство с Готикой ещё с дибильной версией от Фаргус, это было ещё до того, как мне провели интернет. Сегодня поставил её ради сравнения и подметил вот что: в версии от Фаргус Диего после начального разговора не идёт в Старый Лагерь, а стоит у озера. С чем связан данный глюк?
Прошу меня простить, если данный вопрос уже задавался *flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
RedDevilVladis,
1. Да, там очевидный глюк с расписанием НПЦ.
2. Пиратки у нас действительно не обсуждаются. Официальные издания Г1 - это либо от Снежков, либо от Руссобита. Так что прошу вопросы, связанные с глюками всяких парашных версий больше не задавать. *flowers*
3. Лишние посты на эту тему удалил.
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
skandinav,

Фигня какая-то. Готику 1 от 1С проходил больше 30 раз никогда с таким не сталкивался. Попробуй вытащить оружие, пройти через ворота, также войди в замок и поговори с Равеном. если у него будет реплика об аудиенции у Гомеза, то все в порядке, если нет - вступай в любой другой лагерь.
Кстати, а может ты уже в другой лагерь вступил, но сам этого не заметил? Например в новый, когда отдавал список из старой шахты Ларсу и спрашивал при этом о принятии в лагерь.
Попробовал ещё раз с сохранялочки поближе и всё ОК "билет" в старый лагерь у меня в кармане!

Diego1987Крупные цитаты берем с пойлер во избежание оверквотинга. Прочти правила форума. Пост исправил.
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Как то раз я бежал в районе склепа под каменным кольцом в доль холма и где то перед пещерой (там еще дверной проем) я остановился и случайно нажал "К" (чит режим был активен) я попал под текстуты и начелась какая то загрузка. Вообщем загрузилась какая то локация там было темно как в заброшенной шахте. И я хотел бы узнать это баг или вырезанный квест?
 

jeludok

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Волк, я как то тоже летал по миру и случайно врезался в триггер прехода. летал я так быстро, что не успел заметить где это, но это точно не заброшеная шахта была. там ещё картинка была при загрузке какая-то, но уже не помню какая, давно это было. Что эта была за место, для меня осталось загадкой:eek::-\
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Это не баг, а переход в вырезанную в релизе локацию, в вашем случае "Город орков" (не путать с деревней орков около храма Спящего). Подробнее об этом можно прочесть на форуме WoP.de в теме Все секреты Готики - Аcropolis - Alle Geheimnisse von Gothic.
 

samuel125

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток!
Ребята, очень прошу выложить рабочие ссылки или залить мне на мыло следующие файлы для Г1, т.к. сколько я ни пытался их найти в сети, всё тщетно.

Собстно файлы:
G1 OrcTempel Patch
Soundpatch fur Gothic I (Snowball) /Soundpatch fur Gothic I (Russobit-M) - не знаю, какой пригодится

Gothic1-VistaSP1 Hintergrundmusik-Patch - не знаю, нужен ли он для моей Висты СП2.

ЗЫ. Ссылка приведенная в этой теме у меня не работает.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ samuel125:
G1 OrcTempel Patch
Soundpatch fur Gothic I (Snowball) /Soundpatch fur Gothic I (Russobit-M)
Вот они:
http://gettyfile.ru/665650/
http://rghost.ru/3706327

Gothic1-VistaSP1 Hintergrundmusik-Patch- не знаю, нужен ли он для моей Висты СП2.
Однозначно не нужен. И вообще для Vista SP1 нужен только файл dmsynth.dll от Vista SP2 (можно и от Vista RTM).
 

samuel125

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Благодарю.

Я так понял, что http://rghost.ru/3706327 - это соунпатч для Сноубол?

К сожалению, несмотря на все мои старания, первая Готика наотрез отказалась запускаться в обеих системах виндовс виста. Висит себе в процессах и ноль эмоций.
На ХР, правда, все заработало и, благодаря вашим патчам, пошло все плавненько без единого свопа, фриза и провала ФПС (до патчей на старенькой 8800 возникали сильные провалы ФПС). К слову, дрова на видео там стоят двухлетней давности, может быть поэтому проблем и нет.
Но всёже ХР использую не для игровых целей, поэтому решил забросить готу в долгий ящик на неопределенное время... не сильно-то играть хотелось.
 

Fanath

Забанен
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
здраствуйте.вообщем опыт в этой игре у меня настолько огромен что я зафаначу любого и вот проходя игру в раз так 15й 20й заметил 1 самый главный баг игры(версия руссобит)дело в следующем воопщем...
когда проходишь 3-х големов в магической башне нету демона,лебёдка в храм спящего застопорена и в игре не говориться о условиях её открытия приходиться к,если играть на прохождение воопще дурдом с лебёдкой старого лагеря!если телепортироваться то неизвестно лебёдка откроиться или нет?как повезёт воопще глючно а падать не в реале это былоб самоубийством.дальше больше непонятно зачем например корристо бесмертен ведь бессмертны только трое это мильтен ксардас и гг.
 
Сверху Снизу