• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Filip228

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
40
Там должна быть еще одна реплика, где Ларес рассказывает, почему его приняли в кольцо воды, что он не против того, чтобы безымянный вступил в кольцо воды и где он расказывает, чем занимаются маги воды в Хоринисе. Вот после этих диалогов у Лареса можно спросить, что именно он делает в порту.
А если нет ( может быть я спросил но уже не помню ) все что есть из реплик это что ты делаешь ? Что нового ? Можешь меня Чиму не будь обучить , и ещё можно потребовать орнамент обратно
 

Filip228

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
40

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950

Filip228

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
40

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
И что мне с этим делать ?
Задать вопрос в той теме, раз ты утверждаешь, что у тебя неофициальное обновление. Правда в списке изменений неофициального обновления ничего не сказано о том, что можно попросить у Лареса отдать орнамент обратно.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
А можно ли победить бандитов в 1 главе на мосту возле фермы Акилла, у которых 3 таблички, без свитков и потери опыта? В 1 раз я убил 2 огненными штормами, 2 раз в варга превратился. Предположу что с помощью Лареса можно убить. Еще пробовал приманивать на ферму Акилла, но там уже крестьяне опыт забирают и часть крестьян убивают. Мика тоже разбойников не тянет.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.788
Благодарности
5.527
Баллы
730
Kmyeh, ещё можно их выманить за скалу, что в сторону таверны, забраться на уступ и расстрелять всех с лука/арбалета.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
А можно ли победить бандитов в 1 главе на мосту возле фермы Акилла, у которых 3 таблички, без свитков и потери опыта?
Полно способов. Например - отманивать поодиночке свитками малой молнии. Или забраться с другой стороны на скалу, сразу сблизиться с бандитом, у которого лук, чтобы он его убрал и достал меч - и расстреливай всю банду, как в тире. На Лареса лучше ночью отманивать, когда крестьяне на ферме сидят у костра с другой стороны дома и не сагрятся. Кстати, бандиты по пути вполне могут завязнуть в текстурах и их можно банально расстрелять.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Например - отманивать поодиночке свитками малой молнии.
Вопрос именно в том, как без свитков это сделать. Я тоже сразу хотел предложить скелета призвать. А вообще в конце первой главы уже можно и в толпу влетать, кроша лица. Лучник не побежит, если остальных отманить, а они бьют с разбега, насколько я помню. Ну на крайний случай убежать пару раз, подстраховавшись зельем скорости. С дальним боем вкаченным тоже будет несложно, вопрос лишь в потраченном времени.
 

realnightelf

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
174
Благодарности
10
Баллы
185

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Знаменитый стиль боевой крысы.

Ну прикинь, не всем нравится по сто раз перезагружать сохранение после того, как героически попер дуром на полдюжины бандитов)


Вопрос именно в том, как без свитков это сделать.

А нафига себя ограничивать, если тех же свитков малой молнии в первой главе продается с десяток, а реально необходима лишь парочка - чтобы выманить Энгардо от Акила и компании ( триггер работает именно на него, Альвареса можно и просто арбалетной стрелкой раздразнить, главное - не бить его потом возле тусовки, а тоже отманить к обрыву) и на Мартина, у которого шпага мастера - также отманить куда нить к Фариму, заморозить, отфигачить, забрать шпагу и наложить забвение, чтобы потом не обижался) Все. Если так принципиально без свитков - так стань магом, сделай руну этой самой малой молнии и отманивай руной)
 
Последнее редактирование:

realnightelf

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
174
Благодарности
10
Баллы
185
А можно ли победить бандитов в 1 главе на мосту возле фермы Акилла, у которых 3 таблички, без свитков и потери опыта? В 1 раз я убил 2 огненными штормами, 2 раз в варга превратился. Предположу что с помощью Лареса можно убить. Еще пробовал приманивать на ферму Акилла, но там уже крестьяне опыт забирают и часть крестьян убивают. Мика тоже разбойников не тянет.
Я выманивал с противоположной стороны моста вставал на уступ и оттуда расстреливал. А выманивал магией. Скелета применял на маяке джэка. Этих на мосту можно и самому с магией.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
А нафига себя ограничивать, если тех же свитков малой молнии в первой главе продается с десяток, а реально необходима лишь парочка - чтобы выманить Энгардо от Акила и компании ( триггер работает именно на него, Альвареса можно и просто арбалетной стрелкой раздразнить, главное - не бить его потом возле тусовки, а тоже отманить к обрыву) и на Мартина, у которого шпага мастера - также отманить куда нить к Фариму, заморозить, отфигачить, забрать шпагу и наложить забвение, чтобы потом не обижался) Все. Если так принципиально без свитков - так стань магом, сделай руну этой самой малой молнии и отманивай руной)
Не принципиально, просто я сэкономить хотел. И почему свитки малой молнии, которые стоят 60, а не огненная стрела за 25? А зачем на Мартина забвение тратить, дешевле Андрэ 50 монет заплатить? Я и так буду магом, но для этого мне надо было уровень вкачать, чтобы поднять ловкость до 64 и дальше молиться Инносу.

Скелета применял на маяке джэка.
Я тут под конец 1 главы уже вкачал урон в ближнем бою до 172, так что с бандитами Джека без магии справился.

Мне интересно все ли отбирали обратно у Дарона 1к золота, которые ему жертвовали? Во время охоты с Бартоком (бывший ученик Боспера) сманивали ли окрестных монстров, а потом били самого Бартока, чтобы получить опыт и его не слабое оружие?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
И почему свитки малой молнии, которые стоят 60, а не огненная стрела за 25

Потому, что на стрелку сагрятся все бандиты. А на малую молнию - только тот, в кого она попала.

А зачем на Мартина забвение тратить,

Можно и не тратить, но лично я тратил. Поскольку с ним еще дела иметь, и вообще он из Кольца Воды, я понимаю, что он точно так же все забудет, если заплатить лорду Андре, но ролеплейнее скастовать забвение) А разница в 50 монет вообще не критична. У меня к концу первой главы даже после молитв Дарону и на алтаре оставалось тыщ десять золота.
Мне интересно все ли отбирали обратно у Дарона 1к золота, которые ему жертвовали?

А так можно? В неофициальном обновлении вроде это пофиксили. Нихрена с него не снимешь, все сразу Инносу уходит)

а потом били самого Бартока, чтобы получить опыт и его не слабое оружие?

А это надо в обязательном порядке. Поскольку иначе придется этот длинный лук покупать у наемника на ферме Онара. Я мочил вместе с Бартоком мракориса, потом ледяной блок, отфигачивание и забвение, чтобы еще 50 опыта получить за выполненную миссию. Ессно, орка убивал раньше самостоятельно)
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Потому, что на стрелку сагрятся все бандиты. А на малую молнию - только тот, в кого она попала.
Не знал, думал на все заклинания все агряться.
А так можно? В неофициальном обновлении вроде это пофиксили. Нихрена с него не снимешь, все сразу Инносу уходит)
Не пофиксили, разве это багоюз? Дарона же нельзя крутить, 1 раз пожертвовал 1к и все. Инносу ага, себе в карман все складывает. С Торбена тоже можно 200 золота снять вроде, если 200 золота ему отдал, но выгодней просто не отдавать, что я и делал в последней прохождении.
Я мочил вместе с Бартоком мракориса, потом ледяной блок, отфигачивание и забвение, чтобы еще 50 опыта получить за выполненную миссию. Ессно, орка убивал раньше самостоятельно)
Я Бартоку даже бандитов из пещеры привел. Я Бартока с помощью гоблинов валил, агришь гоблинов, убегаешь пока они не переагряться на Бартока, потом вместе с гоблинами (лучше 2, 1 Барток убьет, а другого мы сами добьем) бьем Бартока, Барток не агриться на ГГ, пока рядом гоблины и он даже не обижается за то что его вырубишь, наверно думает что гоблины его вырубили.
 
Сверху Снизу