• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
ang1, ну не думаю, что это недоработка, так выставлен лимит разрабами изначально (хотя с другой стороны это на самом деле можно назвать и упущением). В некоторых модах пытались это решить, но удачных решений я не помню, просто чаще всего делали лимиты обучения 1 к 1 меньше.

Недоработкой я бы назвал повышение лимитов за бонусные характеристики. Это просто приводило к "взрывному" росту характеристик, когда прокачка подходила 3 к 1 уже.
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.904
Благодарности
538
Баллы
275
В некоторых модах пытались это решить, но удачных решений я не помню, просто чаще всего делали лимиты обучения 1 к 1 меньше.
В последней версии Неоф. обновления "честный", а вернее корректный расчёт LP можно включить у помощника, и он отлично работает. Но пока только для атрибутов, не навыков.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.130
Благодарности
3.224
Баллы
485
В последней версии Неоф. обновления "честный", а вернее корректный расчёт LP можно включить у помощника, и он отлично работает. Но пока только для атрибутов, не навыков.
Для навыков тоже.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Влияет ли кол-во добываемого золота при навыке золотодобычи 100% и 110%?
 
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.945
Благодарности
939
Баллы
275
нет. 100% это максимальный навык.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
читал руководства по игре, и не совсем ясно кое что.
1. прокачка оружия.
сказано что "если разница между одно- и двуручным больше 30, то после этого 5 очков будет стоить 10 лп.
означает ли это что для сохранения 5=5 нужно потихоньку качать оба вида?
2. от пожертвований Ватрасу будут бонусы?
3. как "оптимально" качать силу ловкость и ману до вступления в гильдию, чтоб потом сосредоточится на одном направлении?
поясню.
например в г1 я качал перса нейтрала-универсала. у которого до вступления о была сила 70 ловкость 30 , а ману качал только чтением книг и перманентными зельями.
при таком раскладе мне хватало очков на 6 кругов магии и даже 70 очков на двуручник
можно ли подобное устроить в г2 нв? если да то до каких пределов можно качать силу/ловкость, чтоб дальше со спокойной душой игра и не кусать локти от того что неправильно просчитал возможности?
 
Последнее редактирование:

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
читал руководства по игре, и не совсем ясно кое что.
1. прокачка оружия.
сказано что "если разница между одно- и двуручным больше 30, то после этого 5 очков будет стоить 10 лп.
означает ли это что для сохранения 5=5 нужно потихоньку качать оба вида?
2. от пожертвований Ватрасу будут бонусы?
3. как "оптимально" качать силу ловкость и ману до вступления в гильдию, чтоб потом сосредоточится на одном направлении?
поясню.
например в г1 я качал перса нейтрала-универсала. у которого до вступления о была сила 70 ловкость 30 , а ману качал только чтением книг и перманентными зельями.
при таком раскладе мне хватало очков на 6 кругов магии и даже 70 очков на двуручник
можно ли подобное устроить в г2 нв? если да то до каких пределов можно качать силу/ловкость, чтоб дальше со спокойной душой игра и не кусать локти от того что неправильно просчитал возможности?
1) нет, возможно будет полезно https://worldofplayers.ru/threads/42439/
2) нет
3) Г2НВ будет шире и много переменных навыков. Минимум можно качнуть 34/34 сила и ловкость. Мана только для мага.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.945
Благодарности
939
Баллы
275
сказано что "если разница между одно- и двуручным больше 30, то после этого 5 очков будет стоить 10 лп.
означает ли это что для сохранения 5=5 нужно потихоньку качать оба вида?
это касается только Готики 2 классик.

2. от пожертвований Ватрасу будут бонусы?
нет

3. как "оптимально" качать силу ловкость и ману до вступления в гильдию, чтоб потом сосредоточится на одном направлении?
в НВ оптимально качать за ЛП только один параметр, а остальные два сразу поднимать за бонусы.

можно ли подобное устроить в г2 нв?
нет
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
Munt, 1) Не разница, а просто прокачка после 30 стоит 2 очка обучения, после 60 - 3 очка и т.д. Просто по-моему если качаешь одноручку, потихоньку прокачивается и двуручка, тоже с луками/арбалетами.
2)Вы имеете ввиду, что хотите от Ватраса таких же бонусов как от Дарона, нет такого нет, можно только отдать ему 25 старых каменных табличек взамен на +25 макс. маны
3) Поиск в интернете и на форуме никто не отменял. Также смотри посты выше про тему на форуме.
Baldr, 100%. Я уже 3-й человек, который тебе пишет. Не уверен, что даже читами можно добиться 110%.
P.S. И вы кстати также 3-й господин-товарищ, который похож на 2 других своим поведением и постами. Без обид. *facepalm* :)
 
Последнее редактирование:

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95

Вложения

  • Безымяннный.png
    Безымяннный.png
    2,5 MB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
Baldr, Я знаю эту тему. И где там указано, что можно выучить золотодобычу до 110%? Существует 2 варианта прокачать до 100%, докачать последние 10% самостоятельно или выучить у Скатти. Или ты хочешь сказать, что выучив у Скатти до 100%, потом ещё можно добить 10% практикой? Тогда на мой взгляд это баг.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
если на избитую Гритту кастануть забвение - проблем со стражей не будет?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Свидетели были, когда ее избивал?
Нет, но с Торбеном все равно реплика есть что Гритта побежит жаловаться. Вообще то я просто хотел узнать - годится ли она как объект квеста Эксперимент или нет
 
Сверху Снизу