• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
Мне вот интересно, какое отношение "исследования" злостных читеров имеют к теме вопросов по прохождению ::)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Не профессионал, а злостный читер, потому что в 1-й главе можно легально раскачаться только до 20 уровня, п. *ded*
Не, ну почему только до двадцатого. Есть же куча неписей.
 

Blaze

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
20
Тут на 58 странице обсуждалось количество драконьих яиц:) Уважаемые люди сошлись на мнении что до отплытия в Ирдорат можно найти 15. В Хоринисе 13 и в Минентале типа 2. Первое яйцо как всем известно лежит у ледяного дракена, а второе по легендам в сокровищнице огненного:) Не знаю откуда пошла эта байка про 15-е яйцо, но Беннет получив 14 яиц говорит Безымянному что больше яиц ему не нужно, да и не верит он что ещё найдёшь. Если сгрузить два яйца в сундук рядом с Беннетом - и отдать ему 12, то он не произносит такой фразы. Если оставить в сундуке 1 яйцо - то повторяется диалог с тем что больше яиц ему не нужно. Возможно это из-за того что яйцо рядом с башней Ксардаса бонусное (для всех гильдий - не только для ОнД) В общем у драконов только одно яйцо, второе походу мифическое:) Итого 14 а не 15.
P.S.
Возможно я ошибаюсь, буду рад если кто укажет местоположение этого яйца раздора))

Готика II - Ночь Ворона
Версия: 2.7
 
Последнее редактирование:

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.130
Благодарности
3.224
Баллы
485
Возможно я ошибаюсь, буду рад если кто укажет местоположение этого яйца раздора))
Яиц 14:
12 в Хоринисе для ОнД
1 в Хоринисе для всех гильдий
1 в логове ледяного дракона

Счетчик у Беннета неправильный - он не учитывает самое первое яйцо, отданное в диалоге с торгом, и максимальным числом яиц является 12. Возможно, общее яйцо для всех гильдий должно было вставляться только для магов/ополченцев/паладинов (для квеста Неораса) и про него просто забыли. В MDK есть такой комментарий от разработчиков:

Daedalus:
//Joly: Dienen nur als Hint für Spieler , die´s raffen und sich über die "strangen" Sachen wundern, die für andere Gilden bestimmt sind!!
Wld_InsertItem    (ItAt_DragonEgg_MIS , "FP_ITEM_XARDAS_01");
 
Последнее редактирование:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
341
Благодарности
84
Баллы
200
Хотел купить Wand of the Water Mages у Кроноса в 1й главе. А его нет. Ошибка на http://mondgesaenge.de/ или какие-то дополнительные условия есть?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.945
Благодарности
940
Баллы
275
Ошибка на http://mondgesaenge.de/ или какие-то дополнительные условия есть?
у Кронаса в Ярике есть ассортимент товаров для первой главы , а есть для второй. ввиду того что герой попадает в ярик во второй главе, мы видим сразу ассортимент за две главы. в справочнике указано согласно данным скриптов, что появляется в первой главе. при этом кронос есть и в хориносе и в ярике. от того и происходит путаница.
 

Blaze

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
20
Del
Пост автоматически объединён:

Не профессионал, а злостный читер, потому что в 1-й главе можно легально раскачаться только до 20 уровня, плюс набить несколько уровней при нелегальном проникновении в Рудниковую долину. Лично я в 6-й главе честно набирал где-то за 50-й уровень (вроде бы 53-й, ибо давно было). *ded*
В 1-ой главе легально можно поднять 24-ый уровень.
Пост автоматически объединён:

До 25-го около 4-х тысяч не хватает. У меня сейчас своей ловкости 72 (играю за Магу) + 5 ещё даёт кольцо. Так что ловкачу бы ещё меньше до 25-го осталось. Это если легально. А нелегально можно мимо Телемаха (или как там его) в подвал монастыря пробежать - и вуаля:)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
В 1-ой главе легально можно поднять 24-ый уровень.
Без побега в Миненталь 24-й точно не набрать, а с побегом говорить о легальности уже не приходится. Я не так давно снова проходил 1-ю главу. Так вот, от мобов зачищена была вся карта Хориниса, кроме склепа Инубиса, плюс избиты все нпц, которых можно избить без штрафов, плюс обворованы все нпц локации Хоринис. У меня был 20-й уровень. Вполне допускаю, что зачистка склепа Инубиса даст еще один левел. Но 24-й точно не получить, даже если избить всех нпц ( в чем смысла нет, ибо торговцы еще нужны, да и неуязвимые нпц также присутствуют.
 

Blaze

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
20
Без побега в Миненталь 24-й точно не набрать, а с побегом говорить о легальности уже не приходится. Я не так давно снова проходил 1-ю главу. Так вот, от мобов зачищена была вся карта Хориниса, кроме склепа Инубиса, плюс избиты все нпц, которых можно избить без штрафов, плюс обворованы все нпц локации Хоринис. У меня был 20-й уровень. Вполне допускаю, что зачистка склепа Инубиса даст еще один левел. Но 24-й точно не получить, даже если избить всех нпц ( в чем смысла нет, ибо торговцы еще нужны, да и неуязвимые нпц также присутствуют.
Я избил на локации всех кого можно избить, кроме нужных мне торговцев. В Миненталь не бегал. Что нелегального в том чтоб избить того кого можно избить и потом заплатить штраф Андрэ? Я тут на себе майку рвать не буду и что-то тебе доказывать - но если ты сам попробуешь начать игру и избить ВСЕХ кого реально (включая всех паладинов) то ты сам поймешь что заблуждался.
Пост автоматически объединён:

Могу скинуть сейв, но вряд ли тебе это что-нибудь даст, кроме того что ты убедишься что в Миненталь я не бегал, потому что при первом переходе там всегда ночь)
Пост автоматически объединён:

И кстати. Я только что апнул 25 лвл. Максимум в 1 главе не используя никаких багов, читов, забегов в Миненталь - можно взять 25 уровней)) Если есть желающие - могу повторить на спор с записью игрового процесса:)
Пост автоматически объединён:

И это при всём том что я никак не ломаю свой дальнейший игровой процесс в угоду желаемому уровню. Я даже не сдал Фернандо) Потому что во 2-ой главе от него задание будет)
 
Последнее редактирование:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
341
Благодарности
84
Баллы
200
Будут какие-то санкции, если Грега к Декстеру не брать? Т.е. оставить пока кв на поиск кладов и не трогать Грега у таверны? Играю с неофициальным обновлением. И будут ли санкции если убить Декстера вместе с Грегом до того, как к первому кладу сбегаешь(если такое возможно)?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
Будут какие-то санкции, если Грега к Декстеру не брать? Т.е. оставить пока кв на поиск кладов и не трогать Грега у таверны? Играю с неофициальным обновлением. И будут ли санкции если убить Декстера вместе с Грегом до того, как к первому кладу сбегаешь(если такое возможно)?
В неофициальном обновлении сокровища Грега можно отдать и в Яркендаре, но опыта будет вдвое меньше. Также, если дважды не помочь Грегу в Хоринисе, то Грег даст не доспехи пирата, а одежду пирата, и будет выдавать меньше золота и опыта за квесты.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
плюс избиты все нпц, которых можно избить без штрафов,
Так ежели за мага играть - то после вступления все грехи прощаются. Так что можно спокойно маньячить, сколько душа пожелает, клавное - ключевых неписей не поубивать)))
 

xvx

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
91
Благодарности
6
Баллы
165
Сто лет не играл в Г2:НВ, какие охотничьи трофеи есть смысл учить помимо шкур? Когти, клыки, рога мракориса, снеппера?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
рога мракориса
Если играешь за наемника, то имеет смысл их выучить, т.к. есть квест.
Пластины с ползунов тоже можно выучить, если планируешь бегать в доспехах из них во 2 главе.
Жала кровавых мух + секрет из них - можно выучить, чтобы не запариваться с поиском/покупкой жал для успешного изготовления эликсира изменения сознания для Фортуно по сюжету.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
можно выучить, чтобы не запариваться с поиском/покупкой жал
А чего там запариваться? Свиток лежит в замке в на столе, пять жал продает Фиск, еще сколько-то валяется в разных местах на земле, в миннентале возле башни Ксардаса точно есть, там, где колечко на +5 к ловкости. Никогда не учил и не жалею.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
А чего там запариваться?
Ну это ты знаешь, т.к. играешь часто, а человек, который играл фигову кучу лет назад, мог и забыть. Поэтому я и написал, что можно и выучить. Я хоть и знаю, что фиск продает жала, обычно все равно учу их добычу и выделение секрета (2 LP всего потратить, в игре потом все равно их нехватка не будет ощущаться, так что почему бы и нет).
 

xvx

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
91
Благодарности
6
Баллы
165
Ну понятно, в общем, где-то 10 ОО выделить можно на все эти дела и не париться особо. Я просто задумался об обучении срезания рога перед прогулкой с Бартоком на охоту, наверное, зря. :rolleyes:
С локатором и быстрым подбором, думаю, не упущу такие мелочи, но спасибо. *lupa* *thumbs up*
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Я просто задумался об обучении срезания рога перед прогулкой с Бартоком на охоту, наверное, зря.
Ну, учитывая, что на охоту с Бартоком надо идти не раньше, чем сможешь ему навалять в финале, прежде, чем переоденется обратно, так можно и выделить)
 

xvx

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
91
Благодарности
6
Баллы
165
Ну, учитывая, что на охоту с Бартоком надо идти не раньше, чем сможешь ему навалять в финале, прежде, чем переоденется обратно, так можно и выделить)
Я пока не улучшал ничего вообще, только шкуры и подкрадывание выучил, бегаю с трансформациями, огненными дождями и бурями зачищаю злачные места, потом сделаю универсальное сохранение перед выбором фракции и учителя.)
 
Сверху Снизу