• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
он точно не быстро пройдёт игру. это будет длится как минимум неделю. в каком порядке убивать драконов? выгодно ли сдавать кровь? кому сдать шкуру дракона? надо ли варить эликсиры силы и эликсиры ловкости? что лучше варить эликсиры силы + ловкости или эликсиры силы + маны? на польском форуме написано что надо качать ловкость что бы обокрасть мильтена, это выгодно? я пошёл в миненталь там убил 3 волка, пошёл в ярик там убил 5 волков, а сейчас иду опять в миненталь что бы убить два варана, насколько это эффективно? следует ли одевать набор мага перед битвой с драконом? на каком уровне можно максимально эффективно использовать коготь? сколько свитков "огненный дождь" в игре? где их лучше применить? можно ли избить того то перед его смертью. У меня затёрся сейв и игра не загружается, что мне делать!!!
:D :D
До такого думаю не дойдет:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
До такого думаю не дойдет
Да ты оптимист.
ведь тема же создана для помощи новичкам игрокам, разве нет?
Да, но задавать вопросы на каждый чих тоже как-то не алё. Я уже не говорю о том, что по игре у нас написан весьма неплохой ФАК, который мы с Димусом в свое время составили. И если бы данный игрок в него заглянул, то, например, вопросов про ловкость, необходимую для успешного воровства, у него бы не возникло.
---
Кстати, это прекрасная идея, в будущем отсылать его читать ФАК.
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
Дело не в том что отвыкли, а в том что слишком много вопросов задаешь по всяким разным "чихам" отсюда и такая реакция
Буду стараться меньше вопросов задавать, но без вопросов совсем думаю не обойдётся)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Буду стараться меньше вопросов задавать, но без вопросов совсем думаю не обойдётся)
Просто перед тем, как что-то спросить, не ленитесь ФАК почитать или в поисковик форума вбить запрос. Скорее всего, ответ будет найден.

И народ, пожалуйста, не переходите на оффтоп. Тема для вопросов по прохождению игры и ответов на них. Ностальгировать по временам, когда новичков в игре было много можно в теме общего обсуждения. Лишние посты удалил.
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
Здравствуйте. От увеличения характеристики "сила", это будет отражаться на урон оружия?
Ситуация такая. Не могу убить бандита на Маяке, который с двуручем длинным. Тупо 1 удар и всë. Поднял образно силу на 20, результатов никаких нет. Как был урон по миллиметру, таким и остался.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Уровень не помню какой был, но где-то 5-6
Ну так чего ты хотел-то?) Бандиты на маяке - ребята с 400 хитами и силы у них под сотню. На 5-6 уровне тебе еще волков с кабанами валить и гоблинов) Не, в принципе свитками и их вальнуть можно, 4 фаербола и бандита нет)
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
А как по-честному победить Каменного Дракона? Я молнией на 150 урона бью, а хп у него не катется даже и еще хп у него регенится. Я помню, когда первый раз проходил тоже проблемы были. Приходилось свитками вызова демона пользоваться.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
Styx3, попробуй сделать страх, а потом спамить призыв скелетов гоблина.

Можно так же его заморозить ледяной волной, а уже потом кидать молнии.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Сам вчера прошел за мага, обычной молнией его не прошибает да, но убил его руной Белиара, вызвав толпу зомби на него, на огненного дракона тоже зомби вызвал, типа эксперимент:) а вот ледяным драконом... три больших огненных шара и все, нет его.
Меня интересует вопрос, в чем различия между обычной молнией и молнией меча Когтя Белиара, где первая никакого урона драконам не наносит, а вторая спокойно их пробивает?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
в чем различия между обычной молнией и молнией меча Когтя Белиара
DamageManaCircle
Lightning 150304
Beliar's Wrath 2001003

первая никакого урона драконам не наносит, а вторая спокойно их пробивает?
у Дракона есть защита. У молнии просто слишком маленький ущерб вот она и не может "пробить" защиту.
защитабонус/штраф
Болотный150
Каменный160
Огненный170вода/огонь
Ледяной180огонь/вода
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
А чем тебе свитки "не по честному"?)))
Ну смотри, ты качаешь 50 часов, собираешь шмотки, качаешь ману. Приходишь к Дракону по сюжету и у него хп не катается от твоих атак. Если хоть чутка сносишь хп, он регенится. Но если вызвать демона со свитка за 200 рублей, то он соло его убьет. Как-то странно работает игра не находишь?
Я когда наемником игру проходил, одел лучшую броню, лучший двуручник и вкачал силу по максималке, меня финальный Дракон-нежить без шансов убивал, он отталкивал и убивал пока я валяюсь. Но демон опять таки его в соло замочил. Финал босса. :)
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
Styx3, с последним драконом у мага не должно быть проблем. а вот каменный дракон к сожалению получился проблемным для мага. самый просто вариант магу это одеться в защиту от магии и застрелить дракона из арбалета, но для этого надо собирать бонусы на силу и ловкость.

Очевидно проблема свитков в том что они стоят всего 5 маны. Система Готика 2 классик была более честная: что бы тот же ОнД мог использовать убер свиток, нужно было или бонусы на ману собирать и кольца одевать или ману качать по двойной цене.. а скорее всего и то и другое :-D

То есть если бы для призыва демона в Ночь Ворона нужно было полноценных 120 маны, то игрок понимал бы что игра за Мага Огня это не только доступ к рунам, а так же и ранний и/или эксклюзивный доступ к убер свиткам(призыв демона, армия тьмы, огненных дождь, ледяная волна, буря, убить нежить).

а так получается что убер магия доступна всего за 5 маны и это может сделать даже герой 1 уровня.. :) отсюда и диссонанс в голове при игре магом, ибо совершенно не понятно зачем так упорото качать ману. что так на убийство дракона надо 10 маны. что эдак.

вроде Slavemaster делал плагин на юнион который отключал проверку Npc_GetActiveSpellIsScroll , что делало одинаковый расход маны и для свитка и для руны.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Ну смотри, ты качаешь 50 часов, собираешь шмотки, качаешь ману. Приходишь к Дракону по сюжету и у него хп не катается от твоих атак. Если хоть чутка сносишь хп, он регенится. Но если вызвать демона со свитка за 200 рублей, то он соло его убьет. Как-то странно работает игра не находишь?
Я когда наемником игру проходил, одел лучшую броню, лучший двуручник и вкачал силу по максималке, меня финальный Дракон-нежить без шансов убивал, он отталкивал и убивал пока я валяюсь. Но демон опять таки его в соло замочил. Финал босса. :)
Видишь ли, если ты играешь магом - то к моменту похода на драконов у тебя уже должны быть заклинания помощнее молнии. Огненный дождик, например. Что же до финального босса - лично я что палом, что наемником тупо расстреливал его из арбалета, он до меня даже не доходил. С ловкостью 100+ он складывался с пяти-шести болтов, как помню, с арбалета охотника на драконов. Так что не с игрой что-то не так, а это руки у тебя не слишком прямые и растут откуда не надо)))
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Видишь ли, если ты играешь магом - то к моменту похода на драконов у тебя уже должны быть заклинания помощнее молнии. Огненный дождик, например. Что же до финального босса - лично я что палом, что наемником тупо расстреливал его из арбалета, он до меня даже не доходил. С ловкостью 100+ он складывался с пяти-шести болтов, как помню, с арбалета охотника на драконов. Так что не с игрой что-то не так, а это руки у тебя не слишком прямые и растут откуда не надо)))
В 4 главе как выучить Огненный дождь, который 6 круга заклинание?
 
Сверху Снизу