• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
2лИдЕр ОбЩаГи

1. Советовал бы обатить внимание на пост от Diego1987 и задавать вопросы в соотв. тему.
2. В Готику 1 надеюсь играл. Помним монастырь, где с Горном юнитор забирал? Вот топай туда и не нервничай.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не надо меня банить пжлст, но на подфоруме мода мертвая зона, а управление там такое же как в оригинале. :) Собсно вопрос, как достать предмет из-под кровати? проявляется ток, когда встаю с нее вроде.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
как достать предмет из-под кровати?
Похоже, это письмо под кроватью из мода "Отбросы общества"? Достать его действительно сложновато. Для этого надо встать напротив кровати, причем подальше, в 1-1.5 м (конкретно в моде около стола). Потом достаете палку/меч (шаги героя при этом становятся гораздо мельче) и маневрируете пока предмет не попадет в фокус. Убираете оружие и берете письмо;).

А мертвой зоны на подфорумах нет, просто надо сразу задавать вопросы:)
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Помогите! Я искал кто организовал покушение на Эстебана, узнал, что это Хуно, но когда появился вариант типа "я сдам тебя эстебану" и вариант "Я хочу быть за тебя Хуно", я (идиот) выбрал 1 вариант (не понял, что надо было втерется в даверие) и теперь, когда я к нему подхожу он меня "посылает"... Сейв далеко, заклинания "забвения" нет.. Что делать?
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
Помогите! Я искал кто организовал покушение на Эстебана, узнал, что это Хуно, но когда появился вариант типа "я сдам тебя эстебану" и вариант "Я хочу быть за тебя Хуно", я (идиот) выбрал 1 вариант (не понял, что надо было втерется в даверие) и теперь, когда я к нему подхожу он меня "посылает"... Сейв далеко, заклинания "забвения" нет.. Что делать?
повидимому этот квест ты завалил, но в принципе это только небольшая потеря экспы, а что бы пройти на верх просто убей Эстебана и забери у него красные таблички. потом (по заданию Торуса) отдаш три из них рудакопам и пройдеш вслед за ними
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Ещё один вопрос. Никак не могу найти Хуана! Всё болото обшарил (ни одно живой души) не нашёл его*???*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Versetti
Если повернуть направо от входа в лагерь и йти по краю болтота там не далеко будет болотный голем если стоять лицом к пеще ре то голем будет спарва в пещере с еще одним бандитом будет сидеть. Там вродибы неподалеку куча болтных мух еще по квесту дядя Бен нужно будет убить королеву Мух , если стоять лицом к пещере то впарво от нее . Вродибы там он сидит в пещере .Главное не сверни никуда когда увидиш дерево а йди по краю болота или в болте иди по краю вправо от лагеря
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Спасибо! Нашёл ) Можете сказать (можно скрин) где лежит арбалет Драгомира? Всё обыскал, уже даже фабрику Вино нашёл :p
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Versetti
Валяется рядом с кругом солнца, где в 3 главе амулет Инноса находишь. Они в паре метров друг от друга лежат.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
он лежит на каменном круге, называемом "солнечный", он находится выше пещеры Вино, а ступени к этому месту находятся гораздо правее...
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Я оказывается не там искал! Я думал он потерял Арбалет возле руин (где с Ларесом каменного стража убиваешь)
 

Slepper

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А можете сказать ответы на вопросы.Я не могу ответить на вопросы у призрака в грабници где надо заклинание прочитать который даст один из магов воды.Я не очень помню его имя кажется на "К" начинается.Как вспомню напишу его имя.
Если кто небудь понял о чём я говорю то напишите пожалуйста ответы на все вопросы.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Slepper
Неужто так сложно?
Кто защищал? Воины.
Кто лечил - Целители.
Кто имел решающий голос в совете - ученые.
Кто мог приказывать Куархадрону - Жрецы.
Кто привел зло - Воины.
А вот на последний вопрос отвечай - Я этого знать не могу.
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите пожалуйста! может кто пошел по такому сцерарию как я в прохождении квеста Глаз Иноса... не получалось самому забрать разрушенный глаз иноса у круга солнца ..черные сильнее намного и обратился за помощью к Ватросу, а он отправил меня искать себе замену кого нибуть из магов воды в Хоринисе. итог: никого из магов в городе не нашел.. сбегал на раскопки там маги ни сном ни духом не реагируют.. в конце концов добыл кольцо сам, после этого побывал в монастыре и в башне у мага, все отправили к Ватросу, а он уже никак не реагирует... в невыполненых заданиях стоит найти замену в городе Ватросу, что делать? :-\
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Кирсан:

нужно сначала пройти Яркендар. после прохождения Яркендара Миксир (маг воды) отправится в город, и тогда он согласится заменить Ватраса. чтобы пройти Яркендар нужно войти в кольцо воды и помочь магам открыть портал который они исследуют.

З.Ы. как то хотел пройти Г2 без Яркендара (у знакомых играл малой был) тоже на эту подлость напоролся=)

З.Ы.Ы, что за кольцо ты добыл? я не понял какое кольцо ты имел ввиду.
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
W.E.R.:
под кольцом я подразумевал разрушеный Глаз Иноса, который нужно было добыть на алтаре солнца
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а, так это амулет=)
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
W.E.R.:
Что касательно вхождения в круг магов воды.. я правильно понимаю? нужно выполнить ряд заданий, и при этом докладываться Ватрасу: 1. найти торговца оружием - его нашел и посадил в тюрягу; 2. что касательно пропавших людей - с этим у меня сложнее.. всех уже обспрошал, а куда топать и что делать так и не понял, где искать этих пропавших?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Кирсан
Возле фермы Онара, точнее недоходя к ней поворачивай направо и иди к башне на утесе, в ней сидит бандит по имени Декстер, у него записка, убиваешь, забираешь, отдаешь Ватрасу и всё ок.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
дополню
сначала можно (нужно) поговорить с пиратом Скипом, находящимся на одном из пляжей - плыть из порта вправо. Он раскажет о разбойниках и пропавших людях, о роли Декстера и при наличии у тебя карты острова нарисует точное место расположения его лагеря. Так же Декстера ищет капитан Грег...
 
Сверху Снизу