• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

TamepJIaH

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Он у себя на ферме Беннет, я к нему подхожу а в диалоге не появляется надпись типа починить глаз..нету её и все

А да еще с Ватрасом говорил
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Сделай так как Хруст написал заново. Обязательно поговори с Ватрасом.
Тs глаз достал точно?
Если глаз у тебя, Ватрас говорит шо его надо восстановить в солнечном круге, плюс его надо физически починить (оправу). Освобождаешь Беннета, телепортируешся в лагерь, (кимаришь), Говоришь с ним про глаз и на следующий день его забираешь.
 

TamepJIaH

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Я так и сделал...Короче прикол в том что когда я приходил к Беннету в тюрьме надпись о починке глаза была но он сказал что сдесь он его починить не может.Я его освободил получил паладина=)оч. долго радовался.типа крутой мен. Пошел к нему на ферму вкдлючил диалог а в диалоге было тока кузнечное дело. Потом типа научи делать магические мечи.И последнее обычные и КОНЕЦ диалога=(((

СТОЙ!!!!!!Слушай а в этом круге камней каменя мне должен был автоматически в инвент попасть или я должен был его подобрать???
Сори глаз ко мне автоматически должен попасть???
Слушай я просто после диалога с типами в черном быстро убежал оттуда...Может я должен был там подобрать этот глаз Инноса???Извините пожалуйста больше не буду...Спасибо! Я просто тупанул!Но проблема в том что там этих магов человек 5-6 я даж взять его поидее не успею.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
TamepJIaH, разумеется подобрать!

Мне теперь постоянно за тобой сообщения править? Еще раз напишешь пять постов подряд… :mad: :mad: :mad: и будет тебе…
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Не пости два раза подряд. Над твоим постом вверху справа есть функция «Изменить» воспользуйся ею. То что ты делаешь называется «мультипостинг», советую тебе больше им не пользоваться, не то уже сюда не зайдешь +- месяц.
СТОЙ!!!!!!Слушай а в этом круге камней каменя мне должен был автоматически в инвент попасть или я должен был его подобрать???
Сори глаз ко мне автоматически должен попасть???
Слушай я просто после диалога с типами в черном быстро убежал оттуда...Может я должен был там подобрать этот глаз Инноса???

Ты что издеваешься чтоли??? Надо его брать конечно. Я ж писал тебе :
У тебя в инвентаре глаз точно есть
. Ты же сказал «да».
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    37 KB · Просмотры: 787
  • 12.JPG
    12.JPG
    37 KB · Просмотры: 684
  • 12.JPG
    12.JPG
    37 KB · Просмотры: 710

TamepJIaH

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
ПОМОГИТЕ!!!С глазом разобрался.Только теперь Вальтрасу нужно мага чтоб его заменить...Только проблема в том что ему нужно чтоб его заменил какой нить другой маг воды...
Только где из искать!!! я уже где тока можно облазил нигде не видел не одного!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Этот маг Миксир. Он в Яркендаре, но, вроде, с началом третьей главы должен уже быть в Хоринисе. Он постоянно молится сзади Ватраса.
Только где из искать!!! я уже где тока можно облазил нигде не видел не одного!
Ты в Яркендаре был вообще? Тебя в первой главе Ларс должен был отвести на раскопки к магам воды. Там все старые знакомые. Миксир тоже там. Должен быть. Если честно, ни разу не пробовал проходить аддон, не попадая в Яркендар.
 

TamepJIaH

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Хруст можешь примерно сказать где находится этот Яркендар???
По какой дороге идти?
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
На картинке под землей их полно, так что не все ты облазил. Пойди туда, выполни все задания и получишь замену. Ты думал все так просто? Нет все только начинается.
Яркендар на другой стороне острова. Попасть на него можно тока пройдя чрез портал который находится в красной области.

Если честно, ни разу не пробовал проходить аддон, не попадая в Яркендар.
Невозможно. Поскольку надо получить замену, тока тогда Ватрас пойдет чинить глаз.

ПС: Дддиманнн! Не спеши исправлять и осуждать посты. У некоторых инет не такой скоростной как кажется, а совсем даже наоборот.
 

Вложения

  • 13.JPG
    13.JPG
    34,1 KB · Просмотры: 1.236
  • 13.JPG
    13.JPG
    34,1 KB · Просмотры: 726
  • 13.JPG
    13.JPG
    34,1 KB · Просмотры: 766

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Все с тобой ясно :). Ни по какой дороге идти не надо. По дороге к кругу Солнца, где "глаз Инноса"еще лежит, есть пирамиды. Там виден вход в раскопки магов воды. Там у магов есть закрытый портал, который тебе было бы поручено открыть во второй главе. Это портал в Яркендар. Врядли ты теперь сможешь туда попасть. Если портал открыт - то, наверно, маги справились своими силами, обязательно сходи туда. Там очень интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

TamepJIaH

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помощь нужна я в Яркендаре и мне поручено убить ворона.Но его охраняет уйма типов которых мне убить не по силам даже одного.Но мне сказали маги воды что где то нада надыбать доспехи как у них, не скажите де их добыть?
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
TamepJIaH написал(а):
Народ помощь нужна я в Яркендаре и мне поручено убить ворона.Но его охраняет уйма типов которых мне убить не по силам даже одного.Но мне сказали маги воды что где то нада надыбать доспехи как у них, не скажите де их добыть?
Нужно идти направо после того, как выйдешь из храма, где ты говорил с Сатурасом. Там встретишь пирата по имени Джек-Аллигатор. Он тебе расскажет, что надо делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
TamepJIaH написал(а):
Народ помощь нужна я в Яркендаре и мне поручено убить ворона.Но его охраняет уйма типов которых мне убить не по силам даже одного.Но мне сказали маги воды что где то нада надыбать доспехи как у них, не скажите де их добыть?
Тебе сначала надо к пиратам наведаться (после серии квестов тебе дадут квест разведать ситуацию в лагере бандитов, а с ним и доспехи). Иди сначала в противоположную сторону от лагеря бандитов на болоте, там будет охотник пиратов (не помню как завут). Сходишь с ним на охоту он тебя к пиратскому лагерю и приведет.
 
Последнее редактирование модератором:

TamepJIaH

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ха люди новая проблема! Я короче уже собираю эти разноцветные орнаменты.Пошел короче туда где мост сломаный раньше соединявший древнюю постройку.Я корочь туда попал а оттуда выбраться не могу откуда тока не пробовал прыгать!Помогите подскажите что можно сделать.А и еще у меня 19 лвл для паладина на этом этапе игры это нормально???
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
У тебя должен быть свиток трансформации в мракориса. Разбегайся и нажми прыжок, но прыгни из угла на выступе.
В 3 главе для человека который играет первый раз – нормально.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Ну, свиток мракориса лучше не тратить, лучше превратись в падальщика и перепрыгни, я сам так делал.
 

Umput

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
А еще можно напиток ускорения выпить.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Umput написал(а):
А еще можно напиток ускорения выпить.
А если нет? Можна схавать снеппер траву.
Barlog написал(а):
Ну, свиток мракориса лучше не тратить, лучше превратись в падальщика и перепрыгни, я сам так делал.
А почему? Он же уже появляется когда ты раскачен, я чето не припоминаю шоб я им кого-то грохал или еще че, единственное использования я нашел именно на этом месте, (а падальщиком я помню убегал от варгов и от орков к катапульте до старого лагеря в Минентале) Хотя новичку он (мракорис) может пригодится ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А самое легкое- телепортироваться к магам воды, у тебя уже должны быть руны.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
По-моему первая руна телепорта появляется только в Минентале, а к магам воды руны телепорта вообще нет.
 
Сверху Снизу