• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Не знаю, экспы в игре итак вполне хватает
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
AstorDark, конечно, тут дело вкуса. Я вообще не знаю, что у меня сейчас получиться, ибо больше года в Готику не играл
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
AstorDark, конечно, тут дело вкуса. Я вообще не знаю, что у меня сейчас получиться, ибо больше года в Готику не играл
класс, сейчас новые эмоции, ибо чуток что-то подзабыли, где рандом случиться какой-нить (что бывает очень редко, а жаль).
у меня вот 2-3 игры назад был момент когда я пришел в пещеру с мечом дракона, а там скелетики уже летают, вот тогда было весело. я там завис часа на 2-3 _))
я понимаю что это баг был какой-то, иль мб от чего нить еще зависит, к примеру был обратный момент, что после взятия меча они не появились, но именно этого как по мне нехватает готике-)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
OFFTOP

Вот и я также сначала прошёл Г2НВ с обновлением до 4 главы, а потому думаю, почему бы и нет и начал проходить Г1 с mod fix. К управлению я привык, а вот что меня бесит больше всего так это торговля в Г1. И % успеха карманных краж и взлома замков.

 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
это по мнению некоторых представителей "старой формации" упоротость, т.е. неадекватность
"упоротость" она касается в первую очередь Диего1987, который занимается пропагандой наркотиков ;-) надо видимо уже написать куда следует и прикрыть эту лавочку :)
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
"упоротость" она касается в первую очередь Диего1987, который занимается пропагандой наркотиков ;-) надо видимо уже написать куда следует и прикрыть эту лавочку :)
ну а представь без "наркотиков" то? как играть если все плоское и нет возможности для казуальщины/непотребств? А сейчас лафа жи, пошел в маги не выучил даже первый круг и прошел игру *ded* :D
Кстати надо будет это попробовать провернуть, получиться ли, бред_)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
который занимается пропагандой наркотиков
Вся Готика - сплошная пропаганда наркотиков, бухла и насилия. Грибы, косяки, шнапс с пивом. Пора запрещать игру на мировом уровне, а тех, кто играл хоть раз, на урановые рудники :D
Словом, MW 7, начинай сушить сухари.
 

Korelius

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
35
Приветствую. У меня два вопроса, по прохождению и по форуму.

1) Если кто в курсе, скажите, пожалуйста, можно ли во второй главе пройти квест Рауля на убийство черного тролля не изучая снятие шкур и не тратя LP? Г2НВ проходил многократно, но без снятия шкур пробую впервые, а квест терять жалко. В инете встречал две точки зрения, одни говорят, что навык должен быть выучен обязательно, а другие, что можно попросить Рауля научить ГГ снимать шкуру черного тролля и в этом случае, если у ГГ есть свободные LP, то Рауль обучит ГГ снимать шкуры, но если LP нет, то навык снятия шкур у ГГ не появится, НО снять шкуру конкретно с черного тролля будет можно, просто с остальных зверей нельзя. Вот последнее меня интересует, правда или врут люди?

2) Вопрос по форуму. Даже несколько. Тут есть те, кто также как и я не испытывает лютой ненависти к старине Кантару и не считает Сару мирной и доброй няшей? Где можно поболтать о Кантаро-Саровых разборках не в контексте прохождения (как пройти, куда идти и т.д.), а просто так? Ну, в смысле обрушить праведный гнев на тех, кто избивает бедного Кантара, выволакивает его из тюрьмы за город и убивает, избивает, потом грабит, потом накладывает Забвение и снова избивает и делает прочие непотребные вещи? С этим в Общее Обсуждение? :oops:
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Ну, в смысле обрушить праведный гнев на тех, кто избивает бедного Кантара, выволакивает его из тюрьмы за город и убивает, избивает, потом грабит, потом накладывает Забвение и снова избивает и делает прочие непотребные вещи?
В канонической НВ я Кантара вообще держу на лавочке до упора, не общаясь с Лотаром. Очень удобно добывать с него магические болты. А в неофициальном обновлении я с ним просто не общаюсь особо, поскольку если ему не показываться в одежде каторжника ( или не палиться, сказав, что ты не крестьянин) то ветки с подставой Сары не будет, и Сара останется жива, и Кантара убивать не надо. А без трехсот единиц экспы я как-нибудь обойдусь)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
потом ещё можно добить 10% практикой? Тогда на мой взгляд это баг.
Наоборот можно. Да, Морра, - это баг! И о нём давно известно! В Г2 НВ без модов и неофициального обновления можно прокачать золотодобычу до 110%
Пост автоматически объединён:

Маг - 5 сила (до вступления в монастырь), далее - 10 мана
Лучше 5 ловкости, имхо
Пост автоматически объединён:

Нафига? В четыре утра он топает домой.
В 10 вечера он топает в Таверну :D Ещё проще!
Пост автоматически объединён:

по книге статистики
Эмм, это где такая?
Пост автоматически объединён:

поэтому 120 надо что бы дестера в первом же диалоге обворовать
Для этого в оригинальной Г2 НВ достаточно 96 ловкости :)
Пост автоматически объединён:

А в неофициальном обновлении я с ним просто не общаюсь особо, поскольку если ему не показываться в одежде каторжника ( или не палиться, сказав, что ты не крестьянин) то ветки с подставой Сары не будет
В оригинальной Г2 НВ можно подойти Кантару в одежде крестьянина, и будет тот же эффект! :D
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
В оригинальной Г2 НВ можно подойти Кантару в одежде крестьянина, и будет тот же эффект!
В любой одежде, кроме изначальных лохмотьев каторжника.
В 10 вечера он топает в Таверну
В десять вечера на площади дохрена народа. А лишние свидетели мне не нужны.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Я где-то сказал, что на площади? Нет, - за домом Боспера!
Ты не в курсе, что неписи периодически шляются туда-сюда? И что могут среагировать на бой даже за стенкой дома? Хочешь потом оправдываться перед лордом Андрэ и платить штраф? Дело хозяйское.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Хочешь потом оправдываться перед лордом Андрэ и платить штраф? Дело хозяйское.
Я не знаю, куда там шляются неписи, но я всегда избиваю Валентино в 10 вечера, и никто меня ещё ни разу не палил!
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
но я всегда избиваю Валентино в 10 вечера,
А я всегда избиваю его в четыре утра, и тоже никто ни разу не палил. Не находишь, что бухого Валентино по логике должно быть избить куда проще? :D
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Не находишь, что бухого Валентино по логике должно быть избить куда проще?
Не находишь, что ждать, кода бухой Валентино приползёт за дом Боспера куда МУТОРНЕЕ? :D
 
Сверху Снизу