• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Хосспаде, да они копейки стоят. Учитывая, что в самом начале игры можно набрать три тысячи золота у Белиара ( ну ладно, две из них пойдут на жертвы Инносу), да еще тысячу можно надыбать просто собирая все, что плохо лежит в Хоринисе и окрестностях, плюс две сотни взять у Лемара без отдачи - какие-то стрелы вообще ни о чем)
всегда у меня проблемы с голдой(к концу первой главы всегда стараюсь накопить 20к+), по этому не покупаю обычно стрелы и болты(у бандитов хватает + в сундуках и прочее)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
всегда у меня проблемы с голдой(к концу первой главы всегда стараюсь накопить 20к+)
Нафига??? Я понимаю, 5к на книжку по оружию, еще сколько-то, возможно, на доспех для наемника, хотя доспех из панцирей краулеров лучше и бесплатный, бутыльки, травки - все это больше, чем на 10к не потянет полюбасу. На шкурах и воровстве у меня к концу первой главы без проблем набиралось около 15 к золота, вообще о нем не беспокоился. Оно реально только наемнику нужно и то, если не брать промежуточные доспехи, а обходиться теми, что бесплатно можно взять по сюжету - особо париться не стоит. Оружие добывается бесплатно, его везде полно. Куда тебе столько золота?
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Нафига??? Я понимаю, 5к на книжку по оружию, еще сколько-то, возможно, на доспех для наемника, хотя доспех из панцирей краулеров лучше и бесплатный, бутыльки, травки - все это больше, чем на 10к не потянет полюбасу. На шкурах и воровстве у меня к концу первой главы без проблем набиралось около 15 к золота, вообще о нем не беспокоился. Оно реально только наемнику нужно и то, если не брать промежуточные доспехи, а обходиться теми, что бесплатно можно взять по сюжету - особо париться не стоит. Оружие добывается бесплатно, его везде полно. Куда тебе столько золота?
я всегда маг, и я беру все что могу, а значит 2 книжки+свитками подзатариться люблю, у меня уходит порядком 30-50к на все думаю, но кто считает то, и обычно я накапливаю к концу главы нужное кол-во золота (10к на книжки, на траву и элики перманентные, так же еще прочими вещами затариться - барахольщик :D)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
я всегда маг, и я беру все что могу,
Ну с такими запросами тебе и ста штук голда не хватит))) Учись выбирать действительно нужные вещи и проблем с голдом не будет)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
я всегда маг, и я беру все что могу
Это прям кредо мага, вступившего в гильдию воров. В любом случае в игре золота хватает. Нехватка может ощущаться в 1-й главе, но в ней и необязательно скупать всё подряд. Те же книги по владению оружием можно приобрести позже (или вовсе их не брать). Бижутерия на атрибуты куда более полезное вложение средств, как по мне. Но тут всё опционально :) Например, если кто-то хочет упороться и отыграть боевого мага с одноручным оружием, то и книжка по владению будет кстати.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
Те же книги по владению оружием можно приобрести позже (или вовсе их не брать).
особенно учитывая что их просто технически не получится купить в первой главе :)

если кто-то хочет упороться и отыграть боевого мага с одноручным оружием
как раз такого вот оскорбительно стиля от админа WoP и не хватала. Прям визитная карточка. Сначала самодержавно определить норму, потом оскорбить всех кто ей не соответствует, а затем забанить всех кто с этим не согласен :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Например, если кто-то хочет упороться и отыграть боевого мага с одноручным оружием,
А в чем тут упоротость? Заморозить врага ледяной глыбой и отфигачить шпагой мастера - это наше все) Другое дело, что читать эту книжку стоит, когда уже качнешь одноручку где-то до пятидесяти, так что времени на ее покупку вагон.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
А в чем тут упоротость?
Я имел в виду вариант, если пойти в монастырь, но магию толком не учить. А то, что написал ты это как раз шикарный вариант :)
особенно учитывая что их просто технически не получится купить в первой главе
Я и не писал, что книжки продаются в первой главе. Я написал, что в первой главе необязательно скупать всё подряд. Про книжки я написал, что их можно купить позже. В том смысле, что позже момента их появления в продаже.
как раз такого вот оскорбительно стиля от админа WoP и не хватала. Прям визитная карточка. Сначала самодержавно определить норму, потом оскорбить всех кто ей не соответствует, а затем забанить всех кто с этим не согласен
Не вырывай мои фразы из контекста. Я написал, что всё опционально. Никаких норм я не определял.
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Diego1987, он просто пишет, что соскучился по тебе :D

Что по теме у меня за мага постоянно какая-то мультиклассовая хрень выходит т.к. лп много, а маны особо много и не нужно в основном (мне по крайне мере).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Что по теме у меня за мага постоянно какая-то мультиклассовая хрень выходит т.к. лп много, а маны особо много и не нужно в основном (мне по крайне мере).
Из героя с гильдией "маг огня" действительно получается хороший боевой маг или даже магический стрелок, если их грамотно прокачивать. Я отыгрывал мастера одноручки с магией заморозки, видел как на летсплеях люди делали мага-лучника, выкашивающего всё живое. Так что это вполне имеет место. Готика демократична в этом плане, прощает по итогу шероховатости в прокачке. Безнадёжно запороть персонажа крайне сложно :)
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
какая-то мультиклассовая хрень
Готика она вообще мультиклассовая. в ней и заложенный баланс подразумевает игру и прокачку двух оружий. и визуально два оружия сразу экипировано на герое. а использование магии подразумевается вообще любым классом.

В тоже время "специализация" и деление на силачей, ловкачей, гибридчиков и прочие гендерные ярлыки это влияние современных игр. При этом влияние опосредованное, т.е. не на саму Готику, а на её восприятие игроком.

Допустим для меня как человека старой формации и не игравшего в новые игры почти всё что пишет Диего1987 касательно "ловкачей", "гибридчиков" в контексте Готики 2 воспринимается как "упоротость".
Кто не знает, "упоротость" это синоним неадекватности, т.е. упоротый значит неадекватный, а "упороться" значит вести себя неадекватно.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Ну-с народ, мне хватает голды вначале, но я делаю аспект на этом, скупаю все, и как написал мистер MW 7, я упоротый маг с 120 ловки, а маг как раз мне нужне на нежить и для контроля. таким образом я обворовываю все и всех, ну 18-20к+ по экспе за воровство есть у меня(по книге статистики), статуи белиара тоже я не упускаю из вида и прочее. обычно иду к босперу, кузнец мне не подходит трата лп, константино пока не решил нужен ли мне, ибо мана меня не сильно интересует, мне хватает и 80-100+ *sorry*
Еще Boockman, нету у меня айс блока вначале, я использую смерч(торнадо) для контроля. (2-я глава)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
я упоротый маг с 120 ловки, а маг как раз мне нужне на нежить и для контроля. таким образом я обворовываю все и всех, ну 18-20к+ по экспе за воровство есть у меня(по книге статистики), статуи белиара тоже я не упускаю из вида и прочее. обычно иду к босперу, кузнец мне не подходит трата лп, константино пока не решил нужен ли мне, ибо мана меня не сильно интересует, мне хватает и 80-100+ *sorry*
Ну вот, замечательный отыгрыш за магического стрелка в рамках Готики, которого я упоминал в посте №2952. Но так называть магов или представителей других гильдий, качающих ловкость, ловкачами - это по мнению некоторых представителей "старой формации" упоротость, т.е. неадекватность :D
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Очевидно, тут много упоротых. В данный момент, хилясь исключительно супами Хильды и травами, у меня в тепличных условиях зреет маг-арбалетчик. При этом, к концу 2 главы, он еще и акробатом будет...
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Очевидно, тут много упоротых. В данный момент, хилясь исключительно супами Хильды и травами, у меня в тепличных условиях зреет маг-арбалетчик. При этом, к концу 2 главы, он еще и акробатом будет...
я в первой уже акробат, что очень удобно для "мага" ибо тот же смерч долгий каст, и у прочих скилов тоже будет потом (буря, дождь - даже со свитка). еще наемников мне так удобно пинать, отпрыгнул 1-2 выстрела, дальше несколько прыжков, ну потом шпагой и все.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
AstorDark, я в этот раз решил не торопить события
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
AstorDark, я в этот раз решил не торопить события
ну у меня просто своя ролевка - задача обворовать всех кого смогу, поэтому 120 надо что бы дестера в первом же диалоге обворовать, во втором уже не получиться(точнее его не будет), он скажет сам напросился и пойдет умирать_) Еще сразу уточню во второй главе я иду в ярик, можно это все сделать позже, но задача все убить/побить(тех кого "можно" - портовый квартал, наемники) и всех ограбить.
Да простит меня Иннос.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
AstorDark, никогда не заморачивался с избиением нпц, пустое это все. При этом, какие бы пути не избирал, всегда игралось комфортно.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
AstorDark, никогда не заморачивался с избиением нпц, пустое это все. При этом, какие бы пути не избирал, всегда игралось комфортно.
я раньше тоже, но оказалось это достаточно много экспы+ яблоки+ немножко золота и прочего, паладины в порту так вообще могу и ягоду гоблина подарить, а мне ловкому магу это полезно. И как бы 1 паладин это 500 опыта, как троля убить :oops:
 
Сверху Снизу