• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не находишь, что ждать, кода бухой Валентино приползёт за дом Боспера куда МУТОРНЕЕ?
Зачем просто ждать? Можно потратить это время с пользой. Например, выполнить квест Мартина по охране ящиков, смотаться до Скипа, обобрать дома жителей города, просто болтать с нпц и брать квесты на будущее (если ранее этого не сделал).
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
ожно потратить это время с пользой. Например, выполнить квест Мартина по охране ящиков, смотаться до Скипа, обобрать дома жителей города, просто болтать с нпц и брать квесты на будущее (если ранее этого не сделал)
В том-то и дело, что всё это уже сделано до 0:00-01:00!
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Тогда тренируйся. Причем именно ты и в плане боевки, ибо на первом уровне можно забить любого непися.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Не находишь, что ждать, кода бухой Валентино приползёт за дом Боспера куда МУТОРНЕЕ?
А у меня плагинчик специальный есть. Садишься на попу и выбираешь, до какого времени сидеть. Очень удобно)

ЗЫ. А кто тебе мешает побегать по холодку по окрестностям, топорик там орковский из пещеры достать, жуков порезать в низинке за городом, волков с падальщиками пострелять, а к четырем вернуться в город?
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Такой вопрос. Как пробраться в канализацию города к ворам, не сдавая одного из них ополчению?
И как выполнить квест "Джо"? Я помню, что он был заперт в башне, но не помню, как оттуда его вызволить.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.507
Баллы
730
Как пробраться в канализацию города к ворам, не сдавая одного из них ополчению?
тут подробно изложено

И как выполнить квест "Джо"?
Открыть дверцу башни, что между домом Торбена и Ватрасом
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Открыть дверцу башни, что между домом Торбена и Ватрасом
Логично, конечно, но мне для этого нужен ключ, который я не помнил, где находился.
Астроном, Ключ от башни у Пека, чтобы украсть надо 60 ловкости, Пек в борделе.
А как гг понять, что он у Пека - нужно ли с кем-то об этом говорить? То есть, если я как игрок знаю только то, что Джо нужно найти, как мне прийти к знанию, что ключ от башни, в которой парень заперт, у Пека?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
То есть, если я как игрок знаю только то, что Джо нужно найти, как мне прийти к знанию, что ключ от башни, в которой парень заперт, у Пека?
Ну как бы логично, что ключи от башен с оружием ополчения находятся у ополченцев, не?
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
А как гг понять, что он у Пека - нужно ли с кем-то об этом говорить? То есть, если я как игрок знаю только то, что Джо нужно найти, как мне прийти к знанию, что ключ от башни, в которой парень заперт, у Пека?
Изучить карманную кражу можно в гильдии воров (учит Кассия) или пиратском лагере(учит Билл).
 

Korelius

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
35
А как гг понять, что он у Пека - нужно ли с кем-то об этом говорить? То есть, если я как игрок знаю только то, что Джо нужно найти, как мне прийти к знанию, что ключ от башни, в которой парень заперт, у Пека?
НПС, который выдает квест, говорит, что Джо собирался разграбить башню. То есть игрок уже на старте квеста понимает, что нужно исследовать башни. Предполагается, что игрок начнет собирать ключи от всех башен, которые у разных охранников и, рано или поздно, доберется и до Пека. Таким образом игрок должен найти Джо.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Понял. Спасибо всем. Квест брал давно, не запомнил, что к чему. Запомнил, как когда-то в одном из своих прохождений вызволял его из башни, но как - не запомнил. Бывает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Астроном, ещё добавлю, что один из ключей от башни (я обычно забираю его первым по счету) лежит в казармах, там же, где и золотое блюдо Марии. Найденный ключ от башни в казарме ополчения намекает на то,ч то оставшиеся надо искать у ополченцев.
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Diego1987, только содержимое башен, мало чем богато, восновном оружие
 
Сверху Снизу