• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
вернуться обратно уже уровня пятнадцатого
Вот сейчас проверил еще раз. Вторым уровнем пробежал в Минненталь, за один световой игровой день в превращенном виде набрал опыта почти до десятого уровня. Единственное - когда превращаешься обратно, надо убивать мобов, чтобы апаться, но молодые волки на обратном пути как раз для этого и подходят. Еще где-то ( по-моему там же, где камнеломка лежит, либо с трупа Дэна)взял полсотни стрел, вообще никаких проблем не было. Грыз в основном тех, кто с одного укуса ложится - луркеров, снепперов ( они, кстати, хоть и стайные, но против дракоснеппера возбухать боятся, в отличие, скажем, от волков, падальщиков и кротокрыссов), не трогал волков, загрыз парочку одиночных варгов, вычистил горный форт от гарпий, перегрыз болотных акул и болотных мух, почти всех гоблинов ( приходилось, правда, применять тактику "убил-удрал-вернулся"), орков и людоящеров не трогал, уж больно нудно это - кусать за опу, потом убегать, ждать, когда прекратят погоню и снова кусать), и варанов не трогал - дракоснеппер их чуть-чуть с укуса не складывает, а они стайные и огненные ящеры рядом. В общем где-то 25к опыта набрал. Хитов сняли примерно половину, так что это далеко не предел. И да, возле шахты Маркоса за алтарем Инноса лежит свиток превращения в варга, так что в принципе веселье можно было и продолжить, но банально надоело)
 
Последнее редактирование:

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Я умоляю) это у меня заняло времени от предпоследнего поста до последнего. Часа два в реальном времени) И то минут пятнадцать из него потратил, чтобы хотя бы трех гоблинов у Кавалорна убить, чисто из принципа)))

Кстати, 90 очков умений аккурат хватает, чтобы докачать ловкость до 64 + шкуродерство. Я прямо не заходя в Хоринис сейчас двинул по горам же на ферму Онара, у Торлофа и Грома обучился всему этому, экипировался рапирой, которой и отфигачил троллей, набрал тысячу золота, щас молитвами подниму еще десятку ловкости, заберу банку +3 к ней из пещеры с жуками и тройкой гоблинских ягод догоню ловку до 80. А потом можно вернуться в Минненталь, превратившись в жука, добежать до сокровищницы огненного дракона и взять там ясеневый лук на те же 80 ловки. И все это на третий игровой день, ну, не считая молитв)))
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Я умоляю) это у меня заняло времени от предпоследнего поста до последнего. Часа два в реальном времени) И то минут пятнадцать из него потратил, чтобы хотя бы трех гоблинов у Кавалорна убить, чисто из принципа)))

Кстати, 90 очков умений аккурат хватает, чтобы докачать ловкость до 64 + шкуродерство. Я прямо не заходя в Хоринис сейчас двинул по горам же на ферму Онара, у Торлофа и Грома обучился всему этому, экипировался рапирой, которой и отфигачил троллей, набрал тысячу золота, щас молитвами подниму еще десятку ловкости, заберу банку +3 к ней из пещеры с жуками и тройкой гоблинских ягод догоню ловку до 80. А потом можно вернуться в Минненталь, превратившись в жука, добежать до сокровищницы огненного дракона и взять там ясеневый лук на те же 80 ловки. И все это на третий игровой день, ну, не считая молитв)))
это все очень любопытно, но минус в том что при таком прохождении ты банально не можешь облутать тушки. если бы туши не исчезали из игры - другое дело. а так...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
это все очень любопытно, но минус в том что при таком прохождении ты банально не можешь облутать тушки. если бы туши не исчезали из игры - другое дело. а так...
С учетом того, что недостатка в деньгах в игре нет в принципе это небольшая проблема.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
С учетом того, что недостатка в деньгах в игре нет в принципе это небольшая проблема.
я привык во всех играх пираний облутывать все. не при поминаю ни одной игры где бы я не качал трофеи тд.
поэтому г2 нв в этом плане мне напряжная, ведь ради экономии лп все советують не качать трофеии или кузнечный крафт. и получается играя в нв, ты зажат в жесткие условия все возрастающей стоимости прокачки параметров....
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
но минус в том что при таком прохождении ты банально не можешь облутать тушки.
Так я и грыз тех, кого лутать не получится, в основном) Я из трофеев только шкуродерство учу, а всякие клыки-когти-хвосты мне без надобности)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
как правильно отчитываться Ватрасу о пропавших людях? часто отчитываться типо то нашел, то узнал - или вообще не подходить пока приказы Ворона не получишь?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
как правильно отчитываться Ватрасу о пропавших людях? часто отчитываться типо то нашел, то узнал - или вообще не подходить пока приказы Ворона не поллучишь?
Ты с неофициальным обновлением играешь?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
да. а есть разница?
Да. В неофициальном обновлении с этим все проще. Вот:
- Если ГГ покажет Ватрасу письмо с приказами Ворона, то получит опыт за все доказательства. Разумеется, если ГГ не сообщал ему о них раньше (взято из MiniMod Balance).
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Так я и грыз тех, кого лутать не получится, в основном) Я из трофеев только шкуродерство учу, а всякие клыки-когти-хвосты мне без надобности)
говорят что если повышать уровни в обличье животного то увеличения количества HP не происходит
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.782
Благодарности
5.520
Баллы
730
говорят что если повышать уровни в обличье животного то увеличения количества HP не происходит
Оно повышается у зверя и не переходит к ГГ при обратном превращении.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.125
Баллы
1.950
говорят что если повышать уровни в обличье животного то увеличения количества HP не происходит
Опять же, в неофициальном обновлении было сделано это:
- Атрибуты ГГ больше не меняются при использовании заклинаний превращения.
НР тоже атрибут. Так что этой проблемы быть не должно, раз ты играешь с неофициальным обновлением.
Из личного опыта не могу предоставить информацию, т.к. не играл через превращения до такой степени, чтобы повышать уровень в превращенном виде.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
говорят что если повышать уровни в обличье животного то увеличения количества HP не происходит
Так уровни не повышаются в обличии животного. опыт накапливается, а уровень остается тем же. А после обратного превращения надо получить хоть какой-то опыт, чтобы поднять уровень. Мне хватило перебить восемь молодых волков в проходе и получить восемь уровней соответственно.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Опять же, в неофициальном обновлении было сделано это:

НР тоже атрибут. Так что этой проблемы быть не должно, раз ты играешь с неофициальным обновлением.
Из личного опыта не могу предоставить информацию, т.к. не играл через превращения до такой степени, чтобы повышать уровень в превращенном виде.
думаю тут имелось в виду баг, который позволял повышать процент владения оружием
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
Munt, Пожалуйста, во-первых пользуйся поиском хоть изредка
приведу код. а то еще неправильно переведу на русский язык "ENTER ADDONWORLD FIRSTTIME TRIGGER"
Daedalus:
//****************************
//     ENTER_ADDONWORLD_FIRSTTIME_TRIGGER
//****************************
var int ENTER_ADDONWORLD_FIRSTTIME_TRIGGER_ONETIME;
func void ENTER_ADDONWORLD_FIRSTTIME_TRIGGER_FUNC ()
{
    if (ENTER_ADDONWORLD_FIRSTTIME_TRIGGER_ONETIME == FALSE)
        {
            // ------ Tote NPCs (Leichen)------
            B_KillNpc (PIR_1370_Addon_Angus);
            B_KillNpc (PIR_1371_Addon_Hank);
            B_KillNpc (VLK_4304_Addon_William);
            B_KillNpc (NONE_Addon_114_Lance_ADW);
    
            B_KillNpc (STRF_1131_Addon_Sklave);
            B_KillNpc (STRF_1132_Addon_Sklave);
            B_KillNpc (STRF_1133_Addon_Sklave);
            B_KillNpc (STRF_1134_Addon_Sklave);
            B_KillNpc (STRF_1135_Addon_Sklave);
    
            B_KillNpc (STRF_1141_Addon_Sklave);
            B_KillNpc (STRF_1142_Addon_Sklave);
            B_KillNpc (STRF_1143_Addon_Sklave);
            B_KillNpc (STRF_1144_Addon_Sklave);
    
            B_KillNpc (BDT_10400_Addon_DeadBandit);
            B_KillNpc (BDT_10401_Addon_DeadBandit);
    
            B_KillNpc (Stoneguardian_MineDead1);
            B_KillNpc (Stoneguardian_MineDead2);
            B_KillNpc (Stoneguardian_MineDead3);
            B_KillNpc (Stoneguardian_MineDead4);
    
            ENTER_ADDONWORLD_FIRSTTIME_TRIGGER_ONETIME = TRUE;
        };
};
А во-вторых 2 вопроса, которые ты задал раньше касаются сугубо неофициального обновления и хотя админ тебе ответил
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Сверху Снизу