• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
А свои ресурсы что не всчет? Вотс карта от ВОГа
3e5c3bc8461e.jpg
 

Кирсан

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Привет честному люду! Помогите пожалуйста в прохождении Яркендара. Как правильно отвечать на вопросы Куархадрона (духа воинов)? сто попыток и отрицательный результат...
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Кирсан

Кто защищал? Воины.
Кто лечил? Целители.
Кто имел решающий голос в совете? ученые.
Кто мог приказывать Куархадрону? Жрецы.
Кто привел зло? Воины.
последний вопрос Я этого знать не могу
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
вопрос банальный, но я уже давно забыла - кто может моему ГГ Силу подкачать? Сразу скажу - Готика 2 оригинал, без Ночи Ворона. В НВ я знаю что качал и Ларес, и Альрик, так вот тут этого нету. Герой идет по пути мага, то есть я не хочу делать квесты за ополчение или наемников. Но Силы чуть чуть всё же надо. Кто может мне ее научить?))) В Хоринисе, я так поняла, никто :) Гарад тоже исключается.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Солнышко,
Кузнец Карл в портовом квартале...
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
В Хоринисе есть кузнец Карл:D Недалеко от Игназа
Торлоф должен обучать
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Торлоф обучает только если ты еще не встпил не в какую гильдью/либо вступил в наёмники,а как выше было написанно он уже послушник=> торлоф мимо
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Карл это тот писклявый тип который делает гвозди?? Так он 50 золотых клянчит. Карлу 50, Бартоку 50, Торбену 100 - совсем наглеют барыги. Мне влом каждому отстегивать такие суммы, тем более что у самой ГГ - бедный нищий оборванец ))

о, спасибо, Торлов учит бесплатно силе )))

Торлоф обучает только если ты еще не встпил не в какую гильдью/либо вступил в наёмники,а как выше было написанно он уже послушник=> торлоф мимо
как выше было написано, я просто хотела подкачать ГГ силу, он всего то 3-ий лвл. Это в будущем он станет послушником и пойдет в монастырь.
Поэтому Торлов вполне сгодится.

правда придется к нему постоянно значит бегать... впрочем 20-30 силы я думаю хватит на всю игру, остальное пойдет в ману
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Солнышко, Торлоф вообще незаменимый тип:D

К тому же тебе еще за Бетси(овцой) на ферму бегать:D
 

Ястреб

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вот снова что-то странное))
Вот сейчас прохожу Готику 2 с Глобал модом, может это повлияло, но проблема именно по НВ
Итак, Ватрас не дает мне никакого письма для Сатураса, и не принимает в "Кольцо Воды" Меж тем
Уже третья глава, я уже Рыцарь, умник из Верхнего Квартала сдан Мартину, и т.д
Хотя есть нюанс, я проходил по памяти квест, а так как я последний раз в НВ играл года три назад, то всё и сделал немного нестандартно, в начале поговорил со Скипом, потом сходил с Ларесом, потом спас Элвриха, потом побил Декстера, потом уже раскрыл поставщика и т.д, но врят ли последовательность могла повлиять%)
 

Ястреб

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Всё, отбой тревоги
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не, ну это капец
почему стражник возле лавки Маттео не засыпает от заклинания Сна? Почему от этого заклинания вообще никто не засыпает, я на всех пробовала применять? Это что, баг такой в Г2 Оригинал? я хочу взять шмотки что у него в сундуке за спиной!

далее - Кассию и Рамиреза вообще нереально уделать, ГГ 6-ой лвл, 50 силы, владение 30% - собственно, он как комар кусает, и дохнет с одного удара. И будет дохнуть уровня эдак до 20-ого. Это в НВ был в продаже ледяной блок, а тут походу всё - суши весла ... у Кассии 200 ловкости, это же читерство чертово!

скажите мне код на мешочек со шмотками, insert_armor не работает .
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Солнышко, insert_armor нижний пробел не нужен. (insert armor)

далее - Кассию и Рамиреза вообще нереально уделать, ГГ 6-ой лвл, 50 силы, владение 30% - собственно, он как комар кусает, и дохнет с одного удара. И будет дохнуть уровня эдак до 20-ого. Это в НВ был в продаже ледяной блок, а тут походу всё - суши весла ... у Кассии 200 ловкости, это же читерство чертово!

Это чтоб в ополчение пойти или просто так? если в ополчение, то есть другой способ, а если просто так, то подкачайся и приходи.

почему стражник возле лавки Маттео не засыпает от заклинания Сна? Почему от этого заклинания вообще никто не засыпает, я на всех пробовала применять? Это что, баг такой в Г2 Оригинал? я хочу взять шмотки что у него в сундуке за спиной!

Точно сон? Может забвение?
Если сон не работает, попробуй маг. силу подкачать, не помню такого бага...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это чтоб в ополчение пойти или просто так? если в ополчение, то есть другой способ, а если просто так, то подкачайся и приходи.
других способов нету, у меня Г2 Оригинал а не ночь ворона. да и куда подкачайся? Там уже мне скоро в маги Огня вступать.
Точно сон? Может забвение?
точно сон

Солнышко, insert_armor нижний пробел не нужен. (insert armor)
я так и писала, NOT FOUND
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
модов не установлено? Если установлены- удали

я так и писала, NOT FOUND

Не знаю, баг скорее всего

других способов нету, у меня Г2 Оригинал а не ночь ворона. да и куда подкачайся? Там уже мне скоро в маги Огня вступать.

Так если в маги огня, на что тебе они сдались? Я с 10-11 уровнем 50 силой спокойно их всех выносил*???*


Глюки, баги... - переустановка:'(
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
нет, модов я не ставила

Так если в маги огня, на что тебе они сдались?
убить их, чтобы получить опыт, и вещички у них дорогие
Я с 10-11 уровнем 50 силой спокойно их всех выносил*???*
что-то не верится. и я не тру-хардкорный игрок. меня две крысы могут насмерть загрызть.
вы просто может путаете Оригинал и Ночь Ворона. В НВ - весь баланс игры был значительно упрощен, и враги слабее, и халявы куча повсюду валялась.

ладно, черт с ней с этой одеждой.
хотя если сон не сработает на послушника при квесте с молотом Инноса, то паршиво выйдет...
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
что-то не верится. и я не тру-хардкорный игрок. меня две крысы могут насмерть загрызть

А ну если так, то понятно... Оригинал легче НВ

ладно, черт с ней с этой одеждой.

Слышал способ: залезть на дом Боспера, потом прыгнуть на крышу Маттео, а оттуда на склад.

хотя если сон не сработает на послушника при квесте с молотом Инноса, то паршиво выйдет...

Заколи его или катани на него "забвение":D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А ну если так, то понятно... Оригинал легче НВ
НВ легче и упрощено. В самом начале игры перед ГГ лежит пояс + к Силе и все травки на скамеечке, которые надо принести Константино. В оригинале ползаешь на брюхе по всей локации, выискивая нужные растения. Попасть в гильдии там можно более легкими способами, совсем легкими. Тому же Ларесу прикрутили возможность обучать Силе, хотя он всегда был вором и учил Ловкости. Другим тоже много чего понакручивали, а монстрам - занизили. Раскидали таблички, которые на халяву повышают параметры ГГ. Ларес может замять долг Лемара. Денег все дают. В маяке Джека у выхода из домика стоят сразу трое бандитов, которые начинают палить из луков. в НВ там стоит только один бандит. В продаже у Зуриса - всего 3 свитка - огн.шар, лед.стрела и лечение. В НВ - у Зуриса порядка 15-и свитков на любой вкус, халява.

И вы мне после этого говорите что Оригинал легче НВ? ))) да там даже Равен, по сути босс, при 100 силы убивается с трех ударов))

Заколи его или катани на него "забвение":D
не получится, там ведь два стражника у ворот сбегаются.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
хотя если сон не сработает на послушника при квесте с молотом Инноса, то паршиво выйдет...
Быстрость ног и никакого мошенничества...ну заплатишь штраф, в худшем случае (если догонит) побьёт малость - не до смерти.
А так согласен, что НВ легче чем оригинал.
 
Сверху Снизу