• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
В главе 3 ищущие также тусуются
в Минентале в башне Ксардаса.
Зато в Яркендаре не видел ни одного. А на Ирдорате их много
в храме Белиара в зале с чёрным магом.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Стал перепроходить и не смог найти одну вещичку.Когти необычайно сильного снеппера для торговца Лютеро.Насколько я помнил нужная стайка снепперов ошивалась около наблюдательной башни к югу от замка,но там ничего.Кто нибудь помнит?Игра без дополнения,оригинал.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Mineguard,
надо в лагере Фаджета поговорить об этом необычном снеппере с ополченцем Бильготом, только после разговора появится монстр.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
В главе 3 ищущие также тусуются
в Минентале в башне Ксардаса.

ты еще забыл одного:
в конце дороги, идущей от НЛ к кругу камней

Зато в Яркендаре не видел ни одного. А на Ирдорате их много
в храме Белиара в зале с чёрным магом.

плюс:
1й-после стены в комнате военачальника орков, 2й -в начале зала с яйцами, 3й-за башней с подвесным мостом,
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Как будут развиваться события если ВООБЩЕ не разговаривать с Кантаром?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Бильбо, никак, он потом будет сидеть на лавочке в Хоринисе и все.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
phoenixxt, а где же вы тогда достанете сковородку для Хильды? Так что вам всё равно придётся пообщаться с Кантаром до входа в город. А в Хоринисе даже в случае отказа от пропуска Кантар всё равно попытается заставить ГГ посадить Сару в тюрьму, в противном случае угрожая сообщить другим торговцам, что ГГ - беглый каторжник.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Dimus,
в город же можно и через порт зайти или с травками по наводке Лестера, а с Кантаром можно и в городе не разговаривать. Вот меня это и заинтересовало, что будет делать Кантар без вмешательства ГГ.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Dimus,
в город же можно и через порт зайти или с травками по наводке Лестера, а с Кантаром можно и в городе не разговаривать. Вот меня это и заинтересовало, что будет делать Кантар без вмешательства ГГ.

да ниче тупо пропьешь 100 опыта.;).в третьей главе он будет стоять за прилавком.:mad:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
а кстати, никто не пробовал его убить? Тогда Сара по сути должна остаться.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
phoenixxt,
а кстати, никто не пробовал его убить? Тогда Сара по сути должна остаться.
Пробовал. Так и есть, Сара будет торговать до конца игры :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Согласен с phoenixxt и Diego1987:
этого козла Кантара желательно прибить, пока он парится на нарах, иначе в 3-й главе он всё-таки замочит Сару и сообщит торговцам, что ГГ когда-то был зэком.*evil*
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Согласен с phoenixxt и Diego1987:
этого козла Кантара желательно прибить, пока он парится на нарах, иначе в 3-й главе он всё-таки замочит Сару и сообщит торговцам, что ГГ когда-то был зэком.*evil*

а как его {вырезано} то?!Ведь простите в помещении сидит охранник это РАЗ и ДВА лорд андре и еще 1 шухерщик.:mad:.Если извернуться то мона....хотяя....две молнии(Свитком)или еще че нить мощное и нема кантара.

Diego1987Брань на форуме запрещена! Штраф 1 балл.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
PsixVNunhakax,
Я если и убивал Кантара, то еще пока он был за пределами Хориниса, сразу после того, как покупал сковородку для Хильды. С помощью свитков, находимых в начале игры, и небольшой удачи на блоках при файтинге, сделать это не так и сложно.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax,
Я если и убивал Кантара, то еще пока он был за пределами Хориниса, сразу после того, как покупал сковородку для Хильды. С помощью свитков, находимых в начале игры, и небольшой удачи на блоках при файтинге, сделать это не так и сложно.

хммм....может когда отпустит Готика завалить этого чела?!:-\.Просто я думал что он как то сможет вальнуть тетку.А если его можно все таки вальнуть то....хм....попробую.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
А вот, кстати, вспомнил одну фишку. Ларес говорит что доспех Кольца Воды в городе одевать нельзя, в первый раз когда готику проходил всегда переодевал его, но потом вроде бы в нем так и ходил и мне ничего небыло. Есть хоть какие нибудь последствия, если ослушаться Лареса?
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
А вот, кстати, вспомнил одну фишку. Ларес говорит что доспех Кольца Воды в городе одевать нельзя, в первый раз когда готику проходил всегда переодевал его, но потом вроде бы в нем так и ходил и мне ничего небыло. Есть хоть какие нибудь последствия, если ослушаться Лареса?

никаких совершенно последствий.Только когда охота со своей фракцией поговорить то напяливай доспех фракции.А так бегай в доспехах воды-пирата скока влезет.;)

Bump:
А вот, кстати, вспомнил одну фишку. Ларес говорит что доспех Кольца Воды в городе одевать нельзя, в первый раз когда готику проходил всегда переодевал его, но потом вроде бы в нем так и ходил и мне ничего небыло. Есть хоть какие нибудь последствия, если ослушаться Лареса?

никаких совершенно последствий.Только когда охота со своей фракцией поговорить то напяливай доспех фракции.А так бегай в доспехах воды-пирата скока влезет.;)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Огорчает, впрочем странно, что в модаx никто не додумался, поправить это недоразумения. Впрочем даже когда я знал что ничего не будет, я автоматом снимал доспеx*flowers*
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Огорчает, впрочем странно, что в модаx никто не додумался, поправить это недоразумения. Впрочем даже когда я знал что ничего не будет, я автоматом снимал доспеx*flowers*

да гота вторая если вдуматься сырая какая то.В ней худо бедно реализовано только одевание доспехов бандита.А пиратские доспехи что норма и то что чудик их напяливший потенциальный пират никого не калышит?!:eek:.Про способ проникновения по натянутой цепи умолчу ибо любой здравомыслящий страж заметил бы чудика балансирующего к цепи и мээээдленно лезущего ко входу.:D

Diego1987Не сбивайся на обсуждение игры. Тема не об этом все же.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
PsixVNunhakax написал(а):
Ведь простите в помещении сидит охранник это РАЗ и ДВА лорд андре и еще 1 шухерщик.
Это элементарно, Ватсон.
Открываем камеру, усыпляем или прогоняем "Страхом" Болтана, кастуем на Кантара заморозку, быстро вырубаем его в заморозке и добиваем закалыванием. Находящиеся в соседней комнате лорд Андре и стражник не среагируют до тех пор, пока Кантар не нанесёт ответный удар, а Болтан проснётся или вернётся на пост к тому времени, когда Кантар уже будет мёртв. В итоге не будет свидетелей драки и убийства заключённого.
 
Сверху Снизу