• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этого мода.
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Глобал мода.

А в Возвращении мне нравятся сюжет и геймплей.
И давай больше не будем флудить
 

Mokka

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение Глобал мода.

Многоуважаемые модостроители и фанаты готики!
Набрёл на форумен на Глобал Мод и на Возвращение. Во вторую готику ещё ни разу не играл, но есть желание.
Главный вопрос: стоит играть сразу с модом и если да - то с каким именно - Возрождение или Глобал?
Просто по себе знаю что второй раз игртаь скорее всего не буду, посему хочу сразу с толковым модом играть. Читал про возрождение - понравились доработки + он завершён. Глобал ещё на стадии разработки, посему и терзают смутные сомнения.

Прошу помочь в выборе :)

Заранее спасибо.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Re: Обсуждение Глобал мода.

Глобал не на стадии разработки. Это полностью завершённый проект. Ты читал, что планируется его дополнение и расширение, но это уже несколько иное. А так Глобал это не демо, он вполне играбелен.

Сказать, что лучше - Глобал или Возвращение - с какой-то объективной уверенностью нельзя. Тут всё зависит от вкуса. Кто-то больше хвалит Возвращение, кто-то Глобал - истины нет. Так что читай описание модов, отзывы игроков и решай. *flowers*
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Обсуждение Глобал мода.

Mokka написал(а):
Многоуважаемые модостроители и фанаты готики!
Набрёл на форумен на Глобал Мод и на Возвращение. Во вторую готику ещё ни разу не играл, но есть желание.
Главный вопрос: стоит играть сразу с модом и если да - то с каким именно - Возрождение или Глобал?
Просто по себе знаю что второй раз игртаь скорее всего не буду, посему хочу сразу с толковым модом играть. Читал про возрождение - понравились доработки + он завершён. Глобал ещё на стадии разработки, посему и терзают смутные сомнения.

Прошу помочь в выборе :)

Заранее спасибо.

Есть два важные различия: Возвращение очень много добавляет(из-за новизны возникают глюки), а глобал добавляют в меру (как я читал, то глюков нету). Но что во глобал что Возвращение тебе, как начинающему готоману будет сложно играть. Но решай сам.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Обсуждение Глобал мода.

Мастер Готики написал(а):
Глобал не на стадии разработки. Это полностью завершённый проект. Ты читал, что планируется его дополнение и расширение, но это уже несколько иное. А так Глобал это не демо, он вполне играбелен.
Поправлю немного, Глобал никогда не был завершенным, так-что не нужно вносить путаницу. Ибо завершенность сюжета для определенной версии релиза, не говорит о том что мод завершен. Это только говорит о том, что в данной версии вы сможете завершить все сюжетные квесты заложенные в нее, и не более того.
Многие идеи и прочее, что запланировано в будущем для реализации, были заложены в мод еще в первой версии, просто команда выбрала по этапную реализацию мода с включением новых сюжетов в версии релизов.
Впрочем, тебе ли это не знать.
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение Глобал мода.

Mokka написал(а):
Во вторую готику ещё ни разу не играл, но есть желание.

Пожалуй самая ключевая фраза в твоем посте. Перед тем как выбрать в какой из модов лучше было бы поиграть, крайне желательно прочувствовать атмосферу и мир оригинала игры. Стать, так сказать, Готоманом с большой буквы, знающим сюжет, пульс и нерв оригинала. Начинать знакомство с Готикой 2 не с оригинала, а с одного из модов к ней, - не лучшее решение, ИМХО. ;)
Впрочем решать тебе. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Re: Обсуждение Глобал мода.

MaGoth написал(а):
Мастер Готики написал(а):
Глобал не на стадии разработки. Это полностью завершённый проект. Ты читал, что планируется его дополнение и расширение, но это уже несколько иное. А так Глобал это не демо, он вполне играбелен.
Поправлю немного, Глобал никогда не был завершенным, так-что не нужно вносить путаницу. Ибо завершенность сюжета для определенной версии релиза, не говорит о том что мод завершен. Это только говорит о том, что в данной версии вы сможете завершить все сюжетные квесты заложенные в нее, и не более того.
Многие идеи и прочее, что запланировано в будущем для реализации, были заложены в мод еще в первой версии, просто команда выбрала по этапную реализацию мода с включением новых сюжетов в версии релизов.
Впрочем, тебе ли это не знать.

Ну я это и имел ввиду ;) . Версия 1.14 не имеет в себе незавершённых квестов и сюжетов, и если сыграть в нынешний Глобал, то потом вовсе не обязательно будет играть в Глобал 2, чтобы узнать продолжение какого-то там квеста.
 
Последнее редактирование модератором:

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

Версия 1.14 не имеет в себе незавершённых квестов и сюжетов, и если сыграть в нынешний Глобал, то потом вовсе не обязательно будет играть в Глобал 2, чтобы узнать продолжение какого-то там квеста.
Неправда ваша.Один незавершенный квест я уже знаю.Прощение для Гомеза.В версии 1.14 призраков в Старой Шахте нету.Хотя в Возращении они были.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую! Извините, что возможно тупой и наверное 100 подобный вопрос, но все-таки скажите: сейчас можно уже качать этот мод спокойно, в надежде на то, что не будет каких-то очень серьезных багов, где надо будет самому скажем в инвентарь гг, положить предмет, только потому, что он не ложиться по окончанию квеста скажем, ну и в таком духе...? На сколько процентов он вообще готов на данный момент?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
CoJ
Версия патча 1.14 вполне играбельна и в достаточной степени проходима. Можешь смело качать и наслаждаться прохождением ;)
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Помнится где-то в апреле-мае разрабатывали глобал мод 2.0,но я уехал на лето в деревню и не следил за новостями,если кто в курсе отпишите плиз,он вышел или всё ещё разрабатывается или (не охото в это верить) давно заброшен???
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Детали сказать не могу (на сколько процентов готово), но однозначно версию 2.0 не положили в долгий ящик и она ещё выдет в свет. :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
FlameAndSmoke
Пока работы по Глобал моду 2.0 несколько заморожены - но это не значит, что проект заброшен. Просто многие из команды заняты пока другими проектами, по окончании которых возможно и возобновят работу по моду.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Очередному мод можно записать в список недоделаних.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Очередному мод можно записать в список недоделанных.
Пока, к сожалению да, но только пока ;).
Но его так сказать "недоделанность" как ты выразился - нисколько не мешает его прохождению :)
 

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Алекс или MaGOth а вы знаете примерно сколько % GLOBAL MODA ver.2.0 уже готово
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс или MaGOth а вы знаете примерно сколько % GLOBAL MODA ver.2.0 уже готово
В процентах тяжело сказать - но как только появиться что-то определённое то мы сразу сообщим ;)
 

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
ага спасибо
 

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
ну чо Алекс чонить про GLOBAL MOD ver.2.0 слышно?
 

Grifon

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технический FAQ

как или где можно скачать глобал мод
 
Сверху Снизу