• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.790
Благодарности
5.533
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ildar написал(а):
У меня проблема. Квест "кража древности"у судьи. Я не знал, что надо говорить со служанкой и стражником и украл ключ у судьи и перед носом служанки обчистил его, но статуи там нет. Поговорил со стражником, говрил, пока он не пошел в таверну, но не подкупал его. Теперь он туды сюды ходит и ничего не говорит, а служанка говрит, что я вор и прогоняет.

Может, дадите код на статую или служанку новую?

Так примени на служанке магию "Забыть"и она забудет что ты вор. И тогда сюжет будет нормально развиваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Ildar

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Кто-нить знает как забрать вещи, которые буквально находяться внутри сундука, например, возле гробницы кваходрона есть огненный сундук, внутри скрижаль, понятия не имею как ее забрать.

Замечание модератораIldar- достаточно того, что ты уже поблагодарил, нажав на спасибку - не нужно засорять тему, твой пост удалил
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ildar написал(а):
Кто-нить знает как забрать вещи, которые буквально находяться внутри сундука, например, возле гробницы кваходрона есть огненный сундук, внутри скрижаль, понятия не имею как ее забрать.
Открой сундук и, когда сидишь на корточках перед ним, нажми кнопку вытащить оружие("1"или"alt"). Ты отойдешь от сундука, а он останется открытым. Теперь можно навести камеру на интересующий тебя предмет и поднять его.
 
Последнее редактирование модератором:

Frederick

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вопрос,а как открыть дверь в храм Аданаса в Яркендаре?Там ещё шипы падают в случае непрвильной комбинации клавиш...
 

Ildar

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Уже 4 глава, а Константино не учит меня варить зелье силы за 20 очков, че далеть? Это глюк? Можно как-то кодами выучить это?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ildar написал(а):
Уже 4 глава, а Константино не учит меня варить зелье силы за 20 очков, че далеть? Это глюк? Можно как-то кодами выучить это?
К сожалению - это баг игры :-\. Если ты не стал его учеником - он не будет тебя учить. Теперь только Ватрас на Ирдорате сможет тебя обучить ;)

Frederick
Смотри тут ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Frederick

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А есть код,чтоб вставить цветные таблички?У меня тока 2 осталось,остальные у Сатураса.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Frederick написал(а):
А есть код,чтоб вставить цветные таблички?У меня тока 2 осталось,остальные у Сатураса.
А ты двигайся по сюжету - когда надо он тебе их сам отдаст. Просто когда Сатурасу их все принесёшь и поговоришь с Куархадроном насчёт храма и узнаешь про ловушки( палаты храма) - Сатурас и отдаст тебе все таблички и благословит на убийство Равена :D - так что код тебе не нужен и так всё на ура проходится ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Apxauka

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Всем доброго вечера. Извиняюсь, если не в ту тему пишу: выполнял квест Старца по зачистке башни в версиях 1.12 и 1.14. Когда дело доходит до награды, дедушка говорит, что повысит мне защиту от магии, а еще приглашает к себе через пару деньков на чаек и обещает дать что-то еще=) Так вот защиты от магии он не дает, в своей башне даже через неделю молчит, а единственной наградой стал его посох. Причем он говорит, что улучшит посох, основываясь на моих знаниях оО. И ничего не улучшает....

В общем - это очень хитрая такая награда или баг?)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Арxauka
Да всё правильно, насколько помню, ни какую защиту он не повышает, а лишь только улучшает свой посох за очки обучения. Видимо, просто квест немного не доработан ;)
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

возможно уже был этот вопрос, но лень перечитывать 33 станицы! 1) скажите пожалуйста, для вступления в гильдию охотников мне нужно найти рекрутов, где их взять?
2) можно ли всю игру пройти с луком или даже в гильдии охотников придётся качать оружее ближнего боя?
3) и последнее)) какой параметр требуется для доспехов охотников(сила, ловкость, жизнь...)
4) оказалось, что не последний((( после того как нашёл труп послушника Верона, что надо делать? я так понимаю квест заканчивается пока я не попаду в МиненталЬ??
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron
1. Тебе нужно поговорить с охотником Бартоком (в городе Хоринис) и Драгомиром (охотником, возле таверны "Мёртвая гарпия"). Вот только этот квест не связан со вступлением к охотникам.
Как вступить к охотникам смотри здесь;
2. С луком всю игру пройти довольно проблематично, лучше прокачать или одноручный или двуручный бой - если, конечно, играть не за мага;
3. Чтобы надеть доспехи охотников, нужна сила, да и остальные доспехи требует этот навык, ну есть ещё некоторые, который требуют кол-во жизненной энергии;
4. Смотри здесь. Я старался, как можно подробнее описать прохождение этих квестов. Он, как и многие другие тесно связаны с сюжетом "Древний культ"
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ещё вопросик, хотя не уверен ту да ли пишу! Гильдия темных магов- в ней всего 5 квестов(4 в первой главе и 1 во второй)?? или потом ещё будут?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron написал(а):
ещё вопросик, хотя не уверен ту да ли пишу! Гильдия темных магов- в ней всего 5 квестов(4 в первой главе и 1 во второй)?? или потом ещё будут?
Да будут ещё - просто ты видимо читал прохождение за них - так там просто тема в разработке и всё(т.е. будет и дальше описыватся прохождение и в третьей и в четвёртой главах), дальше будет ещё интереснее ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

вступил в гильдию тёмных магов))) но играю за воина, скажите, с ношением доспехов у меня проблем не будет?(параметр для доспехов мана, сила...) и будет ли меня кто нибудь учить силе?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Voron написал(а):
вступил в гильдию тёмных магов))) но играю за воина, скажите, с ношением доспехов у меня проблем не будет?(параметр для доспехов мана, сила...) и будет ли меня кто нибудь учить силе?
Насколько помню - для робы магов нужно круг магии прокачивать, а вот для доспеха тёмного воина - опять же сила.
Прокачивать силу можно, как и в Ночи Ворона в Яркендале в лагере пиратов, в лагере бандитов, в замке Миненталя.
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажите пожалуйста, как открыть дверь в Яркендаре в храме, где зомби должны быть?(там при входе ещё болотный голем тусуется) я так понимаю, что надо забраться на крышу, но вот как это сделать??
и ещё- как лучше поступить с когтем беллиара, оставить себе или отдать его Сатурасу? играю темным воином, а у они как я понял выдатут мне оружие магическое, так что лучше?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

@Voron
Там не нужно на крышу, всё немного проще. Рычаг находится между скалой и самой верхней ступенькой. Если стоишь лицом к закрытой двери, то повернись направо и пробегись до скалы и спрыгни на одну платформу ниже, там найдешь рычаг.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Дополню немного ответ mAnstera
Если ты отдашь Сатурасу коготь Белиара, то через несколько дней он расскажет тебе про самое мощное оружие в игре, о мече - "Младший брат"и где его можно найти(одноручка). Вообщем думай сам, кроме того играя за тёмного воина будет возможность получить различное магическое оружие.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А я еще немного наофтопю. Это магическое оружие какое-то дефективное. Не знаю, чего модостроители Глобала нахимичели, но в отличии от отдельного мода темная магия, где это магическое оружие очень эффективно, в глобале оно никуда не годится. Меч/топор, что ворует здоровье, после того как у жертвы его почти не осталось, начинает наоборот добавлять здоровье противнику. А маг. оружие уничтожения мервых вообще не работает, есть только визуальный эффект и всё на том. Не советую одним словом. А младший брат это вообще читерский меч, через чур мощный :)
 
Сверху Снизу