• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Sologrim

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
кстате в игре есть пару таких приколов, типа когда под сундуком чето лежит, а взять не можешь, потому что когда открываеть сундук предмет подсвечиваеться, а в седержимом нету его... у кого-то получалось взять их?
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Sologrim
Можно попробовать так: открываешь сундук и в момент, когда он открыт достаешь оружие, получается что крышка сундука открыта остается, потом пробуй повернуться так, что бы подсветился предмет. Иногда получается.
 

cadomora

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
При нашествии зомби убиты Грита и Торбен. Вставил их кодами (сохранение было очень далеко, лень было переигрывать). Грита взяла лекарство, а Торбен - нет, говорит что я убил Гриту и со мной не будет разговаривать. Свиток "Забыть" не помогает. Как-нибудь можно спасти квест?

Все, разобрался :) Квест сдал
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Как можно взять магические стрелы в гробнице ? Читал что можно бросить гриб из корзины и встать на него, но не получается выкинуть его., съедаю.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Как можно взять магические стрелы в гробнице ? Читал что можно бросить гриб из корзины и встать на него, но не получается выкинуть его., съедаю.

что-то никогда с такой проблемой не сталкивался в глобале..
ну залезешь через альт на гробницу и всё.. нормально берутся
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
StrS.....
Я имел в виду гробницу там где духа вызываешь. Там стрелы на полках. У меня получилось после перезагрузки , сработала клава - пробел. Выкинул гриб, встал на него и достал.



Где телепорты в Минентале ??? Недалеко от прохода, там где троли , там где амулет Ангара , где каменный дракон. И не найду больше ну прям вроде всё обшарил помогитеее.
 

denikx

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы

Чтоб улучшить меч младший - брат, нужно разрушить статуи Белиара. Вроде так сказал Сатурас. Записи в дневнике нет, на этот счет. Ну я нашел статую прочитал свиток , убил 2х демонов, это всё ??? Дело сделано ??? Или еще что проделать. Я имел в виду конечно со всеми статуями так. Но статуя не разрушается, так и должно быть ???. Подскажите , а то далеко бегать если что не так. Пожалуйста.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Технические вопросы

не должна она разрушаться:D посмотри улиучшился ли у тебя меч или нет. если да - иди дальше белиаровские статуи ломай.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
denikx, W.E.R.:

Смотрим внимательно в какую тему пишем, посты перенес в Тему с прохождением.
 

Ястреб

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
И снова интересный момент в игре.))))Более пазитивный, чем в те разы.
Итак..играю я значит недавно,прохожу себе,дошел до момента,где собственно
Пирокар дает книгу неприкаянных, я её даю Ксардасу, там тыры-пыры, в общем всё гуд, починил уже у Беннета Глаз Инноса, и мне говорят:"Вот теперь иди к Ватрасу, он поможет...Ксардас и Пирокар в курсе,что с "Глазом" проблемы, а вот Ватрасу абсолютно фиолетово, он как стоял у Ксардаса в башне, так и стоит - смотрит на выход из комнаты. Ксардас уже обучил меня добывать кровь драконов,по сюжету вроде уже должна быть зарядка глаза энергией, и отправка, ноо не тут то было!У Ватраса не появляется никакой сноски про "Глаз", я пытался создать нового Ватраса не площади, но тщетно, затем я перепрыгнул в 4ую главу, подошел к Болотному Дракону, но тому был я не понятен, "Глаз" само собой не заработал от смены главы, и Дракоша напал...словом я не знаю что и делать%) Поможите чем сможите)

А, ну вот, вызвал вчера вечером Ватраса на площадь, через собсно "МАРВИН", думаю:"Вот сейчас он всё вспомнит, и квест дальше пойдет", ан нет, обвинил меня, нововызванный Ватрас, в том, что я сошел с Пути Равновесия, и подался в дела злые, хотя я ничего такого не делаю, ибо в игре отыгрываю роль Паладина%) В общем не хочет он со мной говорить%)
 

cadomora

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
В Яркендаре было 3 статуи Белиара. Одна- в пещере около отшельника (там еще по узкому типа мостику переходишь). В моде в пещере тока сундук. Это у меня баг (хотя уже 4 гл и все было ок) или действительно изменили расположение статуй? Вер. мода 1,4
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Это у меня баг (хотя уже 4 гл и все было ок) или действительно изменили расположение статуй? Вер. мода 1,4

cadomora, ты глянь шапку темы - как раз прямо над твоим сообщением - там ответ в спойлере где эти статуи
 

mvp25

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ обьясните чем отличается Global Mod от Готики возвращения??? что лучше ??? где меньше багов????
 

Ястреб

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Ну в общем, как я вижу народ, тут с моей проблемой не сталкивались. Ну напишу что я таки сделал - а всё просто
пробил через консоль Глаз, и перешел через проводника в 4ую главу, больше вариантов нету.
(Это если у кого-то возникнут проблемы с тем же, что бы знали)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ястреб,
Меньше пользуйся Марвином, и багов возникать не будет..
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А где лежит "рецепт" изготовления телепортов в Минентале?
сначала я ткнулась в
дверь возле дракона, но там ток драконьи яйца и записка
потом прошлась по
шахте, но там запаришься все сундуки вскрывать на всех уровнях
потом зашла
в саму шахту, поругалась с парой орков, понаблюдала за ползунами и все
где сундук? *???*

еще вопрос. Где орк с кулу-мулу? По квесту он вроде
влзле пещеры, где в Г1 жили гоблины с альманахом. Вокруг пещеры и внутри живых орков уже нема. Кулу-мулу не найден. К дракону во второй главе лезть стремно
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Airenn, эту Улу-Мулу можно еще взять например в лагере орков, в долине предков.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А где лежит "рецепт" изготовления телепортов в Минентале? где сундук? *???*

еще вопрос. Где орк с кулу-мулу? По квесту он вроде
влзле пещеры, где в Г1 жили гоблины с альманахом. Вокруг пещеры и внутри живых орков уже нема. Кулу-мулу не найден. К дракону во второй главе лезть стремно

Airenn, альманах для изготовления юниторов лежит

в свободной шахте, там где ГГ в 1 Готике общался с орком Тароком, другом Ур- Шака по поводу ингридиентов для Улу-Мулу... стоя на том же том же приступчике, где он стоял, если поглядишь в сторону ближней стены, то увидишь нишу, которой в Г1 не было , можно впрыгнуть в нишу, где стоят сундуки... нужен ключ, полученный от магов воды

орка с Кулу-Мулу находил именно там, где ты указывала.. в живом виде ... снял с его тела

а по поводу Кулу-Мулу в сокровищнице дракона

совсем не обязательно лезть через самого дракона... в сокровищницу огненного дракона можно залезть и из прохода к нему... не доходя до дракона... там есть место, где стена не слишком отвесная.. примерно там, где очередной огненный голем на втором повороте тропинки ... т.е повороте её влево...
 

crazy77

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Доброе время суток всем. У меня такой вопрос: вступил к охотникам, не пускают к Хагену (версия 1.14) сундука Лемара не нашел(((подскажите где он)
 
Сверху Снизу