• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Bars666

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Сорь клавиатура страдает болезнью залепать у меня такой вопрос стал я охотником оказывается это оснавная гильдия! Я думал второстепенная
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
подскажите, плиз, где достать улу-мулу?
и еще: у меня добар уже телепортнулся из пещеры, и как я понял полазив по форуму, "за решетку храма спящего". Но за этой решеткой, увы, никого нет. Это баг или все же так надо? На всякий случай хочу предупредить, что вставить добара через марвин, подойдя вплотную к решетке не получилось, команда "нот фаунд"
версия 1.14
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
13B

по поводу Улу-Мулу

в сокровищнице огненного дракона.... есть ещё у орка одного в пещере, где ГГ в 1 готике альманах для Кор Галома доставал... но надо получить прежде указание от Ксардаса, что этот Улу-Мулу нужен... иначе он у орка не появится

по поводу Добара

а ты после того, как он из пещеры телепортанулся поговорил в замке с подмастерье Добара о том вернулся ли кузнец и с Мильтеном? возможно из-за этого
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
13B

по поводу Добара

а ты после того, как он из пещеры телепортанулся поговорил в замке с подмастерье Добара о том вернулся ли кузнец и с Мильтеном? возможно из-за этого
да, поговорил, потом пошел к мильтену, он сказал, что он не может быть далеко от замка
 

Василий-

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
всем привет...
я день назад установил мод 1.14 и у мя есть вопросик:када я прахажу квест на асвабаждение Иглерио,то када Люси прападает то иё нет в пищере где статуя и аружие орка(((
я нашол иё труп в пищере возле пирамид ,где маги Воды))
а читал что с трупом Люси в пищере возле горада должна быть какаято падскаска на Древний Культ....
вот типерь из-за етово не могу папасть в 2 главу и в Миниталь
плиз падскажите чтота...
Зарание спасибо большое....

пожалуста падскажите что делать.....
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Почему Валентина бессмертный? Как его тогда отмудохать?
 

Василий-

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
падскажите:када я прохожу квест "Закон и приступление"то после пропажи Люси иё нет в пищере где статуя и оружие орка,а иё труп я нашол в пищере возле пирамид,там где маги Воды....
так вот етот квест я прошол но я не могу попасть в Миниталь... там безсмертные бандиты и ишо етот Ключ Хагена...где он...
на форуме читал:чтоб пройти квест с пропавшым ключём надо двигатса по квесту Древний Культ....но у меня в днивнике тока тока две записи об етом квесте:та что в начале Ксардас говорил и та что па дароге в маяк меня убить хател Незнакомец....

так что делать падскажите...
как прайти етот древний Культ и папасть в Миниталь чтоб 2 глава начилась ....
зарание спасибо..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Василий-, Читаем фак по моду и его прохождение.
В шапке этой темы также есть некоторые ответы.
Не нужно десять раз одно и тоже писать, ибо если тебе лень прочитать то что уже написано, то и не жди скорых огтветов.
 

Сева

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Возможно пишу не сюда, поэтому сразу извиняюсь.
Начал проходидить голд-мод версии 1.14 и сразу возникли вопросы:
1. выучил у портового кузнеца рецепт меча, а меч не делается;
2. выучил рецепт шпаги горожанина, но изготовить могу лишь одну;
3. пабло после привода его на ферму акила застывает, у него появляется диалог (я передумал, вот твои 10 монет) и в бой он вступает после того как на меня кидаются наемники;
4. мне показалось или дальнобойность луков выросла.
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
1. старый баг(вроде б исправлен)
2. про такое не знаю
3. это была чья-то попытка реализовать ежедневную плату(аналогично платы для Мо)
4.не смотрел
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Стал охотником, пришел в Хоринис по заданию "торговля с городом". К Хагену не пропускают стражники. WTF?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Стал охотником, пришел в Хоринис по заданию "торговля с городом". К Хагену не пропускают стражники. WTF?

А ты говорил сначала с лордом Андре? Это он должен направить тебя к лорду Хагену

да и то - не сразу
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Согласен, странный вопрос задал. Посмотрел в дневник, написано подойти к Андре. Почему я решил, что к Хагену? Наверное, потому что он главный.

Доспех, как у Мидласа получить можно? И где и когда я получу новые доспехи? В Миненталь в легких идти не кошерно.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Доспех, как у Мидласа получить можно? И где и когда я получу новые доспехи? В Миненталь в легких идти не кошерно.

Доспех Мидласа можно получить в 4 главе, если перед этим в 3 главе уговорить охотников идти в Миненталь... тогда в 4 главе там же в рудниковой долине Мидлас даст квесты, которые поспособствуют получению такого доспеха

а доспехи получше, чем лёгкие доспехи охотника можно купить в самом Минентале не дожидаясь третьей и четвёртой главы... там новый торговец-охотник будет в замке
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Как читом получить кровавую чашу? Я отпустил Валентино, а он исчез. Я не могу взять его кровавую чашу.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Как читом получить кровавую чашу? Я отпустил Валентино, а он исчез. Я не могу взять его кровавую чашу.
Код я посмотреть сейчас не могу, но Валентино ищи в пещере, где с Кавалорном в начале игры убивали бандитов. Если не ошибаюсь:-\
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Мыненталь изменили. А где теперь лежит руна телепортации к проходу Долины рудников?
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Искал и не нашел. Раньше на бочке лежала, а сейчас? И где эти ключи, которые нужны по квесту чаши рудного барона и еще чего?

Где искать гоблина-грибника, в какой пещере?
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Где искать гоблина-грибника, в какой пещере?

Как идем к черному троллю, подходя к озерцу, видим слева среди деревьев кучу луркеров(шныгов), и, собственно, как в этот лесок зайдешь, там будет видна пещера, там он(ток не забудь выпить зелье от запаха)
 
Сверху Снизу