• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.541
Баллы
730
Да , было так!
А потом , Оскар говорит, что ему надд отлить, типа пошли вместе...
ну пошли, 80 метров пробежали, 3 бандита+2 зомби завалили...оскар стоит на 1 месте и все...
и еще прикол-если бегать вокруг него-то он "крутиться", те стоит на месте но крутиться...типа следит за мной...
Думаю, наверное надо было квесты ч ястребов в 1 главе все отыгрывать!
А беннета можно спасти, если не пройти квесты этих ястребов?

Bump: Я вот думаю попробовать с 1 главы все квесты ястрибиные сделать,так можно?

Хм... А как это ты добрался до квеста с маяком, не выполняя квесты 1-й главы?
 

RusMan

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Я в 1 главе ток морду Мо набил, а потом переговорил ночью с Оскаром. ивсе.
А Собирать дань я начал ток в 3 главе, ну и все остальные квесты.
Правда я перед этим-в 1 главе,вступил в Гильдию к ворам, ради навыка акробатики- это могло повлиять?

Bump: Мастер Готики , а асю можешь дать, или скайп ник?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
RusMan,
Правда я перед этим-в 1 главе,вступил в Гильдию к ворам, ради навыка акробатики- это могло повлиять?
О! А вот и корень всех проблем. Дело в том, что вступить можно только в одну из двух гильдий (либо к ворам, либо к ястребам). Ты свой выбор сделал в 1 главе, теперь понятно, почему у тебя квест не выполняется. 8)
 

RusMan

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Круть!
Благодарю Диего!
А как выучить акробатику,не вступая к ворам?!

Bump: а что же теперь с Беннетом? Его повесят?
попытаюсь его спасти...без ястребов...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
RusMan,
Bump: Диего, а где новости можно выкладывать?
А то сейчас такие горячие новости в нашей стране, оч хочеться пару ссылок выложить!
Нигде.
На этом портале запрещено обсуждение политики и ее процессов в любой форме под страхом жаркой бани. :) Если хочется пообщаться на злободневные темы действительности, то для этого вы найдете в Инете много других НЕ игровых форумов посвященных именно этим вопросам. ::)
Впрочем, в правилах портала все это расписано давно. *flowers*
 

RusMan

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Все! разобрался!
Прежде чем м бандитов,надо было с ними поговорить!

Bump: Слава Модераторам!
А то меня сначала до Нового Года забанили!!!
УРА!
А можно выложить ссылку, на 1 из основных нормальных ресурсов "для обсуждения злободненых проблем" ?
Всего 1 ссылка, или все-таки нельзя?

Фишка в том, что там были зомби, а я попробовал перед тем как зайти в трактир, завалить этих зомби, и , все-как по маслу!
так что можно владеть и навыком акробатики, и быть "ястребом" )))

Diego1987Я тебе в последний раз предлагаю прочесть правила форума, чтобы не задавать глупых вопросов насчет выкладывания ссылок и не получать штрафов.
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
В долине предков вошёл в старую шахту (точней, в жалкие остатки её величия), зачистил от краулеров и довольный, с горами хабара за спиной, двинулся в обратный путь. Но вот незадача: ворота обратно в долину не открываются ("мне никогда не открыть это без правильного ключа!"), при попытке войти в миненталь то же самое. 1 глава, тёмный маг, свитков для превращения в животных нет (дабы переместиться за решётку).
Что посоветуете?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Малет, совет - не торопись, все таки это не релиз, иди по порядку, чтобы не нарваться на неприятности в дальнейшем, заходить надо было с охотником с долины предков, или самому, если не охотник.
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Малет, совет - не торопись, все таки это не релиз, иди по порядку, чтобы не нарваться на неприятности в дальнейшем, заходить надо было с охотником с долины предков, или самому, если не охотник.
Это я уже понял на собственном хорьком опыте(. Нет ли метода выбраться оттуда не прибегая к читам? Если нет, то дайте пожалуйста код на свиток перевоплощения драконьего снеппера либо на переход в долину предков.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Малет, у меня без марвина не получилось выйти
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Где в Долине Предков найти кузнеца который должен дать щипцы для Беннета,чтобы глаз инноса починить?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Где в Долине Предков найти кузнеца который должен дать щипцы для Беннета,чтобы глаз инноса починить?
Он на заброшенной ферме с охотниками отколовшимися от основного лагеря. Ферма находится недалеко от лагеря Орков и рядом с домиком целителя Ирвина (ориентируйся по карте).
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
AW: Вопросы по прохождению

подскажите, плиз, где взять или как получить безопасное оркское зелье?
сор, если уже спрашивали такое, прост лень было 164 страницы читать)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: AW: Вопросы по прохождению

подскажите, плиз, где взять или как получить безопасное оркское зелье?
сор, если уже спрашивали такое, прост лень было 164 страницы читать)
В игре их полно
Орское зелье, можно найти:
- в долине предков – возле башни туманов (будет два зелья);
- в долине предков в лагере орков;
- в Яркендале в разрушенной башне возле лагеря пиратов;
- в Яркендале у предводителя орды возле библиотеки учёных;
- в Минентале – в одной из пещер, рядом с храмом спящего;
- в Минентале на кладбище орков;
- в Минентале у Хош-Пака;
- ещё одно зелье может дать Намиб – если сказать ему про Храм спящего.
Ну а безопасным его можно сделать в монастыре магов огня насколько помню
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
А кто может сказать,почему При выходе из долины Рудников,началась пятая глава и при выходе из дверей,у которых стоят два паладина,стоит лестер и всё,ни горна ни ангара нет,а я их на Ирдорат взять хочу и не пойму в чём проблема,а в Долине их нет,только Ангар и то,тот говорит что увидимся в Хоринисе,но никак не уходит,а горна вообще нигде нет,чо за баг?

Всё,проблему решил,теперь другой вопрос: Какая комбинация 4 выключателей в на Ирдорате,там 2 зелёных,1 красный и 1 сиреневый,помогите плиз??
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Всё,проблему решил,теперь другой вопрос: Какая комбинация 4 выключателей в на Ирдорате,там 2 зелёных,1 красный и 1 сиреневый,помогите плиз??
Если ты про цветные картинки, которые нужно нажимать, после того как прошёл Архола - то нужно нажимать в такой последовательности: фиолетовая, жёлтая, красная, зелёная, жёлтая и красная;
- или в цифровом варианте, чтобы было более понятно – слева - направо : 4-3-1-2-3-1
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
у меня еще вопр: в яркендаре я достал все цветные плитки, кроме тех, что в библиотке в каньоне. так вот, там(в библиотеке), чтобы открыть левую дверь, нужно сначала пойти направо, всех порубить и нажать кнопку. я играю не первый раз, так что пошел, порубил, а кнопку не нажал, но так как я помню, что в прошлы раз ка-то без проблем попадал за левую дверь, то я просто вошел в марвин и нажал К. Прошел через дверь, замочил всех, а плитки-то и нет! Погулял, все-таки нашел эту кнопку, нажал, дверь норм открылась, а плитка-то не появилась! И теперь не могу получить последнюю плитку.:'(
че делать??*???*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
13B, там еще есть секретная кнопка
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
В какой именно пещере кузнец-Добар? Которая в вулкане? (первый пост читал)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Малет, нет, пещере, где прятался в Г1 сбежавший из ст. л. нпс
 
Сверху Снизу