• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Scroodje

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите с проблемой.
Заразился бешенством, пошел выполнять квест на излечение. Взял квест у Ирвина, дошел до Ватраса, Ватрас сказал, что нужно добавить магическую эссенцию и все будет ок. Прихожу к Ирвину, а строчки по завершению квеста нету. То бишь нельзя передать информацию Ирвину, про магическую эссенцию. так же и у Ватраса пропали строки связанные с этим квестом, что делать? осталось уже 70 хп(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Scroodje,
Там нужна не магическая эссенция, а лечебный эликсир, который Ватрас и должен был дать. Может у тебя в инвентаре просто нету его, вот и нету нужной строчки ;)
 

Scroodje

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
У меня их 5 штук в инвентаре. Возможно, конечно. что я по привычке выпил данный мне эликсир Ватрасом, а обычные не подходят. И что же тогда делать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Scroodje,
Лучше переиграть этот момент с более раннего сейва, хотя вроде любой эликсир должен подойти
 

Scroodje

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Благо я сейвусь не на 1 строку, переиграл заного и все нормально прошло..... да ещё 1 вопросик. как добыть кровавые чаши, кторая просит люси? обязательно ли владеть вскрытием замков? так же, что бы украсть статуэтку у судьи нужно споить стражника, но я сколько с ним не говорил, нету строчки для *предложения выпить* говорил с садовником. тоже ничего, так же и со служанкой.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
как добыть кровавые чаши, кторая просит люси? обязательно ли владеть вскрытием замков? так же, что бы украсть статуэтку у судьи нужно споить стражника, но я сколько с ним не говорил, нету строчки для *предложения выпить* говорил с садовником. тоже ничего, так же и со служанкой.

по поводу кровавых чаш .. их две нужно для Люси... необязательно владеть вскрытием замков

смотри тут.. что-нибудь да подберёшь во-всяком случае 5 и шестую чашу

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=228737&postcount=4

по поводу статуэтки - тут...

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=226905&postcount=4
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
Подскажите, как открыть храм зодчих на болотах в Яркендаре (целителей кажется)? Там закрытая дверь и ГГ говорит, что ему не хватает какого-то предмета.

Вопрос снят, разобрался.
Нужен был ключ, который находился у одного из каменных стражей
 

Scroodje

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Странно, у меня Грег не появляется, после того, как я проник в его хижину. Обшарил сундук, тот, что слева - ноль реакции. А при попытке обшарить правый сундук. пишет, что не хватает опр. предмета. что именно нужно сделать. в Готике 2 НВ, н появлялся сразу после проникновения в хижину.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Scroodje,
Грег всегда появляется при выходе из хижины! А не при вскрытии сундуков.
 

Scroodje

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ну, что-то он не появился. Или ты думаешь, что я не до сих пор из хижины не выходил? =(
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Ну, что-то он не появился. Или ты думаешь, что я не до сих пор из хижины не выходил? =(

Грег появляется после очистки всех сундуков...
ты как в хижину проник? "неоткрываемый" сундук открывается, если украл ключ у Френсиса (может когда и выкупил его - не знаю.. я всегда крал ключ )
 

Scroodje

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ммм, я его побил и забрал ключ. *Неоткрываемый* сундук, ни в какую не открывается. Пишет, мол нужен опр. предмет. Я так полагаю, что нужен ключ от хижины Грега, но вот чудеса, ключ от хижины Грега я взял за несколько секунд, до попытки открыть сундук. В чем же проблема и как её решить?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
*Неоткрываемый* сундук, ни в какую не открывается. Пишет, мол нужен опр. предмет. Я так полагаю, что нужен ключ от хижины Грега, но вот чудеса, ключ от хижины Грега я взял за несколько секунд, до попытки открыть сундук. В чем же проблема и как её решить?
Правильно полагаешь - нужен именно ключ от хижины Грега, что был у Френсиса. Попробуй более ранний сейв до того как попал в хижину
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Ммм, я его побил и забрал ключ. *Неоткрываемый* сундук, ни в какую не открывается. Пишет, мол нужен опр. предмет. Я так полагаю, что нужен ключ от хижины Грега, но вот чудеса, ключ от хижины Грега я взял за несколько секунд, до попытки открыть сундук. В чем же проблема и как её решить?

дополню Алекса

встречал я в описаниях проблем неоткрывания сундука в греговсой хижине такую фишку.. если Френсиса побить - и забрать ключ силой - сундук не открывается... тут в теме выше есть такое

видимо от способа добычи ключа зависит.. повторюсь - я обычно крал ключ у Френсиса... потом менял его журнал из каньона на золото.. потом проникал в хижину Грега.. все сундуки открывались
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
В храме спящего забрал кольцо странника,как оно работает и работает ли вообще?
 

Scroodje

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Не рассматриваю, как вариант - проходить с более раннего сейв поинта, ибо было довольно давно, может через Марвин можно получить ключ, или же открыть сундук с помощью чита?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
подскажите плз-кто учит варить эликсир силы не ученика кости-начальные навыки варки изучены.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
подскажите плз-кто учит варить эликсир силы не ученика кости-начальные навыки варки изучены.
Походу никто - только Костя. Как вариант - только на Ирдорате вроде Ватрас будет учить, если его взять с собой
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Как рассчитывается урон в ближнем бою, только от силы или от ловкости тоже?
 
Сверху Снизу