• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

beste1

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У меня такая проблема,буду очень благодарен если кто поможет,у меня немецкая версия готики 2(ночь ворона)включительно.Я установил мод(Глобал),все идет нормально,единственно проблема в том что не понять,что в диалогах пишут,вместо букв закорючки,из за этого не могу понять,че там из списка челу из далины предков принести нужно,он говорит прочти список.Если кому не трудно,перечислите пожалуйста этот список.Имя чела не знаю,но он повар в лагере охотников и готовит,то что в голову взбредет. ??? ??? ???
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2beste1
У меня такая проблема,буду очень благодарен если кто поможет,у меня немецкая версия готики 2(ночь ворона)включительно.Я установил мод(Глобал),все идет нормально,единственно проблема в том что не понять,что в диалогах пишут,вместо букв закорючки,
Зачем постить одно и то же в разные темы?
Это вопрос в раздел "Технические вопросы" Глобал мода. А точно не в раздел "модостроение" и "прохождение".
О втором вопросе - вспомни имя, и я найду текст.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2beste1:
Скачай файлы шрифтов русской версии Г2-НВ и замени ими немецкие шрифты, все будет читаться.

Ps. Предворительно перед этим сохрани немецкие шрифты куда нибудь, чтобы потом их восстановить.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

господа как из оркского зелья зделать безопасное оркское зелье?
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите
1. Где взять в Минентале свиток преврещения в волка?
2. Напишите список мест где все книги хроманина.
3. Как получить полулегкую защиту ополченца

как закончить задание уничтожить нежить що даэт лорд андре


Не дублируй посты, и не нужно спрашивать одно и то же по нескольку раз!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.785
Благодарности
5.523
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Betsko: Свиток волка вроде бы нигде не лежит. Иди в город.
А квест про нежить сдать легко - найти всю нежить в Хоринисе, убить её, снять прах и принести его Андрэ. ;)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

где взять статуэтку Белеара, для здачи экзамена в гильдии темных?
 

CodeName47

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ЭУ люди я ваще гага еле до 6ой главы дошол( не без марвина=)) ) и хз как пройти дальше, где уже храм начался там кнопки, как в храме спящего с черепами цветными комбинации пробовал -нифига а на К пройти - в текстуры падаю))) и как бы продолжения нет этого храма
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

где взять статуэтку Белеара, для здачи экзамена в гильдии темных?
У наёмников есть кузнец он и сделает статуэтку
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

еще вопрос. Учитель в темной гильдии сказал, что соединив 5 колец и власть рун на наковальне мне будет счастье, вот только когда подхожу к наковальне нет новых возможностей. Что надо зделать еще? Руны которые он предлагает учить перепробовал все.
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

еще вопрос. Учитель в темной гильдии сказал, что соединив 5 колец и власть рун на наковальне мне будет счастье, вот только когда подхожу к наковальне нет новых возможностей. Что надо зделать еще? Руны которые он предлагает учить перепробовал все.
Нужно не наковальне,а на руническрм столе.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

после разговора с каким либо драконом в дневнике появляется набпись, что можно темный клинок улучшить с помощью дополнительных индигриентов. Так вот, когда я пытаюсь это сделать он говорить, что не сырья, хотя нет всего одного, но того про которое разсказал первый дракон, может быть по этому или нужно еще что то?
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

у меня проблема. 3 глава нашел Глаз Инноса, починил у Беннета. Поговорил с Ксардасом, лордом Хагеном, Пирокаром. А вот Ватрас ничево об етом говорить не хочет. Яркендар полностью пройден, заданий по нэм нет. И что мне делать.
Версия Глобала 1.14 но без звуков и видео+Готика 2 Ночь Ворона 2.6 лицензионная версия от Акелла, никаких но-сд не использую, имею диск и играю с нево. Глобал установлен по инструкции.
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

после разговора с каким либо драконом в дневнике появляется набпись, что можно темный клинок улучшить с помощью дополнительных индигриентов. Так вот, когда я пытаюсь это сделать он говорить, что не сырья, хотя нет всего одного, но того про которое разсказал первый дракон, может быть по этому или нужно еще что то?
Нужно собрать все ингредиенты и только тогда улучшать
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

как стать охотником?я в долине предков все квести исполнил а у главного чела ни одной реплики ???
значит ты уже присоединился к одной из основных гильдий, к охотникам невозможно присоэдиниться если ты уже в ополчении или в темних магах, магах огня или наемниках
 

Jerry

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

F1
Мне Акилл не дал свиток Патрика. Вернее он сказал, что дал, и в дневнике записалось - но в инвентаре у ГГ он не появился. Я чего-то недопонял? Дайте, кто знает, ID этого свитка, чтоб через марвин закинуть.
 

CodeName47

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

F1
Мне Акилл не дал свиток Патрика. Вернее он сказал, что дал, и в дневнике записалось - но в инвентаре у ГГ он не появился. Я чего-то недопонял? Дайте, кто знает, ID этого свитка, чтоб через марвин закинуть.

свиток этот проклятый его к ксардасу нести надо ;)

Кхм.. Ктонить ваще прошел глобал до 6 ой главы а то у меня вапросик)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2CodeName47:

Даблпостиг запрещен правилами форума, редактируй сообщения кнопкой "Изменить".
Зачем такие советы для Jerry даешь, он же написал, что у него нет этого свитка.
А свой вопрос задавай, для чего же еще существует тема с вопросами.
 

Jerry

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Не, сорри, спасибо CodeName47, протупил я)
Думал, что это еще тот, который за штаны Ксардасу показывал.)
Бага там нету, пиво виновато)


И еще проблема. Константино у меня бессмертный почему-то. Не могу кольцо для воров отжать. Глюк или оно теперь в другом месте?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.785
Благодарности
5.523
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

И еще проблема. Константино у меня бессмертный почему-то. Не могу кольцо для воров отжать. Глюк или оно теперь в другом месте?
А при чём тут Константино к кольцу? Кольцо где было, там и осталось, никто его не перекладывал.
 
Сверху Снизу