• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите пожалуйста. Играя за охотников после разговора с Ватрасом он говорит что бы ступить в кольцо воды я должен передал сообщение о драконах Лорду Хагену, но после разговора с ним Ватрас говорит что разговора с Хагеном не было, из-за этого не могу попасть в Яркендар и игра остановилась. версия 1.14


EDIT:
нашёл ответ на свой же вопрос:
через марвина ставим начало второй главы и после разговора с Хагеном Ватрас даёт своё соглашение, другого способа не нашёл.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2astral-r:
Советую ознакомится с правилами, уже не первый раз это пишу...
Дабл постинг у нас запрещен!


Что до прохождения, то там багов нет ни каких, нужно выполнять квесты и читатьвнимательно что написано в дневнике. Использование марвина в Глобале кроме как к багам больше не к чему не приведет.

Пост удалил.
 

CodeName47

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2CodeName47:

А свой вопрос задавай, для чего же еще существует тема с вопросами.
ващето вопрос мой выше написан. Но раз уж просиш повторю. В 6ой главе кагда храм белиара начинается, там есть два прохода- 1 к оружейнику чтоли, 2 дальше ведет. Так вот за второй дверью (она еще ворочеется) есть по прямой еще дверь а за ней каменная толстая то ли дверь то ли..( там еще по стенам волшебные шарики светятся). Вобщем рядом есть комната с кнопками (вокруг кнопок на стене черепа цветные как в храме спящего),и комбинации не могу подобрать, а кнопок 4.Тык вот хотел комбинацию попросить :)
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Какие задания надо выполнить чтоб Нарсус посвятил в тёмные искусства?
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Какие задания надо выполнить чтоб  Нарсус посвятил в тёмные искусства?
нужно исполнить 2 задания а тоесть привести к нему двох его помощников.первий возле города.2 у пещере где лестер сидит вроде.


EDIT:
Подскажите как пойти в долину родников освобождать вместе с паладинами ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???и вообще можно ее хоть с кемто освободить???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2zenya:
Вперед читать правила форума, дабл постинг запрещен.
Жди когда ответят, или редактируй свой пост.
 

Goblin

Гость
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

EDIT:
Подскажите как пойти в долину родников освобождать вместе с паладинами и вообще можно ее хоть с кемто освободить
С паладинами проходится легко, просто подкачай уровней и запасись бутылями на жизнь и всё ок будит :D
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите как использовать заготовку для изготовления луков, которую находишь, в маяке пита. На наковальне используется только сталь. А если сталь выбрасываеш, то говорит что нет нужного предмета. И ещё в том же маяке есть кнопка в стене, только я не понял что она открывает? v1.14
 

Osiris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Здравствуйте, участники форума! На предыдущий вопрос ответа не знаю, так что задаю свой.
V 1.14 глобала. Не могли бы вы написать где все ключи в минетале находятся. Заколебался искать ключ от ПЕРВОЙ двери, где выгравировано имя Гомез. Может этот вопрос задавали, но мне было лень читать 13 страниц, извините.
Заранее спасибо. :)
 

OlegRast

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2astral-r:
Советую ознакомится с правилами, уже не первый раз это пишу...
Дабл постинг у нас запрещен!


Что до прохождения, то там багов нет ни каких, нужно выполнять квесты и читатьвнимательно что написано в дневнике. Использование марвина в Глобале кроме как к багам больше не к чему не приведет.

Пост удалил.

Может я чего и не понимаю, но если ГГ уже говорил с Хагеном, но при разговоре с Ватрасом заявляет, что сообщение не передавал - это не баг? Если есть вразумительный способ в такой ситуации вступить в братство Кольца - буду очень признателен хотя бы на намек. Без этого портал не открыть, в Яркендар не пройти и т.д. И еще. Если бы этот вопрос возник только у одного чела, можно было бы спиать на сбой, на невнимательное чтение дневника, и еще на что угодно, но ведь это случается довольно часто, как показывает практика. Есть что ответить администратору. Только огромная просьба - если сказать нечего, пожалуйста, не отвечайте вообще ничего. Это лучше, чем "Что до прохождения, то там багов нет ни каких, нужно выполнять квесты и читатьвнимательно что написано в дневнике". Спасибо.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У меня тоже возникла проблема со склепом возле Ангара, он также ни фига не открывается. Уже и ангар куда-то пропал(скорее он уже в пещере). Если это не решаемо хотя-бы дайте знать.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2astral-r:
Все прекрасно выполняется, двигайся по квесту "Активировать телепорты в Менентале", что дает один из магов воды и все будет в ажуре ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2astral-r:
Советую ознакомится с правилами, уже не первый раз это пишу...
Дабл постинг у нас запрещен!


Что до прохождения, то там багов нет ни каких, нужно выполнять квесты и читатьвнимательно что написано в дневнике. Использование марвина в Глобале кроме как к багам больше не к чему не приведет.

Пост удалил.

Может я чего и не понимаю, но если ГГ уже говорил с Хагеном, но при разговоре с Ватрасом заявляет, что сообщение не передавал - это не баг? Если есть вразумительный способ в такой ситуации вступить в братство Кольца - буду очень признателен хотя бы на намек. Без этого портал не открыть, в Яркендар не пройти и т.д. И еще. Если бы этот вопрос возник только у одного чела, можно было бы спиать на сбой, на невнимательное чтение дневника, и еще на что угодно, но ведь это случается довольно часто, как показывает практика. Есть что ответить администратору. Только огромная просьба - если сказать нечего, пожалуйста, не отвечайте вообще ничего. Это лучше, чем "Что до прохождения, то там багов нет ни каких, нужно выполнять квесты и читатьвнимательно что написано в дневнике". Спасибо.

А ты Хагену здал квест с вором ключа, если нет то у тебя и дальше будет писаться "нет". Вступить в Кольцо воды можно лишь во второй главе, а ты, как я понял только в первой. Следуй квесту Древний культ и Ритуальный клинок.
 

Osiris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подстава... Не могу закрыть квест "нашествие зомби" :-[ Вроде всё оббегал, говорит осталось 6 зомби...
Кто-нибудь, пожалуйста, скажите где они могут встретиться. Спасибо.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.786
Благодарности
5.524
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Osiris написал(а):
Подства... Не могу закрыть квест "нашествие зомби":-[ Вроде всё оббегал, говорит осталось 6 зомби...
Кто-нибудь, пожалуйста, скажите где они могут встретиться. Спасибо.
Небольшое количество зомби укрыто в
лесу и прочих малолюдных местах.
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите плиз. После убийства Фалера я сходил и отчитался Ксардасу. Он дал письмо и попросил отнести это письмо Ватрасу, и еще что-то сказал, но я прокликал не читая. Пришел в Хоринис, а Ватраса нет на обычном месте. И не могу его найти, уже немного запарился. Где он, подскажите.

И еще вопрос. Где в Минентале находится Башня на берегу, чтобы взять магический свиток для открытия завала в Старую Шахту? Какю башню он имеет ввиду? Спасибо заранее.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите плиз. После убийства Фалера я сходил и отчитался Ксардасу. Он дал письмо и попросил отнести это письмо Ватрасу, и еще что-то сказал, но я прокликал не читая. Пришел в Хоринис, а Ватраса нет на обычном месте. И не могу его найти, уже немного запарился. Где он, подскажите.
Ответ:
Ватрас вроде возле чёрного тролля где охотник стоит
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Большое спасибо за помощь в нахождении Ватраса.
А про башню на берегу, я потом и сам догадался. Вопрос снимается.
Есть другой вопрос. У меня собралась приличная коллекция музыкальных инструментов. Намекните, они понадобятся? :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2armark:
Нет, разве что твой Гг сам бесплатный концерт в какой таверне организует... :D
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите в какой пещере тело Люсии,где телепорт его нет? (

EDIT:
Нашел Люси,просто забыл к Акилу сходить)Извините за флуд.

Не дублируй посты, и уперед читать правила форума.. ;)
 
Сверху Снизу