• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Сработало.В Долине Предков я статуи не зачищал.
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я получила письмо для Хагена от Гаронда, погуляла по замку, вопрос - а где или у кого ключи от подвала там где призрак Гомеса ? И еще, побывала в болотном лагере но нигде не обнаружила открывалку в храм. ??? Ищу уж пол дня всё тут не так как в версии 1.11 аж мозги путаются. :-\ Может я раньше времени лезу куда не надо. Но побыть в локации и необлазить всё терпения не хватает../....ОГРОМНОЕ *flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila
1. Ключ от подвала тебе должен был дать Мильтен, но только если у тебя не будет монетки, которую тебе нищий дал ;) (просто пока выложи её и поробуй снова с Мильтеном поговорить)
2. В болотном лагере тебе нужно будет найти 6 переключателей и повернуть их - только тогда решётка в храм откроется ;)
- один будет на болотах
- один в доме - дереве
- два где-то на втором ярусе домиков
- и ещё два в домах на первом ярусе
Ищи внимательнее и будет тебе счастье :D
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В долине предков есть домик недалеко от кладбища и домика где был призрак волка, задействован ли он в каком нибудь квесте ? И ещё, пещера с большим круглым входом тут же в долине предков, по какому квесту проходит ?.Пыталась хоть что прочитать про эти игровые точки ничего не нашла.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila
1. По первому - нет не задействован ;). Чтобы попасть внутрь домика - нужно при себе иметь прах зомби, 3-х или 5 штук вроде достаточно;
2. По поводу пещеры, уточни точнее её местонахождение :)
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Пещера с огромным круглым входом типа портала тут же в долине предков где то чуть выше стоянки орков , в ней каменные стражи и огромная статуя воина..громадный зал, сундук в воздухе. Играя версию 1.11 я так и не поняла к чему это приторочить. Теперь играю 1.14 и хочется сыграть правильно без шельмовки марвином. А в домик зашла без напряги , открыв дверь рубильником с права, просто подумала может он нужен по какому то квесту а я лезу раньше времени.. ........ *flowers*...А я уж все мозги проела думая что ж это такое.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila
Насколько знаю - это храм целителей (недоработанный). В данный момент - с ним не связаны квесты, он так для антуража. Скорее всего - будет доработан в версии 2.0 Глобал мода ;)
 

MOHAX420

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Как устроиться в охотники?
 

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вот у меня такой вопрос - стал я тёмным воином, дали мне доспехи(которые не впечатляют), меч и сказали что на рунном столе могу делать магические мечи, начинаю делать а там светятся всего 3 меча. Собственно сам вопрос: я так понимаю есть они разные, можно ли кроме этих 3-х делать какие либо другие, какие нужны для них ингредиенты или от чего зависят какие мечи я могу делать? :( :eek:
 

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay
Улучшение тёмного клинка, только для тёмного воина(запись только в общей информации дневника)

Во время каждой беседы с дракономи мы узнаём, что тёмный клинок можно улучшать на рунном столе(каждое улучшение даёт +10 урона), добавляя различные ингредиенты.
Первое улучшение: кость гоблина
Второе: шкура волка.
Третье: кость скелета.
Четвертое: сердце голема.

Убивать драконов настоятельно рекомендуется в следующем порядке:
Болотный дракон Пандрадор
Каменный дракон Педракан
Огненный дракон Феоматар
Ледяной дракон Финкрег
Все это написано в прохождении гильдии темных магов.http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,11743.0.html
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ну драсьте всем) Вощем я вот скачал мод решил поиграть и у меня возник милиард вопросов но задам не все :)
1 Где пропавший послушник из монастыря?(он вроде не пошел в Долину рудников)
2 Где находится Фелер(вроде так) сказали что он ушел в Миненталь но я не нашел
3 Есть ли ещё квесты по культу кроме вот этого Фелера? Ну смылсе отдельно(вроде ещё жертв культа) если есть то кто и где?
4 В башне Старца я нашел кнопочку заваленную коробками(каменную такую) чё с ней делать?Гг ''говорит мол как я это сделаю''если чтото надо достать скажите где?
5 эээ...куда пропал Иглерио(кажется так) я квест не закончил ещё а его нету в тюрьме? че это такое??
P.s Очень милый мод ::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

voventi
1 и 2 - двигайся по сюжету древнего культа и всё сам поймёшь. И почаще в дневник заглядывай - там много интересной инфы можно найти. (по поводу послушника - загляни за ферму Онара в район древнего склепа)
3. Да будут ещё квесты древнего культа дальше - на протяжении всей игры.
4. Не совсем понятно, что за кнопка :-\
5. Сходи в район кладбища возле таверны "мёртвая гарпия", наверняка он там ;)

З.ы. можешь ещё тут посмотреть прохождение сюжета Древнего культа.
 
Последнее редактирование модератором:

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Такой вопрос: хожу я сейчас в доспехах которые дал мне Шрам еще во 2 главе(115 от оружия и стрел, от магии и огня не помню), и выделили мне Рудный доспех после вступления к Тёмным воинам, который явно хуже(кажется по 100 от оружия и стрел и снова не помня сколько от магии и огня). Можно ли достать доспех по лучше тех которые мне дал Шрам, или как то можно улучшить Рудный, или придется мне так до конца игры бегать в Шрамовых доспехах?
P.S.
Пока писал назрел еще вопрос, вот у паладинов, рыцарей и магов некоторых доспехи горят я так понимаю они наверное как то улучшены, а можно со своими такое делать, можна ли этому научиться?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay
1. По поводу рудного доспеха - насколько помню, это самый мощный доспех тёмного воина - улучшить его нельзя к сожалению :-\. Более мощные доспехи можно получить при игре за другие гильдии, например за охотников ;)
2. По поводу горящих доспехов магов огня и паладинов - это просто визуальный баг, ничего более ;)
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Пасибо Алекс :) ну раз так то у меня ещё пара вопросов ::)
1 почему в старой башне Ксардаса не открываеся дверь на втором этаже(за ней стоит Фаллер)
2 Куда мог телепортироваться кузнец из замка который в пешеру спрятался?я дал свиток и он пропал я везде искал вокруг вроде не нашел
3 Нуу ээ... вощем у меня некоторые магии некроманта не работают :(мана тратится но визуализации нет и ваще она ничё не делает и не одна такая это так и должно быть?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

1. напротив двери, в первой башне, там где лестница заканчивается есть рычаг.
2.за решетку, в храм спящего.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

Bama

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Долина предков-храм на болоте-круглый вход?портал?-выбегает(скорее просачивается )каменный страж-вопрос:как туда попасть.ГГ только разводит руками и пожимает плечами.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Bama написал(а):
Долина предков-храм на болоте-круглый вход?портал?-выбегает(скорее просачивается )каменный страж-вопрос:как туда попасть.ГГ только разводит руками и пожимает плечами.
Чтобы открыть вход в этот храм - при себе нужно иметь кольцо, которое открывает портал в Яркендар ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу