• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ага, спасибо, именно, Ксардас требовал новые доспехи гильдии :D С ключами сейчас попробую разобраться. А вот еще вопрос, наверное не столько по прохождению, сколько по логике вещей: где-то тут прочитал в какой-то теме, что драконов надо убивать в определенном порядке, это зачем так? И говориться ли об этом в самой игре или просто, если не соблюсти порядок, то будет баг какой-нить? :-\
Это ты, наверно, мои слова читал. Они относились только к воину темных магов. Если в неверной последовательности убивать драконов, то не всегда удаётся улучшить оружие темного воина.

Прочитала кучу постов , но так и не нашла , подскажите , у кого или как найти ключ, или как открывается дверь начальная к Ворону. Играла раньше версию 1.11 там она открыта . Это вход во дворец. Что то ничего не придумаю. Мозги путаются тут многое по-другому . ..........Насчёт драконов ОРИК каждый раз говорит где заметили следующего дракона.
А ты показывала охране голову Бладвина?
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

mAnster Почитав повнимательнее :D попробовала додобрать таблички недостающие . вернулась и подойдя к двери , нажала и она открылась. Полный набор табличек так сработал что ли ??? *flowers*.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Эмм... Что-то не могу найти Моргана в пиратском лагере... (ага, лагерь два на два метра, а найти не могу :D ) Мне нужно взять у него монеты, расплавить и покрыть мечи для стражей порядка. Подскажите, в каком месте сидит Морган?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

mAnster Почитав повнимательнее :D попробовала додобрать таблички недостающие . вернулась и подойдя к двери , нажала и она открылась. Полный набор табличек так сработал что ли ??? *flowers*.

Да, скорее всего так и есть. Таблички нужны и в самом храме воинов, без них многие двери не открыть, например ту же первую ловушку без них не пройти никак.

Эмм... Что-то не могу найти Моргана в пиратском лагере... (ага, лагерь два на два метра, а найти не могу ) Мне нужно взять у него монеты, расплавить и покрыть мечи для стражей порядка. Подскажите, в каком месте сидит Морган?
Днём он пилит дрова, а ночью cпит в своей кровате около пещеры Самуэля.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В игре есть такое, кольцо Скипа. Я его брала вместо золота. И вот только сейчас подумала про него. Скип говорит что оно волшебное, это правда или просто так... Как то этот момент пролетал в голове. А ведь он есть по мойму во всей готике 2 и далее.:)
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Как попасть в пещеру, где Ангар потерял свой амулет?
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Туда можно попасть по квесту"Телепорты в минентале". Этот квест даёт Мердарион после того, как активируешь все телепорты
так пишут.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Как попасть в пещеру, где Ангар потерял свой амулет?
Дополню пост выше
Когда активируешь все телепорты в Яркендаре и снова поговоришь с Мердарионом, он даст новый квест "Телепорты в Минентале". Вот входе него - и можно попасть в нужную тебе пещеру ;)
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вот такой еще вопрос: нормально то, что мне не дают опыта за "Адептов тьмы" и "Магов тьмы"? Пишет мол: "Опыт - 0" Подскажите еще плиз, где найти Горна, в 5-ой главе он куда-то исчез из дома Ли, а в стандартной готике он обычно там тусуется (мне он на корабль нужен)? Вот еще вопросец: где конкретно можно найти "водную жемчужину", Дракаш подсказал, что это может быть гробница Кардимона, но я там все языком вылизал - ничего нет...
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

в прохождении за тёмных магов пишут что она в гробнице КАРДИМОНА в Яркендаре в лагере бандитов.
........
Сама ещё там не была и её там не видала........
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, вот когда приезжаешь на остров - Ирдорат, там после орков и далее в их пещере (где тролль), должен быть проход в комнату, в которой по идее должен быть орксий генерал или капитан (я уже не помню), так вот проход в эту комнату, запечатан каменной плитой - дверью, как ее открыть? Да и еще внизу, чуть дальше тролля, есть 3 двери, одну можно открыть отмычкой, другая открывается ключом, а третья тоже вроде-как запечатана каменной плитой, я вот не пойму, она тоже открывается (на вид вроде непохоже...) и если да то как?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну каменная плита открывается спомощью факелов левого, потом правого, а ключ от двери должен быть у главного орка.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Боюсь, что меня не так поняли. MishaRJ я имел ввиду не тот проход, что ЗА комнатой В КОТОРОЙ находится генерал орков, а как раз-таки проход в комнату к генералу орков, в оригинальной Готике там нет никакой двери, а просто проход, а в этом моде есть дверь - плита...
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Народ помогите ! Вообщем я застрял с квестом Неудачный Эксперимент. Мне нужно зачистить башню старца. Я зачиситл вроде ее, никого в ней большу нету. Возврощаюсь к старцу а он молчит, квест так и висит...
+ ко всему не знаю как открыть сундук на последнем этаже. Ключ за решеткой нашел, но он отпирает только сундуки на нижнем уровне. Где ключ от того что на верху ? Может изза этого квест и висит ?
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
В долине предков есть храм в огромной пещере за круглой огромной дверью-порталом. Я разгадала как опустить висячий сундук убрав шипы, не могу додуматься как всёж открыть дверь плиту. В версии 1.11 я смогла её открыть повернув факелы, ну а тут факелы некоторые отсутствуют. Чё , закрыли это место до версии 2.0 ???. Конечно я знаю что там за дверью но хотелось бы знать как правильно..:)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Народ, кто скажет где искать Ур-шака во второй главе ?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Не знаю как в Глобале, но в Возвращении он возле старой башни Ксардаса, попробуй там посмотреть. Это немного дальше за башней через дорогу на бугре, там ещё огненные ящерицы.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Смотрел, там его нету...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Народ, кто скажет где искать Ур-шака во второй главе ?
В глобал моде - он появляется только в четвёртой главе, как и в оригинале ;)

Zelda
По поводу храма - не бери в голову, храм полностью реализован будет лишь в версии 2.0 глобал мода :)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Кто скажет как открыть решетку в гробнику Кардимона (та которую Равен осквернил), дверь в помещении где зомби равена стоят и саму решетку к дверям храма Аданоса (где Равен скрылся) ?
 
Сверху Снизу