• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

ОБОРОТЕНЬ666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Привет все фанатам Готики.Подскажите пожалуйста , не могу пройти "Древний культ" В дневнике написано Дар умер .Что дальше делать я не знаю.И еще с заданием "Мор" Кому еще эти зелья раздать уже и не знаю
 

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
а кто знает что делать в задании константино собрать растения для лекарства от мора в городе я нашёл все растения а он не хочет их брать

что делать помогите пожалуйста:'(

Удали мод. Удали Готику2 - НВ. Удали все сохранения мода.
Установи заного игру, и установи мод, как в инструкции сказано.

Кстати какая версия мода у тебя?
MaGOTH а ты знаешь как пройти задание мор помоги плз а то я все растения для константино нашёл а он их брать не хочет
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
а кто знает что делать в задании константино собрать растения для лекарства от мора в городе я нашёл все растения а он не хочет их брать.
Что делать помогите пожалуйста:'(
Возможно что не все растения собрал, в лицензионной игре есть такое растение Перекати поле, в пиратках оно может называться сорняком. В твоем списке что либо из этого присутствует? Попробуй поискать это растение, может оно и нужно для квеста, а ты его найти не можешь из-за того что у тебя оно по другому названо?

MaGOTH а ты знаешь как пройти задание мор помоги плз а то я все растения для константино нашёл а он их брать не хочет
Если я правильно помню, то нужно собрать все растения для Константино, затем получаем из них Лечебное зелья, которые нужно раздать больным жителям в городе. Больных нужно будет всех найти, иначе квест встанет. Если в чем-то ошибаюсь, то меня поправят те кто играет постоянно или в данный момент в этот мод.

MaGothИ не пиши более одного поста в теме, если на твой предыдущий пост еще не дан ответ. Дублирование постов у нас на форуме запрещено. Ознакомься с правилами форума. Даблпосты удалил.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Кто скажет как открыть решетку в гробнику Кардимона (та которую Равен осквернил), дверь в помещении где зомби равена стоят и саму решетку к дверям храма Аданоса (где Равен скрылся) ?
1. По поводу гробницы Кардимона - там рядом с решёткой справа будет что-то типа окошка, так вот нужно как можно ближе подойти к нему и решётка откроется
2. Чтобы дверь открыть в помещении с зомби - нужно воспользоваться арбалетом или луком, там внутри будет статуя Белиара, помолившись которой мы и откроем решётку, преграждавшую путь к храму Аданоса.

ОБОРОТЕНЬ666
Смотри тут - прохождение древнего культа
 

ОБОРОТЕНЬ666

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
я так понял, что глобал мод у меня прохождение запорото.В дневнике про древний культ написано ,что Дар умер, Ксардасу надо отдать книги(не помню какие).Портанулся к Ксардасу его нет, он спокойно в Минентале стоит.Его спрашиваешь , а он молчит как пробка.Я помню прошел аддон Возвращение, начал глобал мод. тут тоже самое.
 

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
MAGOth спасибо побробую поискать
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Кто вкурсе где труп Сенграта искать ? В обычной готике он у частокола лежал, а сейчас не нахожу его...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Кто вкурсе где труп Сенграта искать ? В обычной готике он у частокола лежал, а сейчас не нахожу его...
Он находится в плену у орков - там, где мы в первой готике альманах искали для Юбериона. Этот квест немного не доработан - нужно сначала Сенграта оживить с помощью марвина и поговорить с ним, тогда квест будет завершён.
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Я играю в бета версию Глобал мода+патчи т к снова качать уже полную версию мода накладно из-за мобильного Интернета.Похоже,в Бета версии нет Долины предков.Так? Признаюсь,мод-супер,но не нравятся сл баги:удирал от Аттилы до самых казарм,надеясь там на помощь ,но коллеги-менты не обратили никакого внимания,что меня Атила хочет зарубить у них на глазах.
Дальше.Ларс проводя меня до каменных кругов,не хочет оттуда сваливать.хотя я уже нашёл плитку.он меня торопит,мол.ищи скорее.Я превратился в волка,чтобы выманить его в лес на варгов,даже кусал его,но он.блин.словно Маугли с Аккелой.Ковалорн тоже торчит без дела.Также подскажите,нужно ли включать Включатели в этих Стоунхенджах,включал-ничего не происходит.В казармах стырил ключ от башни с аммуницией,обошел все в городе,но увы ни к одной не подошёл.
Я потратил все бабки из кладов Скипа и теперь он не хочет базарить и греется себе у камина.Нужен ли еще Скип по ходу игры или ничего страшного?Очень раздражает,что за выполнение миссии даётся так мало экспы.что,имея в инвентаре мощное оружие. тяжёло и долго себя до него прокачать.Также в труднодоступных сундуках иногда лишь бутылка молока и кинжал,а хотелось бы побольше рун превращений.чтобы куда-нибудь пробиться. Также места.где кам.плитки не совпадают сотмеченныеми .Плиток каких то насобирал вдр местах,но.похоже.это не они.Какие из себя те.что нужны Нефариусу?
Когда активируешь какую нибудь плитку,из-за открытого Инвентаря не видно.что тебя за умение прибавили.Нужно было вынести этот текст вверх или сбоку или затормозить на время.вообще шрифт диалогов можно было бы и укрупнить т к друзья-очарики хотят поиграть ,но не разбирают текста.
Закончились простые стрелы,начал стрелять огненными,их мало,где их ещё взять и можно все потратить или они нужны по ходу игры,напр,что-то поджечь?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Я играю в бета версию Глобал мода+патчи т к снова качать уже полную версию мода накладно из-за мобильного Интернета.
На этот вопрос ответил тебе в этой теме:
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=305435&postcount=218

По прохождению ответят здесь, а все что касается технических проблем, пишем в техничку по моду ...
 

Zteo

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
ПОдскажите пож как вступить за наёмкиков за Сильвио,а не за Ли.
Я прочитал в одной из тем что такое можно вот так скажите пож как ето зделать или ето будет уже будет тогда когда
полнустю закончится доработка Глобал мода.
 

Insomnia

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
249
Благодарности
35
Баллы
200
нард подскажите что делать можт кто попадался на такую фрюлю, кароч я выполнил квест укачака раньше чем квест Большая охота на орков, и теперь этот чёртов орк стоит в минентале, а мне ему над яды отдать чтоб он своих отравил но я не могу этого сделать разговора нет, он отдал мне элек и всё, а квест пройти охото!!!!ЧТО делать?? можт кто знает код на етого орка или какието другие решения?*???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Отыграть назад скорее всего не получится, если квест уже сдан. Если есть более ранние сейвы игры, то грузись с них. Это лучший вариант решения твоей проблемы, можно еще попытаться воспользоваться Марвином, и попробывать изменить параметры и прочее в игре, но не факт что получится. ::)

Кода на Орка Ука-Чака:
В Долине Предков: NONE_687_Ukachaka
В Минентале: NONE_363_Ukachaka1_OW

Зы. И запомни золотое правило Готики, "Не бежать впереди паровоза". ;)
 

Insomnia

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
249
Благодарности
35
Баллы
200
нашол другое решение проблемы!!!!!Спасибо за код, однако, пришлось немного сжульничаить и ввести в минентале код на мидласа и что самое интересное квест охота на орков продолжился и я начал искать охотников!!!!Однако спасибо за совет!!!
 

Шмыга

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
Народ а Охотники это как гильдияя считается или фракция?И еще одно,если я стал учеником у боспера,я смогу учиться ковать LP оружие,у каких-либо кузнецов кроме Карла?Мля ..........................
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
1. Полноценная гильдия.
2. В лагере охотников найдешь кузнеца.
 

Flip

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема.Третья глава.Пора восстанавливать камень глаза.
Ксардас требует повышения.Я у темных.Сваял бюст белиара.
При попытке освятить получаю удар и известие что белиар
сильно мной недоволен.Молился,жертвовал - не помогает.
Есть рецепты?
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Проблема. Играю за мага огня. Выполнил задания верховных магов (испытание огнём), но не могу одеть робу мага огня, нужен 2-ой круг магии. Его можно изучить только во второй главе. Так что же мне делать. Робу мага одеть не могу, а из-за этого многие не говорят со мной, требуют чтобы я ходил в робе мага огня. К слову, у многих послушников на доспехах виден огонь, как сделать так, чтобы он и у меня был?
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Огонь, насколько знаю, появляется случайно. Насчет робы: Марвин -повысить круг магии... Пока так.
 

GOTHICMAP

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
мужики я тут столкнулся с квестом про духа Гомеса он просит освободить старую шахту вход я нашёл но он говорит чтобы раздвинуть камни нужен свиток который наверняка находится в башне на берегу я всё обшарил не чо ненашёл помогите пожалуйста?
кто знает как пройти?
 
Сверху Снизу