• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
crazy77
Вобще-то в прохождении все написано..Ну да ладно
Мидлас должен дать квест по торговле с паладинами. По нему попадешь к Хагену.
 

crazy77

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо. А чаши воровать обязательно? Я просто раньше играл, вроде не воровал...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
crazy77, "кровавые чаши" по квесту гильдии воров? Нет, не обязательно.
 

crazy77

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
По квесту "Закон и преступление")
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
По квесту "Закон и преступление")
аа. при этом варианте прохождения по-моему обязательно две чаши нужно спереть. По крайней мере, если просто убить Люси, кольцо у нее в инвентаре не остается..Но 2 чаши не шесть - не так сложно;)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
аа. при этом варианте прохождения по-моему обязательно две чаши нужно спереть. По крайней мере, если просто убить Люси, кольцо у нее в инвентаре не остается..

добавлю чуток к ответу xterm .. у меня так получалось обычно , что я эти чаши в полном комплекте уже сдавал к этому времени ворам... так вот - если до этого чаши своровать по квесту Кассии и сдать ей эти 6 чаш, а потом уже получить требования от Люси на две из них - то можно договориться с Кассией... естесственно за определённую компенсацию ;)
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Кто-нить подскажите: квест перемирие бандитов и воров, кассия просит принести статуэтку инноса, где она лежит (поподробней если можно). заранее спасибо!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Кто-нить подскажите: квест перемирие бандитов и воров, кассия просит принести статуэтку инноса, где она лежит (поподробней если можно). заранее спасибо!
Описание квестов есть в этом разделе..;)
А вобще, если вкратце:
Статуэтку просто так не получить. Нужно прийти, пообщаться с охранником судьи, со служанкой, потом с садовником, потом еще с одним субчиком(будет н пляже около Скипа. У него нужно вежливо попросить статуэтку.
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Большая благодарность!!!!:))
 

crazy77

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
А когда охотникам дают доспех такой как бардовый, только черный?

ошибка
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Paha_Avans, Благодарности выносим либо в приват, либо в виде "спасибо", оказавшему тебе помощь.

crazy77, Не дублируй посты.

Обоим, ознакомьтесь с правилами форума.
 

vincentiu

Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
ребята где НПС "Лара" ??
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Вопрос может глупый, но 1глава, стал темным магом, выучил как создавать руны, а где рунические камни взять?
 

crazy77

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
у меня грег не палит, что я всё спер у него....тоесть спёр ключ у стражника хибары ( пробовал и бабло давать, и мочить его...одно и тоже) все беру у него, а грега нет( что делать?
 

vincentiu

Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
я пришол к Лютеро а про пергамент там ничего нету...что делать?

а у Васился нету квеста на пергамент (помогите плз)

Дабл постНе дублируй посты, читай правила форума...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
vincentiu,
во-первых, почитай правила форума..
Во-вторых, если Мильтен сказал принести пергамент, то и Лютеро, и Василий должны общаться с тобой на эту тематику. Я проходил не раз и не два, и всегда все было именно так. Предположу, что ты возможно просто бежишь впереди паровоза:)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Вопрос может глупый, но 1глава, стал темным магом, выучил как создавать руны, а где рунические камни взять?

можно найти по ходу игры, зачищая местность... а можно купить у Кроноса - мага воды

crazy77

у меня было такое, правда глобал-мод тут не при чём... - значит не всё из хижины Грега приватизировал
 

soultak

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
Баллы
160
Люди помогите или я тупой или че . Мне нада пройти сюжет древнего культа , вот я принес ксардасу бумагу что за башней била с демоном а даль он говорит что заркажет о том попоже . Что делать?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

soultak

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
Баллы
160
Что делать? Мне Ксардас сказал у монастере стырить книгу а Ватрас сказал что Салар мне поможет . Но когда я поговорил из Саларом он пропал а я незнаю что мне дальше делать. ПРоходить по сюжету или нада еше чтото зделать?
 
Сверху Снизу