• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
А читать диалоги лень? Нужно идти к Пирокару...
 

soultak

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
Баллы
160
Мне нужно вызвать стражей неприкаяних. Я уже зделал для них мечи. 1 стража (заката) удалось вызвать а остальних 3 немогу. я наж каждой могилой все свитки пробавал и нифига даже п полноч над каждой могилой пробовал свиток стража полуночи. Помогите плз!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
soultak, читай прохождение здесь
 

-Marshall-

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
в Яркендаре , в палатах Аданоса , большая круглая комната с пятью коридорами , вроде всегда было , что в самый правый заходить , а сейчас проход закрыт , подбегаю к этой двери , меня огнём убивает .
что делать ?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Пройти нужно в
Одно из других ответвлений, по-моему можно было догадаться..В одном из проходов в конце лебедка, ей можно открыть дверь. Делать все нужно быстро, т.к. там вылезут шипы.
 

Skeleyon_Darc

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите где можно найти послушника Верона?
 

Skeleyon_Darc

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Как получить квест "Сыновья Яркендара" и как сделать статую Белиара для нарсуса?
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Стал магом огня,получил робу,но не могу одеть,требует второй круг магии,а этому учат во втрой главе. не могу обучиться(я на первой главе), надеть мантию и все маги огня не говорят со мной )Что тут делать?
 

crazy77

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
crazy77

у меня было такое, правда глобал-мод тут не при чём... - значит не всё из хижины Грега приватизировал

StrS,

Как открыть сундук, который около печки? Тип нету соответствующего предмета...
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Стал магом огня,получил робу,но не могу одеть,требует второй круг магии,а этому учат во втрой главе. не могу обучиться(я на первой главе), надеть мантию и все маги огня не говорят со мной )Что тут делать?

Это досадная недоработка глобала (1.14) . Повысь себе круг магии, при помощи ch(character helper)
 

Ic Zen

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
что-то никогда с такой проблемой не сталкивался в глобале..
ну залезешь через альт на гробницу и всё.. нормально берутся
еще при прыжке когда подсвечивается предмет зажимаешь левую кнопку мыши ждешь пока призамлишься потом не отжимая ее нажимаешь снова все берется)
 

-Marshall-

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
не могу понять как стрелы делать , я научился у Гарада ковать наконечники , у Никласа пилить , а дальше хз чтоо делать , подхожу пилить дерево , ничего адекватного не происходит , подхожу к наковальне , Гг говорит , что нет нужн ингредиентов:'(

почему у меня , когда я выучился у Гарада ковать все обычные мечи , он перестал учить ковать новые одноручники и двуручники*???*
 

Skeleyon_Darc

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Как зовут и где находятся все служители культа в локации хоринес?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
-Marshall-,
Чтобы пилить дерево в инвентаре должна быть пила; чтобы ковать нужна стальная заготовка в инвентаре опять же для начала ;)
По поводу Гарада - видимо баг, так как если ты стал учеником Гарада - он должен учить изготовлению мечей без проблем.
Skeleyon_Darc,
Не правильно ставишь вопрос :D
Если нужно прохождение - "Древнего культа" смотри тут

Как получить квест "Сыновья Яркендара" и как сделать статую Белиара для нарсуса?
По поводу квеста "Сыновья Яркендара" - его пока ни как не взять в версии 1.14, возможно будет реализован в версии Глобала 2.0
По поводу статуи Белиара для Нарсуса - смотри тут
 

-Marshall-

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
По поводу Гарада - видимо баг, так как если ты стал учеником Гарада - он должен учить изготовлению мечей без проблем.

я выучился ковать все стандартные мечи из оригинальной Г2 НВ , после этого он перестал учить , остались сточки в разговоре про продать выкованные, стать сильнее и купить рудный меч :-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
-Marshall-,
Хм, видимо действительно баг у тебя - так как кроме стандартного оружия из Г2 НВ он учит и изготовлению более мощных мечей, также как и Боспер - если стать его учеником - учит изготовлению более мощных арбалетов и луков. Такой баг вроде случается - если выучить изготовление всех стандартных мечей - строчка об уникальном оружии пропадает. Единственно, что могу посоветовать - это выучить у Карла изготовление шпаг и мечей, основанных на ловкости ;). Именно так я всегда и делаю - это становлюсь учеником Боспера, чтобы делать самые мощные арбалеты и стрелы к ним, а так как путь в ученики Гарада мне теперь заказан - учу изготовление мечей у Карла :)
З.ы. - изготовление почти всего уникального оружия взято из мода "Кузнец", только параметры немного скорректированны в стороны усиления. Да и ещё про оружие в Глобал моде можешь почитать в статье Хроники Мордрага второй выпуск, там рассказывается про Глобал мод, очень интересная статья между прочим ::)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Баг действительно есть, сам сталкивался:-\
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Помогите по нескольким вопросам.Пожалуйста.

  • Где находится лагерь охотников.
  • Охотник Киранок дал задание освободить из тюрьмы Иглерио, нужно найти настоящего убийцу. Где его можно найти?
 
Сверху Снизу