• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ghost_N, насколько помню
в локации долины предков, зодчих, где лагерь охотников - 2 огромных башни , броня в кладе с крестом, можно забраться по горам в начале или дождаться похода с Ксардосом, учитывай множество крутых монстров
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
недалеко от ирвина забрался на смотровую вышку-нашел голубую волынку и сундук, при попытке открыть который появляется сообщение-нет нужного предмета=) Хотя отмычки имеются
зачем нужна эта волынка и как открыть сундук?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ghost_N,
Волынка - так для атмо ;). А вот по поводу сундука - уже и не помню в чем там дело :-\
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Наверняка всех уже задолбал этот вопрос, но хочу спросить: где Добар? Первый раз я его нашел в пещере, дал свиток, он телепортнулся неизвестно куда. В шапке написано, что он "Второй раз за решеткой храма спящего" За какой решеткой?
Я облазил весь храм, завалил в конце мужика на месте спящего, но его не нашел..
Что подскажете?*???*
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Наверняка всех уже задолбал этот вопрос, но хочу спросить: где Добар? Первый раз я его нашел в пещере, дал свиток, он телепортнулся неизвестно куда. В шапке написано, что он "Второй раз за решеткой храма спящего" За какой решеткой?
Я облазил весь храм, завалил в конце мужика на месте спящего, но его не нашел..
Что подскажете?*???*

да не задолбал, как ты говоришь
там всё чётко и просто
ты вообще иногда с милтеном общаешься?
вот и стоило по второму разу с ним поговорить
а мужик на месте спящего к сему отношение очень отдалённое имел :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
13B,
Наверняка всех уже задолбал этот вопрос, но хочу спросить: где Добар?
Читаем шапку темы, ведь для кого-то её писали ?! ::)
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Хотелось бы узнать, какая теперь система прокачки?=)
чтобы прокачать силу/ловкость, с самого начала идет по 2 очка. А со скольки пойдет по 3 очка? больше 3х будет? Правильно я понял-после 100 будет прокачка по 1 очку обучения за одно очко навыка? И до скольки это будет? не до 200 же?=)
В Долине Предков респауны монстров каждую главу?
И еще... По глупости поступил в обучение к Босперу=) Кто-нибудь еще может обучить ковать мечи оригинальные (в единичном экземпляре которые)?
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
да не задолбал, как ты говоришь
там всё чётко и просто
ты вообще иногда с милтеном общаешься?
вот и стоило по второму разу с ним поговорить
а мужик на месте спящего к сему отношение очень отдалённое имел :)

Так в том-то и дело, что поговорил, и запись в дневнике имеется, что Мильтен советует искать в местах с сильной магической аурой*???*
Кстати, почему-то в описании этого квеста, после записи о поиске кузнеца в местах с сильной магической аурой, также идет описание квеста про грибы гоблина и пояс Боспера..так надо*???*
и еще: против кого следует использовать магический лук?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Так в том-то и дело, что поговорил, и запись в дневнике имеется, что Мильтен советует искать в местах с сильной магической аурой*???*

не знаю, у меня кузнец всегда оказывался за решёткой храма спящего
возможно у тебя баг, если ты марвином до этого прошёл за решётку, а не как положено с улу-мулу и зельем орков
Кстати, почему-то в описании этого квеста, после записи о поиске кузнеца в местах с сильной магической аурой, также идет описание квеста про грибы гоблина и пояс Боспера..так надо*???*

так а как ты кузнецу собрался свиток телепортации отдавать, если магический пергамент по этим квестам не получил? это просто для получения одного из чистых магических пергаментов у Брахима

тут вот

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=228748&postcount=10
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Да, я действительно до этого разок марвином туда прошел, ища кузнеца, но даже тогда у меня уже была запись в дневнике..
Вот сейчас прошел как надо - и нифига
Кстати, за что отвечает кнопка, которая расположена в колодце на площади перед входом в храм? Чтобы туда попасть, надо деревянные ворота открыть. А то я ее нажал и чет не заметил эффекта*???*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Кстати, за что отвечает кнопка, которая расположена в колодце на площади перед входом в храм? Чтобы туда попасть, надо деревянные ворота открыть. А то я ее нажал и чет не заметил эффекта*???*
Не совсем понятен вопрос - какая локация и что за храм?
И еще... По глупости поступил в обучение к Босперу=) Кто-нибудь еще может обучить ковать мечи оригинальные (в единичном экземпляре которые)?
Кузнец Карл в портовом районе - обучает изготовлению шпаг, рапир (требования к ловкости)
И насколько помню - если стать наёмником, то Беннет должен обучать изготовлению двуручников
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Не совсем понятен вопрос - какая локация и что за храм?

Алекс, он, видимо, имел ввиду

кнопку ... ну ответвление перед храмом спящего... где выход потом закрывается, как вошёл... потом бредёшь по воде в округлом колодце - да знаешь ты
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Алекс, он, видимо, имел ввиду

кнопку ... ну ответвление перед храмом спящего... где выход потом закрывается, как вошёл... потом бредёшь по воде в округлом колодце - да знаешь ты
оно самое
по поводу Добара созрел вопрос: насколько это сюжетно значимый персонаж? Я имею в виду, можно ли убить Фалера при помощи кода и будут ли какие-нибудь последствия? (например, меч этот понадобится еще раз, или, например, Добар что-то сюжетно важное будет должен сделать..)
просьба ответить людям, которые уже прошли игру, сами понимаете..
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
А если я вступил в "Черных ястребов", я смогу обучиться карманной краже?
P.S:Алекс, а мечам которые по силе проходят-уже не смогу обучиться?=(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
13B,
По поводу Добара - этот персонаж очень важен для прохождения основного сюжета игры "Древний культ". Да и лучше лишний раз к кодам не прибегать, если конечно хочется игру пройти до конца. ;)

В виду возникновения возможных вопросов по прохождению основного сюжета игры в дальнейшем очень рекомендую ознакомиться с этой темой:

Прохождение глобального сюжета "Древний культ"

А если я вступил в "Черных ястребов", я смогу обучиться карманной краже?
P.S:Алекс, а мечам которые по силе проходят-уже не смогу обучиться?=(
Да карманному воровству можно обучиться в Яркендаре в лагере пиратов. Там один из пиратов обучает этому искусству :D. Билл вроде его зовут ;)
По поводу мечей - если не вступил в наёмники то нет, только стандартный вариант и всё.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А если я вступил в "Черных ястребов", я смогу обучиться карманной краже?
Вроде бы да, у пирата Билла в Яркендаре:-\
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
а много ли в глобале добавлено скрижалей?
например чтобы прокачать владение одноручником до 100, мне до скольки надо самому поднимать?
особенно интересуют одноручники и луки))
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Миссия про перемирие с гильдией воров-квест взял, кассия сказала выкрасть статую инноса, подхожу к дому судьи охранник не пускает.Мой ГГ пытался с ним разговаривать (нес всякий бред типа "новый помощник судьи" и "а тебе не нужен напарник?"), ветка диалога полностью исчерпалась, охранник никуда не уходит=((
Попытался пролезть-он полез драться, попинал его немного-в итоге он встал обиделся и ничего не говорит, ветки диалога нету. Прошел в дом-служанка тоже разговаривать не хочет.
Что делатЬ?=)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ghost_N, играл давно, насчет табличек находил кажется лук2-3, лук3-2шт.,одноручник 1 -6шт, 3-1, без учета Иордата, с охранником надо его разговорить, долго говорить и выбирать правильные варианты, если правильно - много экспы и служанка сама должна заговорить
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ghost_N,
Просто нужно разговорить охранника судьи и узнать когда он отлучается со своего поста. Дождаться когда его не будет на посту и проникнуть в дом.
 
Сверху Снизу