• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Где находится ключ от склада паладинов?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Где находится ключ от склада паладинов?
1. Ключ от самого склада - лежит на дне ямы круглой формы в темнице замка. Можно спрыгнуть туда через разлом в стене.
2. Ключ же от внутреннего помещения склада - нужно украсть у паладина Персиваля, нужно не меньше 90 ловкости
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Я вот тут прошел через заброшенную шахту, и наткнулся на какую-то локацию, Долина называется. Ну я там побродил, побродил и заблудился :D вопрос: что это за локация, и есть ли от туда другой выход.:-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я вот тут прошел через заброшенную шахту, и наткнулся на какую-то локацию, Долина называется. Ну я там побродил, побродил и заблудился :D вопрос: что это за локация, и есть ли от туда другой выход.:-\
Эта локация называется "Долина предков", а выход да есть - не далеко от лагеря охотников
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
странно, я почему-то так и подумал. Но на карте долины предков меня не показывало.
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
С кем надо поговорить, чтоб улучшить меч "младший брат"?
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
мб с Сатурасом?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
да,конечно,с Сатурасом!
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
А можно не убивать этого лорда Раудора(или как-то так)
А то у меня Там такие жестокие лаги......
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.780
Благодарности
5.517
Баллы
730
А можно не убивать этого лорда Раудора(или как-то так)
А то у меня Там такие жестокие лаги......

Можно, конечно, если не собираешся сюжет до конца проходить. Точно так же можно и на Ирдорат не кататся, если уже наигрался досыта. Всё можно, просто итог будет разный. :)
 

XxXRAVENXxX

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ простите за нубский вопрос но я так и не понял как вступить к темным войнам...Help plssss!!!*???*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Народ простите за нубский вопрос но я так и не понял как вступить к темным войнам...Help plssss!!!*???*
Сначала нужно поговорить с Нарсусом, тёмным магом, что встречает ГГ на выходе из башни Ксардаса и сдать вступительный экзамен, чтобы стать послушником, а уже в третьей главе - и произойдёт окончательное разделение - или путь тёмного война или путь тёмного мага
 

Liberta

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Я в конце игры столкнулся с такой проблемой. Мне нужно получить доступ на корабль, но палладина, который в этот момент должен меня встречать с вопросом что я делаю, в гаване нет (он стоит на обычном месте в верхнем квартале совсем один). Диалога про корабль с ним нет. В качестве охраны корабля стоит только один безымянный палладин, который ГГ прогоняет. Капитан Джек говорит, что я санчала должен получить доступ. Я попробовал убить этого поалладина... и вот тебе, Джек доволен и все идут на борт! Неужели так и должно быть? Я вообще не убийца и такие дела не люблю. :D
И ещё, почему-то, я не могу пригласить Горна и Ангара, которые сидят в колонии. Раньше всегда их брал. Почему это происходит?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Liberta,
Просто это один из багов этого мода. Хоть сильно и не влияет на прохождение, но не очень приятный :)
По поводу Горна и Ангара - вот здесь даже не знаю почему, с ними проблем не должно быть по идее, похоже индивидуальный баг :-\
 

Avenger

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Для чего вообще нужен меч Бессмертия, который нам подарил алхимик из Хориниса (Игнац вроде). И можно ли его как нибудь починить, а то враг убить не возможно.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Для чего вообще нужен меч Бессмертия, который нам подарил алхимик из Хориниса (Игнац вроде). И можно ли его как нибудь починить, а то враг убить не возможно.
Абсолютно бесполезная вещь - продал и забыл ;)
 

Hereba

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Люди а где Люси? Я что то читал что в пещере выходя из северных ворот... Я там её не нашёл=(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Люди а где Люси? Я что то читал что в пещере выходя из северных ворот... Я там её не нашёл=(
Эта пещера,где мы ещё находили оружие орка по заданию кузнеца Гарада о вступлении в ученики - там должен быть труп Люси и тёмный паладин
 

Hereba

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Чёто ен появляется,ну это пока ладно, у меня тут другая проблема:D по квесту премирие между ястребами и ворами нужно уркасть статуэтку,я не знал что длать и с психа повызывал скелтов гоблинов:D они убили 2 служанок в доме у судьи и садовника возле ратуши:D потом прочитал прохождение и понял что это провал:D как бы мне вызвать их на место? или статуэтку взять?:D
 
Сверху Снизу