• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
я уже писал что все ставил по инструкции,винда не сборка,Готика и Ночь Ворона лицензионные,но игровой диск у меня треснул и по этому я скачал но сд,скачивал с сайта http://www.myrtana.ru/
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
я уже писал что все ставил по инструкции,винда не сборка,Готика и Ночь Ворона лицензионные,но игровой диск у меня треснул и по этому я скачал но сд,скачивал с сайта http://www.myrtana.ru/
Названия ВСЕХ файлов мода, которые устанавливал сюда приведи.
ГМД2 и патч 2.6а к нему устанавливал? Если да то какие файлы ставил и откуда их брал, ссылки сюда.
Плеер Кит версии 2.6ф на Г2 обновлял? Также ссылку приведи откуда его скачивал.
И вобще распиши полную последовательность твоих действий при установке Глобала на Г2-НВ, что и в каком порядке ставил. Будем разбираться в чем у тебя грабли...

Зы.. У тебя на компьютере установлен Архиватор 7z?
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Повторю еще раз, ни какой беты с патчами в природе не существует.
Была только альфа версия мода(если я правильно помню от 2005 года). И никаких патчей на нее никто не делал. В ней нет Долины предков.

Затем в 2007 году вышла первая пре-версия Глобал Мода, инсталлер:
Глобал мод вер. 1.0
Затем были его ребилды:
Глобал мод вер. 1.1
и версия Глобал мод 1.11 последняя и актуальная на текущей момент. Вот эти версии мода уже шли с новой локацией "Долина предков".

На эту, последнюю версию 1.11 и требуются все вышедшие патчи, если конкретно, то это:
Глобал мод патч вер.1.13
Глобал мод фикс вер.1.14
Фикс на мод Темная магия.
Глобал мод озвучка вер.1.14
Глобал мод видео вер.1.14

Выложи название файла инсталлятора твоей бета версии мода, и название патчей на нее. Посмотрим, что и на что ты устанавливал.

У меня та версия мода,которая просто кидается в корневую папку, а в меню Готик Стартере пишется-Глобал мод(тест).Все патчи и фикс тоже установились!
Жаль,что в ней нет Долины предков ,а сейвы тест версии конечно же не будут работать в полн версии Глобалмода?Как я просил,нет ли способа сделать мою версию полной без скачки полн версии т к разница в несколько мб?
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
ставил в такой последовательности: Готика 2,Ночь ворона,Плеер Кит версии 2.6ф-качал с www.worldofgothic.ru, ГМД2 и патч 2.6а качал с этого сайта в начале темы даны ссылки,глобал мод 1.11,1.13,1.14.фикс на темную магию,звук и видео-все качал с {вырезано}... ставил и в других последовательностях и без ГМД2 и патча 2.6а,как советовали мне выше...архиватор такой имеется,все проверял ошибок нет.
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Уточню,патчи и фикс качал отдельно после их выхода и установил,хотя версия мода и так прекрасна работала..
Нет ли возможности выложить полн версию в сильно сжатом Архиве.Например,архиватором КГБ.У меня есть сжатая им образ Висты который весит в архиве 2 мб , а распаковывается до 700 мб ! Правда я её пока так и не пробовал установитьПоймите,не у всех есть нормальный Интернет, а на моём мобильном тоже хочется скачать моды...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
ставил в такой последовательности: Готика 2,Ночь ворона,Плеер Кит версии 2.6ф-качал с www.worldofgothic.ru, ГМД2 и патч 2.6а качал с этого сайта в начале темы даны ссылки,глобал мод 1.11,1.13,1.14.фикс на темную магию,звук и видео-все качал с {вырезано}... ставил и в других последовательностях и без ГМД2 и патча 2.6а,как советовали мне выше...архиватор такой имеется,все проверял ошибок нет.
Варезные сайты и форумы типа ГГ указывать здесь не нужно, буду удалять. ;)

Теперь что касается мода Глобал, делай то что пишу, полностью удаляй все моды и игру Г2-НВ, вычисти весь реестр от ее остатков и т.д.
Короче любое упонимание о Г2 удали с компьютера.
Затем, дефрагментируй винт и установи Г2-НВ.

И ты не ответил на вопрос выше, есть ли у тебя установленный архиватор 7z на компе?
Если есть, то создай новую папку на винте, скопируй туда все файлы инсталляторов к моду Глобал и его патчей. Затем, выдели все эти файлы и жми правую кнопку мышь на файлах, свойства в меню архиватора выберай "Тестирование" и жди, результат.
Отпиши потом что выдала программа, если будет хоть в одном из файлов ошибка, то этот файл будет битый, его потребуется скачать заного.

Как все сделаешь отпиши, потом продолжим установку если все будет нормально. ::)


Уточню,патчи и фикс качал отдельно после их выхода и установил,хотя версия мода и так прекрасна работала..
Нет ли возможности выложить полн версию в сильно сжатом Архиве.Например,архиватором КГБ.У меня есть сжатая им образ Висты который весит в архиве 2 мб , а распаковывается до 700 мб ! Правда я её пока так и не пробовал установитьПоймите,не у всех есть нормальный Интернет, а на моём мобильном тоже хочется скачать моды...
Паковать я его ни во что не стану, по простой причине он уже упакован. Чуть позже возможно и будет обновленная версия в которой я постараюсь максимально снизить вес файла инсталлятора мода, и все свести в один ехешник, но это точно будет не архив КГБ.
Вообщем жди когда у нас дойдут руки до всего остального, в том числе и Глобала... :)
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Большое спасибо! Просьба ,напомни сылки на скачку полн версии мода и озвучку,может.друзей попрошу скачать,
Я уже в Минентале и ,блин,закончились все отмычки, а больше ниукого там нету.
Подскажи,плиз,код для отмычки.
Ещё удивляет,что хотя паладины в осаждённый лагере от голода,скоро будут жрать друг-друга а Эдгар даёт за притащённые мной мясо и продуты копейки.хотя .по идее.за кусок мяса мне должны предлагать там золотые горы.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Obcy
Просьба ,напомни сылки на скачку полн версии мода и озвучку,может.друзей попрошу скачать,
Вот, смотри здесь :)
Остальное, вообще не по теме :)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Нет ли возможности выложить полн версию в сильно сжатом Архиве.Например,архиватором КГБ.У меня есть сжатая им образ Висты который весит в архиве 2 мб , а распаковывается до 700 мб ! Правда я её пока так и не пробовал установить.
Вот именно, ты не думал, что это просто фейк? Например, если создать текстовый файл и набить туда просто с клавиатуры нулей гигабайта на четыре. То этот текстовик в легкую сожмется обычным ZIP до нескольких сот килобайт. Этим способом в свое время вешали BBS, которые пытались считать информацию внутри ZIP архива :)
Кстати точно такую же фишку провернули на официальном 3-х дисковом издании Г2 от Акеллы, там пространство на последнем диске забили пустышкой из нулей примерно в 500Мб.
Тоже самое можно видеть и на DVD диске Ризен, там игра занимает около 2Гб, остальные 3Гб заполнены мусором.
 

Cyrax

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
есть такой вопрос может уже прозвучал здесь ранее, можно ли установить глабал мод на аддон возвращение? если да то как на обычную готику и что для етого надо
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
есть такой вопрос может уже прозвучал здесь ранее, можно ли установить глабал мод на аддон возвращение? если да то как на обычную готику и что для етого надо
Можно, но только если установлена МОД версия "Возвращения". Иначе никак.
 

Cyrax

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
а возможно ли запускать эти 2 мода вместе одновреммено?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в смысле обьединнить их? нет, невозможно. (модостроиелям: почти невозможно) а если установить их вместе и играть в них в разное время - пожалуйста
 

Cyrax

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
блин вот это жаль я в принципе расчитывал на то что их можно обьеденить и играть в 1 боьшой аддон но теперь думаю что установть что посоветовали бы возвращение или глобал где больше добавлений и обнавлений?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
блин вот это жаль я в принципе расчитывал на то что их можно обьеденить и играть в 1 боьшой аддон но теперь думаю что установть что посоветовали бы возвращение или глобал где больше добавлений и обнавлений?
С этими вопросами пишем в тему обсуждения мода или модов, а не сюда. ;)
 

Grifon

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
где можно скачать глобал мод*???*

DimanВ теме "Описание, ссылки"
Внимательнее смотри куда пишешь, и не дублируй одно и тоже сообщение по нескольким темам. Прочитай сначала правила форума!


спасибо.приношу свои извинения
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
вопрос такой: написано что нужно обязательно начинать новую игру. Если я переустановлю мод, а сохранения оставлю (соответственно этой же версии), прокатит? А то у меня виснет игра периодически почему-то, хотя в прошлый раз играл нормально все было
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
вопрос такой: написано что нужно обязательно начинать новую игру. Если я переустановлю мод, а сохранения оставлю (соответственно этой же версии), прокатит? А то у меня виснет игра периодически почему-то, хотя в прошлый раз играл нормально все было
Если нет никаких ошибок в сейвах, например из-за увлечения режимом Марвин и т.д., то долно быть все нормально. Иначе, новая игра. Кстати, где именно тормозит, в Долине Предков?! Если да то находясь в ней, снижай видимость и дальность обзора локации... :)
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
про долину в курсе, не первый раз играю )) ошибок тоже никаких в сейвах нет. А виснет непроизвольно в самых разных местах, причем так что даже диспетчер не вызвать. Попробую переустановлю, отпишусь :)
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
попробовал, не помогло... попробовал поставил возвращение - тоже виснет иногда, хотя и реже чем глобал... приходит только одна мысль - недавно винду переставлял из-за вирусов, мб че то съело.... поставил на другой жесткий, при игре отключил кис, вроде помогло...
 
Сверху Снизу