• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

Парамончик

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Maxz написал(а):
P.S. Хотя када я встретил Ларса(Лареса) то думал толи плакать то смеяца
У меня так с Мильтоном было.Уж больно страшный он там получился.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Тем более что там все охотники на орков. И ГГ можно тоже скзать что не одну сотню орков перебил. ;)
 

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Для меня вывод очевиден, Gothic III хутшая игра из серии Gothic. Так как у неё есть самый главный недостаток ужасно не интересный сюжет. А если сравнить с Gothic I и Gothic II то тут и сравнивать нечего! Первые две части в 100 раз лучше. В них хочется играть снова и снова. А Gothic III смех да и только. Такое чувство что это DEMO-версия, а не законченная игра. Или разроботчики делали Gothic III чтобы отстали фанаты, или их гнали с зади плетьми. Для меня Gothic III нет. ТОЧКА!!! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Я согласен с тобой,Dagot,Готика 3 мне ещё с начала не нравилась,особенно боевое искусство.Плавно машет мечом и больно маленький мир. :(Бесит :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Алигатор

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Мне не понравилась готика 2 из за распределения очков опыта
 

spear

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Готика 1, за лучший боевой режим ;)
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Мне нравятся все серии игры ГОТИКА...
ГОТИКА ЕСТЬ ГОТИКА
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Самое интересное,что это форум фанатов Готики,т.е. каждому должна нравиться хотя-бы одна из Готик.Так кто-же тот фанат который проголосовал за последний вариант?Сразу оговорюсь,я старый фанат Готик и как большинству старых фанатов мне не нравиться Готика 3.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
больше всего не нравится гота 3, на мой взгляд самая худшая из серии
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
3 ибо тормазит жуть) мб когда поиграю на максах без тормазов понравится
 

MIXIR94

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
конечно Г3! Вот еще заметте : В Г3 ни один город не сравнится с Хоринисом ! да и со Старым лагерем тоже . Разве это города ? это так небольшие деревушки! а взять хотя бы кровати ? в Г3 они из СОЛОМЫ! почему то на маленьком острове Хоринис цивилизация ушла гораздо дальше, чем в столице Миртаны- Венгарде ! ;)
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 3. Очень обидно... простите, я должен побыть один.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Готика 1, как захожу, сразу хочется выйти. Ну такая убогая графика!!! Что не смотря на всю атмосферность играть не хотца... Я прошёл 1ю Готу всего 1 раз, стиснув зубы, просто чтобы узнать с чего всё начиналось... Порывался перепройти, но встречаясь с убожеством местных пейзажей бросал всякий раз... Чтобы пройти Готу 1 мне надо месяц не играть ни в чё круче тетриса! :D Я понимаю что за такую оценку меня постигнет кара мясного жука, но я так думаю и говорю в лоб :)
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Мне больше не нравиться готика 3, особенно интелект в ней, накоробке написанно "продвинутый AI", а там все дурные :( ровный ланшафт оббигают десятой дорогой, а когда на пути камень встретится то бегут через него как бутто ничо нету :), идеотские баги :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Миксир

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
74
Благодарности
1
Баллы
155
готика 3 не рулит не потому что там баги, глюки или еще что то...
Там нет Хорриниса и колонии!!!!!!!! поэтому и не рулит. И 4 не будет. Нада забацать сюжетик чтоб гг вернулся с материка обратно на остров, ну а там че то изменилось....(ну чтобы мир по современным стандартам рпг был большим можно типо сделать что из под воды земля показалась...или еще что то, например море обмелело и новые пространства добавились, или появились неведомо откуда еще острова, рядом, ну это уже мои фантазии :D)
Но колония должна быть по любому! И остров сам. Ну и чтобы узнаваемо было :D
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Готика 1, как захожу, сразу хочется выйти. Ну такая убогая графика!!! Что не смотря на всю атмосферность играть не хотца... Я прошёл 1ю Готу всего 1 раз, стиснув зубы, просто чтобы узнать с чего всё начиналось... Порывался перепройти, но встречаясь с убожеством местных пейзажей бросал всякий раз... Чтобы пройти Готу 1 мне надо месяц не играть ни в чё круче тетриса! :D Я понимаю что за такую оценку меня постигнет кара мясного жука, но я так думаю и говорю в лоб :)

за такой мало кары мясного жука :D
а вообще в готике графика это совсем не главное. сама атмосфера игры просто уволакивает в игровой мир.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Мне не понравилась Готика 3. Если бы это была игра с другим названием, то она бы действительно мне понравилась. Но обозвать "это" Готикой 3. Она не достойна носить имя "Готика".ИМХО.
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Конечно,Г-3 хуже всех,но стоит учитывать то,что после лучшей игры в этой серии - Г-2 НВ все ждали продолжения как минимум не хуже.Если бы Г-3 вышла бы самостоятельной игрой,а не ожедаемым продолжением
лучшей,на мой взгляд,игровой серии,то получилась бы средняя РПГ-ка,чуть лучше Обливиона,в общем-то нормальная,когда больше не во что играть,игра. И дело не в многочисленных багах,в конце концов дождались бы и патча,как ждем его в Возвращении,обидно за неоправданное ожедание.Разочарования коллег-готоманов понятны,будем надеятся,что у создателей после падения наступит взлет.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Первой моей Готикой была вторая. мне советовали в неё поиграть, но я отказывался да и к тому же я фанател в то время от серии меч и магия. Потом всё таки пришлось в неё сыграть (заставил себя, под рукой других игр не было) думал: ну вроде рпг авось понравится. примерно через час игры: эх ты какая атмосфера и какой сильный "эффект присутствия" как будто находишься в событиях происходящих на экране. через пять часов: б...ть классная игра, хоть тут и нет разносторонней прокачки да и герой то всего один. Через двадцать часов я уже не мог от неё оторваться, мне казалось что этот мир до того хорош и неисчерпаем, что выйти из него просто невозможно, разные НПЦ в диалоге с которыми они спрашивали "а помнишь ли ты меня, я в старом лагере торговал продуктами" а я как дурак "нет не помню" ???, т.е. у меня уже есть знакомые, а я их даже не знаю.
Через пол года мне на руки попала первая часть(от сноубалл) и было жутко интересно узнать, что же случилось с героем в начале истории. и не сколечки меня не испугала старинная графика, а наоборот восхитила та история которая происходила во время первой части и которая продолжилась во второй.

Так вот к чему я всё это, а к тому, что готика какая она нибыла бы она всё равно понравится, а на счет третьей я такого сказать не могу, я ждал её больше всех остальных событий в жизни, а тут на тебе. Сразу бросилось в глаза сильное упрощение боевой системы и потери самой готичности и "эффекта присутствия"(сюжет-то всё таки продолжился). И непонятно почему не сделали главы,сюжетных видео и не одной гильдии.

И немного о мечте идиота. Вот я бы лично раскланялся и сплясал гопака перед людьми, которые бы взялись за создние Готики 3 на движке второй. Наладить связи с Пираньями довольно легко. Любительская версия с альтернативным сюжетом, новым миром и знакомой графикой. Вот в ТАКУЮ Готику 3 я бы играл сутками напролёт, пиная всех кто подлез бы к моему компу.
Точно также поступил бы, даже ради того, что бы со старой боёвкой одолеть новые стада орков!!!
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Лучшая - не знаю,колеблюсь между 1 и 2нв,но 3 это стрррашный кал!
4 основных квеста,и хоть мир открытый,но он какой-то...пустой,и плоский - при плавании даже нырять нельзя - даже в первой можно было!
Нету в ней какой-то изюминки,как пещера за водопадом в первой(да и во второй),скелет лежащий возле рудной жилы с киркой в руках,вызов Куарходрона с его вопросиками...А там "найди Ксардаса",освободи города,тьху противно...А концовки! про это убожество даже говорить не буду - ведь они могли хотя бы видео сделать :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу