• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
У меня предложение - может добавить вопрос "все нравится"- уверен многие так проголосуют.
А зачем? Антипод этой темы уже существует, там и обговариваем что нравится, а что нет.
( готика 3 аддон - не играл, но уверен несмотря на отзывы - и у него есть плюсы - ведь это готика и этим всё сказано!!!)
Если тебе понравилась Г3 несмотря на некоторые минусы я только рад, потому что эта игра мне нравится не меньше. Но если тебе нравится игра, совершенно далекая от серии, но называемая "Готикой"- это еще не значит, что она такая же"Готика"как и остальные. Все равно что если ты привык есть конфеты, ты не станешь есть какой-нибудь салат на котором написано "Конфета", не так ли?
Так вот в Г3ОБ я буквально играл на днях.(Кстати можете меня поздравить, вновь прошел за полмесяца всю трилогию, и именно трилогию, Г3ОБ - это уже не Готика. Ощущения отличные, всем готоманам советую, с Г1 сразу на Г2НВ, а потом на Г3). Так вот я выявил некоторые значимые минусы, судя по которым НЕ стоит играть в этот"аддон":
1). Не готичная атмосфера(она стала появлятся еще в Г3, но в Г3ОБ я так и не увидел чего-то страшного или мрачного, как это было в Г2 и Г1 и местами в Г3)
2). Ужасная локализация( И этим все сказано, какую сделали игру, таковой ее и локализовали)
3). Немыслимое количество багов и идиотских игровых ситуаций(группа странников, грозившихся в Г3 восстановить свою долину, так и остались сидеть на том же месте ничего не предпринимая)
4). Сюжет (кошмар! Раскрывать его не буду, но скажу что с такими тупыми квестами и сюжетом Готике можно смело говорить "Прощай!")
5). Игровой мир( разрабы просто вырезали Миртану из всего мира и поудаляли старые объекты, самое интересно что поудаляли ужасно некачественно. Иначе как объяснить висящую в воздухе табуретку, которая раньше располагалась в доме, который ныне удален из игры?)
И в завершении я молчу о новом облике ГГ... В общем, чтобы перечислить все недостатки Г3ОБ даже этой страницы не хватит.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Не понимаю как может не нравиться готика 3 ??? Посмотрел результаты голосования - не понимаю, не понимаю. Ладно по описанию 2Yura_Guru: аддон не очень - ещё понятно, но готика 3 - это всеравно готика,это не какой-нибудь обливион - поиграешь и забудешь - это готика, непонимаю ???
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Aleks 83:
Просто тема была создана задолго до выхода "аддона". Так бы все голоса отданные против Г3 плавно бы перешли в Г3 ОБ. Но в"аддон"еще толком не успели многие люди поиграть, а те кто поиграл либо пытается оправдать его гордым названием "Готика: Отвергнутые Боги", либо просто забил на него и говорит что это шлак или просто игнорирует тему.
Готика 3 мне как раз понравилась. А вот"аддон"нет.
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Yura_Guru написал(а):
2Aleks 83:
Просто тема была создана задолго до выхода "аддона". Так бы все голоса отданные против Г3 плавно бы перешли в Г3 ОБ. Но в"аддон"еще толком не успели многие люди поиграть, а те кто поиграл либо пытается оправдать его гордым названием "Готика: Отвергнутые Боги", либо просто забил на него и говорит что это шлак или просто игнорирует тему.
Готика 3 мне как раз понравилась. А вот"аддон"нет.
Мне Г3 тоже нравиться несмотря на 2 минуса. Но когда увидел скрины, что там ГГ уже не тот, мне сначало показалось что там уже не за ГГ надо играть, но выяснилось что за ГГ. Я дае не захотел эту игру приобретать.
Но если там квесты реально тупые, то надо подумать какая Готика 4 выйдет.
 
Последнее редактирование модератором:

ScorpoZ

Гость
забитые баги в топку! тотальный шлак. хорошо, что я с торента скачал и не положил денег в кошелёк говноиздателя.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
mage написал(а):
Yura_Guru написал(а):
Мне Г3 тоже нравиться несмотря на 2 минуса. Но когда увидел скрины, что там ГГ уже не тот, мне сначало показалось что там уже не за ГГ надо играть, но выяснилось что за ГГ. Я дае не захотел эту игру приобретать.
Но если там квесты реально тупые, то надо подумать какая Готика 4 выйдет.
Квесты в готике 3 не тупые, нормальные - как и во всей серии, просто мне кажется, что многие просто ожидали от неё большего, поэтому и критикуют так нещадно. Лично я много-го не ждал - поэтому она мне и понравилась, не смотря на небольшие минусы которые с лихвой перекрывают плюсы. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Ха-ха, вот видите, Когда была Готика ІІІ то все говорили что запорола она серию, а как вышло дополнение так все сразу прямо ее так и полюбили... Вот когда есть с чем сравнить так у всех мнения сразу идут на 1800. И почему у Вас такое мышление :-\
Готика ІІІ всегда мне нравилась, я фанат всего, что штампует Piranha Bytes...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Shepart написал(а):
Ха-ха, вот видите, Когда была Готика ІІІ то все говорили что запорола она серию, а как вышло дополнение так все сразу прямо ее так и полюбили... Вот когда есть с чем сравнить так у всех мнения сразу идут на 1800. И почему у Вас такое мышление :-\
Готика ІІІ всегда мне нравилась, я фанат всего, что штампует Piranha Bytes...
Не правда, в аддон не играл - а готика 3 мне и так нравиться ( на счёт запорола серию - не говорил ни слова, что явственно следует из постов, сказанных раннее). ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Как и в большенстве случаев прежде чем писать, прочитал все мнения. Увидел пост уважаемого Naughty by Nature. 2Naughty by Nature: Недавно я стал с большим интересом относиться к данному порталу. И всего лишь несколько дней назад писал свое мнение о Г3 в теме обсуждения. Что удивительно, мы написали одну и туже фразу "не достойна носить имя Готики", насколько порой одинаково мыслят люди :).
Что хочу сказать по поводу голосования. Из всех предложенных вариантов играл и проходил до конца только Г2А и Г3, несмотря на то что"лично"не был знаком с остальными кандидатами всё таки проголосовал за Г3. Попробую аргументировать.
Готика 1 пусть она и старенькая и я уверен что графика действительно не впечатляющая, но ведь с неё то всё и началось. Как можно было отдать голос за неё? только опирась на "плохая графика". Я могу назвать 3 игры шедевра всех времён и народов, по моему мнению: Готика а именно Г2А, War craft3 и Герои Меча и Магии3. У последней графика вообще никакая, многие и не подозревают насколько никакая, но так же и не подозревают насколько великая это игра. Представляю каким хитом была Готика 1 в свое время. И теперь за неё, повторюсь, игру с которой всё началось, голосуют, это совсем не правильно ИМХО.
Г2 опустим, зачем Г2 если есть Г2А.
Г2А как и писалось в её обсуждении, нехватит слов что б описать всё великолепие. И жаль людей которые её не видели. Сам начал играть после очень долгих уговоров одноклассника, не любил игры от 3-его лица, всегда казались какими-то детскими GTA, макспейн, бладрейн и т. д. и т. п. Но тут не помню как втянулся, вроде и графика не очень, (устанавливал одновременно с Мост Вонтедом(NFS)) но вот как-то прям затянуло, сильное ощущение присутствия в игре, первый же волк на спуске от башни напугал, стрелял в него из лука, что под водопадом, стрелы не долетаю а я боюсь подойти :D так все и прострелял мимо. Пошел в пещеру а там 2 полевых жука, вот же они показались монстрами, как запищит, это щас привычный звук а тогда(первый раз) да ещё и в пещере, убегал до самой башни так и казалось что он все ещё сзади и вот вот укусит. И тут тоже умудрились отдать 4-е голоса, очень хотелось бы послушать из-за чего.
Г3А не получил мой голос т. к. Г3 вышла раньше и тем самым так сказать прервала род, а это самое страшное. Люди ценящие игру не только за графику поиграют, не понравится, они и решат что прежние части ещё хуже.
Г3 это мой выбор, не буду описывать минусы, все таки её делали, старались. Получилось вообщемто хорошо, но это никак не тянет на Готику. Один хороший твёрдый плюс это "лук".
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Г3 это мой выбор, не буду описывать минусы, все таки её делали, старались. Получилось вообщемто хорошо, но это никак не тянет на Готику. Один хороший твёрдый плюс это "лук".
Извини, но и у лука есть минус! Если потом ходиш с самым модным, как его, Лапы Дьявола вроде с атакой 120, и все равно не можешь убить волка с 1-го выстрела, а волки ходят стаями...
Плюс в том что целишься на x, y, z.
Минус - голимая боевая система, увы, в Г3 только магом играть и никем больше...

ЗЫ (носил кистель огров, и все равно стаю волков ели убивал через раз, волка с 2х ударов, но фиг в него попадешь... )
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Алекс

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам

Ответил Что Г2. Потомушто сначала играл в Г2 аддон. И Г2 показалась недоделаной.

Но еслиб не играл в Г2 Аддон А сначало Сиграл в Г2 то ответ былбы другим.

Запустив Г3 и поиграв буквально 15 минут Изменил свое мнение. Готика 2 по сравнению с Готикой 3 Мега игра. А Готика 3 настояший Атц,100й

PS. Хорошо что есть функция "Удалить Голос"
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Shepart:
Я точно не помню со скольки выстрелов кого убивал и дело не в этом, дело в самой задумке. Теперь сила выстрела зависит от силы натягивания тетевы и от того в какую часть тела попадешь. Плюс мне понравился полет стрелы, надо просчитывать, если дистанция большая то и целиться нужно выше. За отсутствием боевой системы и мозгов(манеры вести бой) у противников, руки так и тянуться взять лук, несмотря на то что в Г2А всегда выбирал ближний бой. Так всю и прошел с луком "Тихая смерть"(могу напутать), он меня вполне устроил. Точно не помню но кажется мракорису хватит семи стрел в голову.

P.S. извините за невтемность.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaizer

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Если брать из 3 частей,то 3 готика самая неудачная,хотя мое ИМХО что все они по своему клёвые,и хорошей и плохой нету,у каждой свои подвесы.
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 3 Аддон мне НЕ нравится, думаю объяснять даже не стоит почему. А остальные(пусть в Готике 3 боевая система не очень) мне ОЧЕНЬ нравятся.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Не знал где выразить свои чувства, можно здесь? :)

Я вот не давно заметил такую тему, когда очередной раз прошел Готику:
В Готике1 чтоб вступить в любую гильдию тебе обязательно дают задание что-то сделать в другом лагере, то есть если хочешь пройти игру то обязательно побываешь во всех лагерях.

В Готике2 не побегаешь по всем лагерям ибо квест так не хочет, то есть сразу можешь на начале вступить к Паладинам, почему и все говорят что легко за них играть…
ИМХО – плохо так сделали в Готике2, могли и квест придумать что надо все-таки сбегать к Наемникам, разведать территорию и уже немножко ориентироваться в местности…

В Готике1 во второй главе уже не дают второстепенных квестов, только сюжетные квесты.
1. Вступил в лагерь.
2. Принес 1 юнитор. Убил мать ползунов, принес яйца.
3. Принес Альманах.
4. Прошел Церемонию.
5. Пошел к магам воды.
6. Принес 5 юниторов.
7. Нашел Ксардаса.
8. Поговорил с Ур-Шаком.
8. Освободил Новую шахту.
9. Сделал Улу-мулу.
10. Проник в город орков.
11. Нашел Уризель.
12. Нашел модные доспехи.
13. Зарядил Уризель.
14. Убил 5 шаманов.
15. Воткнул клинки шаманов в сердца и Вуаля, всего-то, игра пройдена…
В Готике2 в каждой главе дают второстепенные квесты чтоб развеяться… Но если подумать то главных квестов намного меньше чем в Готике1, но чтоб пройти главный квест, надо пройти много мелких…
ИМХО – Готика2 этим и лучше, дольше играть, интересней, загадочней, запутанней, а не как Готика1 что знаешь всю сюжетную линию на зубок и играешь уже по шаблону… Готика2 более не линейная по сравнению с Готикой1 где не линейность только в первой главе...
Готика2 я имею ввиду с аддоном к ней…
Готика3, я бы воздержался от комментариев, 1 главное задание, и тонна второстепенных которых можно и не трогать…
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Большо всего непонравилось г3а понятно почему потом идет 3 гота потом 1 ну а больше всех нравиться г2а :D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Больше всего не понравился аддон к Готике 3, это не игра, а одно сплошное недоразумение.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
САМАЯ ацтойная Готика3 и ее аддон "Забитые Баги":D Это не Готика! :mad: Мало того, что нет ни грамма схожего с 2 первыми частями, так еще и БАГов полно. А логика продолжения, а? Ужас. Вкратце перечислю ее недостатки. Орки стали разговаривать(ну ладно бы шаманы и генералы, но ВСЕ :eek:); графика пластилиновая какая то; сюжет, выполняй осн. миссии, а дополнительные не трогай и за 3 часа игра пройдена, доп. и сюжетные квесты не связаны; доп. квесты скучные и однообразные, да и опыт за них как то интересно начисляют, в момент выполнения, даже если я квест не брал; понятие репутация, гильдии намного лучше; конец игры, я думая комментировать даже не стоит. И это только капля в море всякого ацтоя Готики3. Так что однозначно, самая позорная игра из серии.
 
Последнее редактирование модератором:

Revan

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Gothic 3 Forsaken Gods
 
Сверху Снизу