• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Я не стал голосовать, мне нравятся ВСЕ готики, да да, даже 3-я.Я ДАЖЕ ПРОШЁЛ ДИККУРИК.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Третья мне по душе не пришлась, ввиду отсутствия атмосферы других Готик. Недостатки:
1). Глупая система квестов(зашёл в пещеру убил волков, а тут надпись "Квест убей голодных волков около Монтеры выполнен!", а потом ходишь и думаешь это кому, волки-то не угодили)
2). Захват городов и идиотизм с подкреплениями(вы захватили город, перед этим выслушав жалобы повстанцев, мол, что их мало очень, а после захвата, в охрану города прибывает целая рота этих самых повстанцев, удивительно!)
3). Репутация!(это ужас! на замену гильдиям пришёл этот идиотизм, вы захватили два орочьих города или ограбили кого-то, но ответ всегда будет один! либо "Кто-то нападает на наши города, но когда мы его найдём то с радостью зарежем", либо "Кто-то ограбил нашего друга, ты знаешь что-нибудь об этом?", ну и конечно как-то я спросил Робара, после захвата всех лагерей повстанцев, и он мне ответил "Кто-то нападает на наши города и мы вынуждены тебя убить!", а где здравый смысл-то?)
4). Огромный мир в котором нечего делать! (нет интересных локаций или просто скучно выполнять одни и те же квесты)
5). Эту игру спасает только музыка бессмертного Розенкранца и неплохая имитация жизни людей и орков в городах и вообще в мире.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
включите аддон к Г3 и я проголосую за него!!
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Г3 конечно, сюжет из 3-х квестов, глупая система боя, идиотская система репутации, однотипные квесты (WoW напоминает)...
Про аддон вообще молчу, прочитав его сюжет долго бился головой об клавиатуру (в переносном смысле :))
ЗЫ кто проголосовал против Г1??? убил бы, ей богу
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
ЗЫ кто проголосовал против Г1??? убил бы, ей богу

Я так думаю, это в основном тупые школьнеги, ценящие в играх только "графу и мясо". Что они здесь вообще делают, непонятно? :D
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Может Готика3 и имеет свои плюсы, но всё же она меня не взвлновала, как предыдущие части. Я думаю, если бы было разделение на главы, может быть было бы немного лучше; ведь в прошлых готиках после наступления новой главы в игре в замен убитых животных, появлялись новые. В третьей же готике, в конце, было уже неинтересно ходить почти по пустому огромному миру :)
Я думаю со мной многие согласятся! ;)
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Мне больше не нравиться готика 3, особенно интелект в ней, накоробке написанно "продвинутый AI", а там все дурные :( ровный ланшафт оббигают десятой дорогой, а когда на пути камень встретится то бегут через него как бутто ничо нету :), идеотские баги :mad:
А блин не понимаешь юмора. Это стеб. "Продвинутый AI" , поэтому то он и продвинутый, что НПС не лоховские, они шарят что камень подозрительный, надо оббежать. Ну а ровных ландшафтов в готике не бывает, поэтому полезем через горы :D
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Больше всего мне не нравится Г3а. Обычная Г3 уже далеко была от первых двух, но хотя бы чем то напоминала первые две части. Да и как самостоятельная игра еще воспринималась. Но Г3а - это тихий ужас! Я её конечно буду проходить, да и в Г4 поиграю, но думаю что все последующие игры будут полным Г. Хотя если пираньи вернутся, то может готика вернется на свое законное место.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Проголосовал!!!! Это не аддон, это жалкая пародия на величие пираний!!!!
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Ну, если считать аддон для Г3 за готику, то именно эта часть самая не любимая для меня. Более того, я даже покупать этот шлак не собираюсь. И мне абсолютно все равно, что там "сотворили" индусы потому, что я знаю, что ничего хорошего в этой "Готике" нет.
 

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Из всех Готик больше всех не нравится Готика 3 Аддон из того что она полностью забагованная в неё не возможно играть!! даже в готике 3 есть что то что может привлеч, а если на неё поставить еще и comunity патч то даже становится интересно проходить не которые квесты!!
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Проголосовал за Готика 3 Аддон (Забытые бАги).
Г3а для Г3, тоже самое что Г3 для Г2 и Г1 :)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
9 голосов за Готику 1?!!!
dash1.gif

Так всё, устанавливаю Г1 и прохожу. ИМХО Г1 супер!
good.gif
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2DUSTinghoFFman:
Наверное те, кто проголосовали за Г1, являются любителями Кризиса и прочих подобных псевдореалистичных ресурсоемких игр.
Лично я начинал играть в Г2 с аддоном НВ, потом прошел неоднократно Г1. Играл с разными модами и попробовал все части Готики.
Мой выбор Г3а - большего г..., которое почему-то назвали игрой не видел.
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Однозначно, больше всего не нравится Готика 3 Аддон "Отвергнутые боги":mad:
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Kirex написал(а):
Однозначно, больше всего не нравится Готика 3 Аддон "Отвергнутые боги":mad:
Сыграть бы...Просто для ознакомления с могуществом "Багов":D

P.S. Я считаю, что в Готику вложена ДУША, а в"Crysis", как блокбастер - деньги.
Есть игры, в разработку которых люди вложили часть себя, и пусть графика, озвучка там будет не на высоте - если создатели изо всех сил старались донести нечто высокое, то обязательно получится хорошая игра! Хотелось бы, чтобы таких игр было больше. А если бы совместить это с деньгами...(разумеется, потраченными с пользой для игры!)
Вот то, за что я люблю Готику. В неё вложили душу.

Взять Metal Gear Solid! Я считаю её шедевром. Игра выходила на приставке, простой как 2 копейки.
Я не представляю, КАК можно на ней было создать ТАКОЕ. Игроки покупали приставку ради этой конкретной игры - я слышал, было коллекционное издание - эта игра с приставкой...
Я и сейчас перепрохожу её не знаю в который раз, и мне плевать на то, сколько лет назад она вышла. Так же и с Готикой.
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
В Г1 и Г2 графика лучше чем в Г3, там текстуры более реалистичные, а в Г3 они как будто в пэйнте нарисованы.

Ещё за Г2 8(4+4) голосов???
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
по моему мнению все готики и о. б. супер ( более или менее). в другие и не пробовал (рпг). за исключением обливин. г3 вернула меня к г1,2 и заставила поменять комп. , насчет графики гз (нордмар) - супер. Можно просто на экскурсию ходить. играю во все готики с удовольствием и наслаждением. у каждой свои + и -( плохая - игра начал, бросили забыл) голосовать не буду
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
У меня предложение - может добавить вопрос "все нравится"- уверен многие так проголосуют. Мне нравиться вся серия готы. С удовольствием играю и в первую, и в третью, и особенно во вторую, а также во все аддоны и всевозможные моды. ( готика 3 аддон - не играл, но уверен несмотря на отзывы - и у него есть плюсы - ведь это готика и этим всё сказано!!!) А так даже не знаю за что голосовать ???
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу