• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Сначало проголосовал за Готику 3, а потом как увидел в списке адон к ней, так сразу изменил свой голос. Г3 посравнению с Г3 Адон просто Шедевр))
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
GothenX написал(а):
dddimannn, наш человек, сразу видно. Я тоже много раз повторял, что за шедевр (Готику 1) Пираньям можно простить ЭТО (Псевдо Готика 3). Графика? Какие вы нахрен фанаты (извините конечно) Готики, если смотрите на графику? В первой части была такая офигительная графика, что просто ппц, да? Для меня в игре графика - ничто. Что остаётся у Псевдо Готики 3?
Сюжет? Его просто нет. Абсолютно. Тупо бегаешь всю игру в поисках 12 кубков. Даже глав нет (что я считаю очень плохим решением Пираний. Главы в Готике ДОЛЖНЫ БЫТЬ). Дальше что? Игровой мир, атмосфера? Хахахаха. Это не Готика! Это красочное фентези. Готика - это башни замка Старого лагеря, монастырь огня и Храм Спящего. Никакой Готической атмосферы нет... Как бы сказать. Я вообще не ощущаю, что играю в Готику, когда включаю эту игру. Нет никаких переживаний, никакого интереса у меня не возникает к происходящему на экране. Абсолютный ноль.
Что ещё осталось? Боевая система? Про неё уже говорили. ДА управление и боёвка в первых Готиках трудна для начинающих, но блин она идеальна. А тут..... пффф.... Даже обезьяна может забить толпу орков на первом уровне. Баланса в игре никакого. Это про сто ужас. Орков валишь пачками, реально пачками. Я первый раз когда проходил квест про фермы для... (Ха..вот до чего игра беспонтовая и не хочется её запоминать. Чтобы вспомнить название этого лагеря повстанцев пришлось лезть и смотреть карту) Реддока, в поисках второй фермы напоролся на войско окружающее купол у Венгарда. И что вы думаете? Покрошил добрую сотню орков. А просто прикололо меня, что они так легко помирают. И это Готика??? В первой части орки реально страшные, их боишься, боишься схватки с ними, а по началу даже от одного убегаешь так, что пятки сверкают. Я понимаю ГГ крутой уплыл с Ирдората, но блин почему его тогда может замочить жалкая стайка волков??? ЕГО! Победителя нежити, если на это сделан упор в виде изначальной сотни силы и отлетающих в стороны орков. Что это за неимоверная бредятина? Вобщем с боёвкой понятно.
Что у нас там осталось? А?.. Не слышу? Ааа, музыка. Вот тут спорить не буду. Перед КайРо я снимаю шляпу. ЭТА музыка действиетльно Готическая и прекрасная. Я готов слушать её постоянно ( её бы в первые части). Вобщем я не хочу ни с кем спорить. Это бесполезно. Большинство фанатов Псевдо Готики 3 (ну не могу я её называть по другому), сыграли сначала в неё, а потом уже в ( - Фууу, какая левая графика... - А давай побегаем пару минут, а потом на форуме скажем, что сюжет беспонтовый и Готика 1(или 2) кал? - Точняк, Вася!!) Готику 1 и 2. Настоящие фанаты Готики не воспринимают эту, извините, хрень как продолжение ЛЕГЕНДЫ.

И немного о мечте идиота. Вот я бы лично раскланялся и сплясал гопака перед людьми, которые бы взялись за создние Готики 3 на движке второй. Наладить связи с Пираньями довольно легко. Любительская версия с альтернативным сюжетом, новым миром и знакомой графикой. Вот в ТАКУЮ Готику 3 я бы играл сутками напролёт, пиная всех кто подлез бы к моему компу.

Спасибо за внимание.



Прямо в точку! Я начинал с 1й, ждал 2ю, с таким же рвением и 3ю. Шрам в истории ГГ (в 1й он спасся, во второй - умер) перекрыла ее играбельность, а 3я - это уже ГОНИВО!
 
Последнее редактирование модератором:

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Аддон Г3
Ксaрдас написал(а):
Сначало проголосовал за Готику 3, а потом как увидел в списке адон к ней, так сразу изменил свой голос. Г3 посравнению с Г3 Адон просто Шедевр))
Согласен с тобой
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Поддерживаю. Все же, не испробовав плохого, не поймешь хорошего (как-то так :D), ибо все познается в сравнении. Я третьей частью был малось недоволен, но когда поиграл в Forsaken Gods, понял что погорячился
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Кстати играю на минимальных шейдерах и с минимальной графикой , но с максимальной дальностью видимости и высоким разрешением... и в итоге графика очень похожа на графику из 1 части...и атмосфера сразу чувствуется)
пс Это про 3ю часть с финальным патчем ;)
 

UrUkUs

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Г3а овно, Г3 тоже не нравится, (разве-что охота на оленей понравилась) :D хоть и не долго играл т.к это другая игра по сравнению с Г1 и Г2
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
лутшая Г2Возвращение,полюбому.но в целом худшая часть Г3а у меня вообще на игру ету очень большая обида. год ждал,за диск 700 отвалил,установил ...и о"%ел.по сранению с ЭТИМ готика 3 вообще вери кул.но в целом все части готики хороши прото в первойи 2 бла та самая атмосфера,кстати из-за графы-по моему она отличная.показатель для г1 уже то,что она уже 13 лет подряд играится.главное сюжет, безглючность,юмор и ФПС.а у первых частей это на месте
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
wenzel
за диск 700 отвалил
Где ж ты такую купил? За 250 рублей в магазине видел.
показатель для г1 уже то,что она уже 13 лет подряд играится
Сколько? :eek: :D Г1 вышла в 2001 году.

Да, и постарайся писать более грамотно. Сообщения сперва в Ворд вбивай, а потом сюда. И не ленись знаки препинания расставлять. Желательно, правильно.
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
1у нас готы почти негде нету.за диск отдал или 300 или 350.но заказал через озон поэтому с доставкой вышло 700.
по поводу 13-прошу прошения писал в 4 утра и очень хотел спать.
P.Sизвиняюсь за офтоп
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Для меня самая не востребаная готика 3 забытые боги.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
У меня "Забытые БАги"настолько забагованные, что не захотели установиться на оригинал. Так что я везунчик - в ЭТО я даже не играл. Но мне достаточно описания и скриншотов (аааа, шо це, хто це?) что-бы не портить свою нервную систему.
 
Последнее редактирование модератором:

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Мне повезло я не играл в забытые боги.Вот выйдут патчи,которые исправят этот ужас,тогда подумаю стоит ли играть или нет. :D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
chel написал(а):
У меня "Забытые БАги"настолько забагованные, что не захотели установиться на оригинал. Так что я везунчик - в ЭТО я даже не играл. Но мне достаточно описания и скриншотов (аааа, шо це, хто це?) что-бы не портить свою нервную систему.
Вообще-то, аддон ставится отдельно и оригинал не нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Без сомнения Г3 Забытые Баги самая отстойная из всей серии!!! Зря только деньги потратил! :'(
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Xpycm написал(а):
chel написал(а):
У меня "Забытые БАги"настолько забагованные, что не захотели установиться на оригинал. Так что я везунчик - в ЭТО я даже не играл. Но мне достаточно описания и скриншотов (аааа, шо це, хто це?) что-бы не портить свою нервную систему.
Вообще-то, аддон ставится отдельно и оригинал не нужен.
Хе. А у меня потребовал. Скачанная пиратская версия потребовала лицензионный оригинал. Ваще жесть, особенно когда на него не установилась.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Отпишусь и я в этой темке... ::)
Лично мне не нравится Г3 и все ее производные Баги.. :D
Тьфу на эту каку.... :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Об "Отвергнутых багах"могу сказать - если бы не было Готики 3, не было бы и аддона :D Поэтому однозначно"Готика 3"
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Loreldeil написал(а):
Об "Отвергнутых багах"могу сказать - если бы не было Готики 3, не было бы и аддона :D Поэтому однозначно"Готика 3"
Если так судить, то худшая - первая часть. Не было бы ее, не было бы ни третьей части ни аддона к ней.
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Xpycm написал(а):
Loreldeil написал(а):
Об "Отвергнутых багах"могу сказать - если бы не было Готики 3, не было бы и аддона :D Поэтому однозначно"Готика 3"
Если так судить, то худшая - первая часть. Не было бы ее, не было бы ни третьей части ни аддона к ней.
Ну а может система Виндовс тогда большая ошибка человечества?? Тогда бы вообще игр не было. А может человек - ошибка природы?? Тогда б и Била Гейтса не было. А может... И это "может"может продолжаться вечно. Зачем же видеть скрытый смысл где его нет??
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Ну а может система Виндовс тогда большая ошибка человечества?? Тогда бы вообще игр не было. А может человек - ошибка природы?? Тогда б и Била Гейтса не было. А может... И это "может"может продолжаться вечно. Зачем же видеть скрытый смысл где его нет??
Оппа... Ещё брюнет :) Ты мне скажи: 1) При чём тут пост Хрусm-а. 2) Где, собственно, сабж? 3) (Out of Comments).

Теперь по сабжу: проголосовал за Г3 ЗБ. Комментарии, думаю, излишни. Скажу лишь, что меня убивают патчи к ней. Правят баги, правят... А вот желания воспользоваться стандартным уничтожителем багов - Delet-ом - почему-то меньше не становится :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу