• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Какие-то у меня сомнения возникли. Может имеется ввиду прохождение именно с установленным неофициальным обновлением, а оригинал уже проходился. Хотя и я сам каюсь, например не проходил Г2 без аддона и аддоны к Г3 и Г4.
Доброго времени суток Вам и позитива, если сомнения по поводу написанных мною ответов/текста, тогда поделись в чем именно, мне правда очень интересно.
И обязательно укажите если где ошибся, не хотелось бы предоставить ложную информацию.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
AstorDark, С вашим постом всё в порядке, сомнения по поводу Munt
Я сначала тоже хотел ответить, а потом подумал, как так человек не проходил Г2НВ, но всё может быть.
OFFTOP

Если вам кажется, что за вами следят это не значит, что у вас паранойя. Вот это про меня :D

 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
AstorDark, С вашим постом всё в порядке, сомнения по поводу Munt
Я сначала тоже хотел ответить, а потом подумал, как так человек не проходил Г2НВ, но всё может быть.
OFFTOP

Если вам кажется, что за вами следят это не значит, что у вас паранойя. Вот это про меня :D

Я не проходил готику ни разу, иль я этого не помню, никакую вообще. Просто пришел двоюродный брат и попросил рассказать про интересные старые игры... Ну вот я в общем тут, как бы грубо не звучало и я повторюсь но без этого патча думаю я уже слился бы_) А так все почти идеально и я могу позволить себе "жить" в первой главе пробуя различные варианты и меняя какие то мелочи снова бегать по этому миру, хоть в сотый раз. Есть некоторые нюансы, но я верю что дождусь когда дойдет очередь и до них, иль я перерасту/пойму их. Более того ну не получается пройти точно так же, мобы и нпс реагируют по разному, Ларес так вообще может что угодно учудить особенно в восточном лесу.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
AstorDark, И опять, и снова, как говорится. Про то, что человек не проходил готику не касается вас, это обращение к Munt
Тоже самое сегодня было в другой теме, то ли я не понимаю людей, то ли люди меня.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
AstorDark, И опять, и снова, как говорится. Про то, что человек не проходил готику не касается вас, это обращение к Munt
Тоже самое сегодня было в другой теме, то ли я не понимаю людей, то ли люди меня.
Я вас прекрасно понял_) Но вы упустили из виду мое желание поделиться с Вами своим опытом, а так же примером того что люди действительно многое не пробовали, в данном случае речь идет про Г2НВ :)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
MW 7, В принципе тут тоже можно задать через insert sh возможность прохождения без аддона.
D36 Возможно ли сделать корректное изображение документов, а то рецепты, некоторые письма, записки показываются запечатанными, хотя они уже прочитаны.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
AstorDark, В НВ очень много изменений.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
AstorDark, В НВ очень много изменений.
Хорошо перефразирую, НВ уже содержит квесты и сюжет оригинала.
более того я б наоборот не советовал, ибо там много чего можно заруинить, начиная с квестов и заканчивая даже элементарными поведениями/инвентарем нпс(торговым и прочим). С нынешней экономики конечно пригорает иногда, но зато думаешь что купить а что нет и это опять же добавляет контента. Если мне дать 50к вначале я точно на многое забью и будет даже не так интересно уже, не спорю можно тоже поставить моды/патч, но к чему эти заморочки? Это все оправдывает только в одном случае, если вы фанат именно данного продукта, в частности серии игр готика, и есть желание после игры в 1-ю, посмотреть что и как запилили пираньи, то тут уже и чистые по порядку зайдут, потом моды различные и прочее.
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
Я указал нюансы которые он может упустить
Упускать нюансы это как раз те самые вкусности, которые заставляют возвращатся к игре снова и снова, открывать что то очередное новое для себя
не спорю можно тоже поставить моды/патч, но к чему эти заморочки? Это все оправдывает только в одном случае, если вы фанат именно данного продукта, в частности серии игр готика
Не обязательно быть фанатом серии чтоб ставить моды и патчи
Если вы не согласны, то готов прочитать конструктивную критику :)
Я и не собираюсь)
 
Последнее редактирование:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
После этого можно спросить у Бодо не брал ли он тюк
Да, - он скажет, что не понимает, почему Сифер так недовольно смотрит на него. Но у Ютьюбера в прохождении после этого в Бодо можно было сказать что-то типа "Я знаю, - это ты украл тюк" и тому подобные фразы. А у меня в диалоге с Бодо они не появляются.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Привет, эм первое возможно вы не поняли/я не верно подал информацию, я знаю про это, просто пытаюсь найти золотую середину для себя как больше пользы (тратить лп на языки вначале (первая глава) или нет).
На счет второй части вашего предложения, я как раз не стал писать "гайд" (их тонны на просторах интернета) человеку иль говорить что и как делать, разве не так? Я указал нюансы которые он может упустить, я лет 100 назад когда то бегал в г1 но ничего толком не помню уже, так что позиционировал свой ответ как для игрока который только столкнулся с данным продуктом(игрой). Если вы не согласны, то готов прочитать конструктивную критику :)

В кого вообще подаваться хочешь, мил человек? Могу предложить универсальную стратегию развития для нейтрала, практически любому классу подойдет. Для начала качаешь силу за очки умений до 34. + 5 даст пояс, +3 - колечко над пещерой с телепортом возле ворот Хориниса, еще десять можно намолить у Инноса. бутылку +3 к силе находишь в трюме корабля паладинов, туда попасть несложно, забираешься на стрелу крана, спрыгиваешь, когда паладины пройдут ( ночью они вообще спать ложатся), пробегаешь к дальнему борту, вдоль него до кормы и в дверь. Они близорукие, пока в упор не наткнутся - тревогу не поднимут. Итого у тебя будет 55 силы, еще пяток можно добить драконьими корешками ( если, конечно, не планируешь качать силу до высоких значений с помощью алхимии, тогда просто один уровень в нее еще вбахиваешь и поднимаешь за очки опыта до 39, а уж потом все вышеописанное), каждые 25 съеденных яблок тоже дадут +1 силы перманентно. Итого 60 силы и ты можешь нацепить штурмовой арбалет, ждущий тебя у дерева возле моста через пропасть по дороге к раскопкам магов Воды, там, где разбойник стоит. До этого можно надеть арбалет на 40 силы с горки у маяка, у пенька валяется. Вот этими арбалетами ты и будешь отстреливать всяку разну мелочь с одного попадания. Надеть их можно на 4-5 уровне ГГ, до которого спокойно докачаешься квестами.
Из холодного оружия рекомендую самокованный меч или как его там в локализации обзовут ( 40 урона +5 к владению одноручем, 30 силы), найти его можно в гробнице рядом с фермой Онара, прямо у входа внизу валяется. Или, как вариант, выкупить меч Альрика у Джоры ( если вернешь ему деньги, спертые Рангару -отдаст бесплатно, так 50 монет), у него урон 30, зато владение одноручкой +10. Еще как вариант - пиратская сабля, лежит в палатке на берегу возле корабля паладинов, охраняется ящером. 65 урона 60 силы требует. Ну, а если решишь качать ловкость, то сначала наденешь рапиру, которая возле троллей валяется ( их даже убивать не придется, хотя чего их убивать -палкой по жопе, но можно просто схватить и убежать), 100 урона 50 ловкости +8 к владению одноручкой, а потом -шпага мастера. Выбор профессионалов, рекомендую. 60 ловкости требует, 120 урона +10 к владению одноручкой. Можно купить у Мартина, интендента паладинов на набережной или отманить его малой молнией ( паладины не сагрятся) отбежать куда-нибудь к Фариму, заморозить беднягу ледяным блоком, избить и забрать шпагу бесплатно)

Ну а дальше, опять - таки - смотря в кого пойдешь. В любом случае качать характеристики выше 64 за очки умений будет сильно накладно, а уж выше 94 -вообще не стОит. Определись, за кого хочешь отыгрывать, набросаю тебе билд поподробнее.

Насчет брони. В первой главе будешь бегать в кожаной до вступления в любую фракцию. Потом лучшая до похода в Минненталь - броня кольца Воды. А в Миннентале можно превратившись в любого зверя добежать до охотника Гестата, он в ложбинке по пути к огненному дракону лагерь разбил, если от вторых ворот через реку к частоколу и направо мимо орков и ящеров на склоне - как раз найдешь. Говоришь с ним, спрашиваешь про его доспехи, узнаешь, что их делает наемник Волк на ферме Онара, выучиваешь у него сдирание панцирей с краулеров, если еще не выучил, идешь в шахту Сильвестро возле башни Ксардаса в орочьих землях, добываешь там десяток пластин краулеров, идешь к Волку, отдаешь их ему, спишь сутки и забираешь отличную стильную, модную и молодежную броньку +70. Совершенно бесплатно. Если выучишь сдирание раньше ( Гримбальд возле троллиной пещеры ему учит), так краулеров ( или ползунов, как их там обзовут в локализации) ты и в окрестностях Хориниса найдешь.

И да. Если захочешь качать ловкость в первой главе до сотни, чтобы обворовать Декстера прежде, чем его прирежешь - так как минимум надо будет выучить язык крестьян. 64 за LP, +10 молитвами, 9 бутылками, +1 от Рангару после вступления в гильдию воров, +11 гоблинскими ягодами - итого 95. Надеваешь колечко +5 к ловкости, которое Боспер продает и вот тебе вожделенная сотка. Только некоторые ягоды лежат в довольно труднодоступных местах, поэтому выучить язык и получить +2 со скрижальки будет полезно. Ну и силу качнуть двумя скрижальками на 4 не помешает.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
Ксардрикс, У меня тоже эти фразы были, не знаю, почему у вас не было. У вас оригинал или установлено неофициальное обновление?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
Ксардрикс, У меня неофициально обновление версия 27, видно дело в этом.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
У меня неофициально обновление версия 27, видно дело в этом
Я что-то сомневаюсь. Коль скоро Сифер подозревает Бодо, то фразы в диалоге с ним должны по идее быть. Пусть кто-нибудь в скриптах глянет, пожалуйста.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Какие-то у меня сомнения возникли. Может имеется ввиду прохождение именно с установленным неофициальным обновлением, а оригинал уже проходился.
Хотя я и сам каюсь, например не проходил Г2 без аддона и аддоны к Г3 и Г4.
я в принципе не проходил г2 нв раньше полностью. поэтому и спросил. Классическую г2 не хочу пробовать, потому что сюжетно она не полная
 
Сверху Снизу