• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Всем привет, начал проходить заново готику 2 ночь ворона!) скажу что был удивлён игра словно была оптимизирована ) нет лагов легких как раньше и сейчас играю в удовольствие. Теперь сам вопрос, если я вступлю в ополчение я могу потом стать охотником на драконов?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Нет. Ополченец становится паладином. ОнД можно стать, только если игрок ранее присоединился к наемникам.
блин я и забыл,заного придется начинать а так лень
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Скажите пожалуйста, став паладином как пользоваться рунами? Можно ли как то круги магии изучить? И Альбрехт не даёт ни одной руны. Только свет и всё
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.566
Благодарности
613
Баллы
155
Северный Кочевник, Паладин не может учить круги магии. Руны выдаются по мере прохождения сюжета.
Вторая руна святого света находится в инвентаре мертвого паладина недалеко от Джергана в Минентале, руну святой стрелы можно снять с трупа одного с рыцарей после возвращения из Рудниковой долины, некоторые руны доступны только с помощью читов.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Скажите пожалуйста, став паладином как пользоваться рунами? Можно ли как то круги магии изучить? И Альбрехт не даёт ни одной руны. Только свет и всё
Альбрехт будет выдавать руны по мере прохождения игры. Выполняя квесты паладинов тебя будут, как бы, повышать в звании, выдавая руны всё мощнее. Последние две ты
у полковника орков у стен города и Архола на Ирдорате
. Если, конечно, играешь с Неофициальным обновлением, которое поправляет косяк оригинала, в котором 2 последние "трофейные" руны не появляются в инвентаре поверженных врагов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Кроме этого есть руны Белиара.
Которые в основном представляют откровенный хлам. Руны призыва ещё ничего. А так... Ярость Белиара - урон хороший, но затраты маны в 200 единиц за каст просто грабительские (на том же круге ледяная глыба в сочетании с огненным штормом или гейзером выглядит куда предпочтительнее). Рой - очень слабый для руны 4-го круга. Щупальца и кража энергии вообще без комментариев...
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Щупальца и кража энергии вообще без комментариев...
Щупальца - это "корень-ловушка"? Ты просто не умеешь его правильно готовить. Против орков он работает просто великолепно. Штука в том, что при нанесении урона у орка включается анимация убирания оружия. Которая сбивается ударом. То есть если резать быстрыми боковыми ударами - орк так и будет пытаться убрать оружие до самой своей смерти. Работает не хуже ледяного блока, но доступна во второй главе. А когда появится блок -можно поменять ее на вызов стража, а потом на зомбика. Так что прости, но ты неправ этом вопросе.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Щупальца - это "корень-ловушка"?
Угу, он самый.
Ты просто не умеешь его правильно готовить.
Может и так...
Против орков он работает просто великолепно. Штука в том, что при нанесении урона у орка включается анимация убирания оружия. Которая сбивается ударом. То есть если резать быстрыми боковыми ударами - орк так и будет пытаться убрать оружие до самой своей смерти. Работает не хуже ледяного блока, но доступна во второй главе.
Вот как раз в этом у меня и была проблема. Орк убирал оружие лишь однократно, а при повторном ударе по нему доставал и начинал драться, как положено. В виду того, что тот персонаж у меня был недостаточно силен для ближнего боя (я больше упор в магию делал), орк побеждал. Я попробовал пару раз и забил на применение данного заклинания в целом. Если кто-то находит ему применение, я рад за таких игроков.
---
Перенесу наши посты в общее обсуждение.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Орк убирал оружие лишь однократно,
Так не надо давать убирать. Надо сбивать анимацию быстрыми ударами. Для этого нужно, чтобы ГГ был хотя бы боец в одноручке, потому, что иначе он бьет недостаточно быстро.

ВКонтакте | ВКонтакте вот, вставить ролик не дает, но вконтакте все прекрасно видно)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Вроде как там в настройках самого ролика надо самому выставлять <виден всем>
Выставлено.

Может, фигня в том, что пытаетесь смотреть, не будучи авторизованными вконтакте?


изображение_2022-02-06_172452.png

Пост автоматически объединён:

Ладно, щас на ютюб залью.
Пост автоматически объединён:

 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Ладно, щас на ютюб залью.
А, вот в чем дело. Ну что ж, мои поздравления и извинения за критику данного заклинания. На 2-м круге это очень большое подспорье для мага. Но с оговоркой, что речь идет о маге, который все же в боевке не полный ноль.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Кстати а я немного не понял - корабля у Грега нет. В портал идти он отказался. Как он тогда попал назад в Яркендар,?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.566
Благодарности
613
Баллы
155
Munt, Внимательней читай диалоги. Он прошёл через портал вслед за магами воды и Безымянным, ещё говорит, что мол еле-еле успел проскользнуть.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Имея полностью русскую версию Г2 НВ, имеет ли смысл включать субтитры на русском и читать их, хотя все равно мышкой их прощелкиваешь, ведь озвучка и так русская, многие везде по инету пишут, что привыкли именно так играть, недавно задался этим вопросом, но хочется узнать другие мнения по этому вопросу
 
Сверху Снизу